В ряде скинов не закрепляется окно ПрогДВБ при сохранении на переднем плане панели задач. И это крайне неудобно!

#1
Не закрепляется окно ПрогДВБ при сохранении на переднем плане панели задач, то есть в "восстановленном" виде.
В случае "нормального окна" есть лишь два варианта: "восстановленный", при котором окно периодически под влиянием случайных нажатий мыши елозит по экрану, как на скриншоте, либо "развёрнутый", при котором окно не елозит по экрану, но не видно панели задач.
Сделайте, пожалуйста, так, чтобы при "нормальном окне" и панель задач была видна (в том числе и автоматически скрываемая), и окно ПрогДВБ бы не елозило.
Last edited by kostan on Fri Dec 02, 2022 11:24 am, edited 1 time in total.
TeVii S-460
Attachments
2022-12-02_13-55-30.png
2022-12-02_13-55-30.png (3.88 KiB) Viewed 1386 times

Re: Не закрепляется окно ПрогДВБ при сохранении на переднем плане панели задач. И это крайне неудобно!

#2
Только написал пост, как у меня мелькнула мысль: а может, это от скина зависит? Надо бы перейти на другой скин, например Skin 1, и посмотреть, как будут обстоять дела.
И да, действительно: если нет скина или скин "Skin 1", то панель задач при развёрнутом неподвижном окне не скрываема окном.
В случае всех других скинов (я только Винамп не проверял) развёрнутое неподвижное окно скрывает панель задач.
TeVii S-460

Re: Не закрепляется окно ПрогДВБ при сохранении на переднем плане панели задач. И это крайне неудобно!

#3
А ещё во всех скинах, кроме Skin 1, отсутствует значок двойного окна.
И я вот думаю: а нельзя ли попросить автора ПрогДВБ о том, чтобы он сделал полностью чёрную версию Скина 1.
Просто меня Скин 1 всем устраивает, кроме цвета - он светлый, а от светлых скинов устают глаза. К тому же светлые скины контрастируют с чёрными полосами с двух сторон видеоизображения.
А вот если бы был Скин 2, аналогичный Скину 1, только полностью чёрный, то это было бы очень хорошо.
TeVii S-460
Attachments
2022-12-02_14-16-53.png
2022-12-02_14-16-53.png (1.25 KiB) Viewed 1385 times

Re: В ряде скинов не закрепляется окно ПрогДВБ при сохранении на переднем плане панели задач. И это крайне неудобно!

#4
Тут правильнее сказать что кроме skin1 и "без скина" нельзя маштабировать (ставить шрифты отличные от 100%).

Я не дизайнер и не автор скина. Можете сами попробовать поредатировать. Возможно когда то цветовые схемы будет без скина, но со скином - никак.
В ProgTV схемы есть.

Re: В ряде скинов не закрепляется окно ПрогДВБ при сохранении на переднем плане панели задач. И это крайне неудобно!

#5
Prog wrote:
Fri Dec 02, 2022 4:32 pm
Тут правильнее сказать что кроме skin1 и "без скина" нельзя маштабировать (ставить шрифты отличные от 100%).

Я не дизайнер и не автор скина. Можете сами попробовать поредатировать. Возможно когда то цветовые схемы будет без скина, но со скином - никак.
В ProgTV схемы есть.
Частичным решением проблемы было бы свёртывание окна по кнопке. Например, нажимаю я на кнопку "1" (единицу) и окно ПрогДВБ сворачивается.
Но в "Управлении" нет возможности назначить кнопку на сворачивание окна. Закрыть окно по кнопке я могу - назначил на закрытие окна кнопку "7" (семь), а вот свернуть - не могу.
Хотя... Можно назначить кнопку "1" (единицу) на создание видеоокна.
Эффект немного другой, но тоже приемлемо.
Last edited by kostan on Fri Dec 02, 2022 7:56 pm, edited 1 time in total.
TeVii S-460

Re: В ряде скинов не закрепляется окно ПрогДВБ при сохранении на переднем плане панели задач. И это крайне неудобно!

#6
Prog wrote:
Fri Dec 02, 2022 4:32 pm
Тут правильнее сказать что кроме skin1 и "без скина" нельзя маштабировать (ставить шрифты отличные от 100%).

Я не дизайнер и не автор скина. Можете сами попробовать поредатировать. Возможно когда то цветовые схемы будет без скина, но со скином - никак.
В ProgTV схемы есть.
Вам давно уже стоило бы самому создать чёрный - чёрный по причине традиционных чёрных полос с боков либо сверху и снизу видеоизображения - скин ПрогДВБ.
Полностью чёрный, то есть без белой полосы сверху или каких-нибудь белых пятен на месте каналов.
Чёрный по образу Грув Стайл, но свой собственный, без недостатков Грув Стайла.
Ведь вы же создали своё собственное ОСД, взамен тех вариантов, что были раньше.
Логично теперь перейти к созданию своих скинов.
Или хотя бы одного скина - полностью чёрного.
TeVii S-460

Re: В ряде скинов не закрепляется окно ПрогДВБ при сохранении на переднем плане панели задач. И это крайне неудобно!

#7
Выше уже ответил на это. Могу добавить, что процесс бы ускорил желающий нарисовать картинки. Нынешние зелёные лого не годятся для такого.

Re: В ряде скинов не закрепляется окно ПрогДВБ при сохранении на переднем плане панели задач. И это крайне неудобно!

#8
Prog wrote:
Sat Dec 03, 2022 8:28 am
Выше уже ответил на это. Могу добавить, что процесс бы ускорил желающий нарисовать картинки. Нынешние зелёные лого не годятся для такого.
Я только хочу добавить, что меня бы устроил даже не скин, а чёрный цветовой вариант ПрогДВБ (полностью чёрный, без каких-либо белых полос или квадратов или прямоугольников). Вы ведь сами пишете, процитирую: "Возможно когда то цветовые схемы будут без скина".
TeVii S-460

Re: В ряде скинов не закрепляется окно ПрогДВБ при сохранении на переднем плане панели задач. И это крайне неудобно!

#9
А нельзя ли сделать опцию закрепления нормального неразвёрнутого окна в самой ПрогДВБ? Если уж отдельные скины не масштабируются нормально, то, может, неразвёрнутое нормальное окно можно сделать закрепляемым?
Так и вижу в мечтах значок замочка в интерфейсе ПрогДВБ, делающий окно ПрогДВБ неподвижным.
TeVii S-460

Re: В ряде скинов не закрепляется окно ПрогДВБ при сохранении на переднем плане панели задач. И это крайне неудобно!

#11
Prog wrote:
Tue Dec 13, 2022 10:11 am
Не понял что именно требуется
Окно ПрогДВБ как и любой другой программы можно передвигать по экрану, удерживая левую кнопку мыши и перемещая мышь, ведь так? Но ведь можно же как-то сделать так, чтобы окно ПрогДВБ не реагировало на попытку его перетащить, удерживая левую кнопку мыши и перемещая мышь, верно?
TeVii S-460

Re: В ряде скинов не закрепляется окно ПрогДВБ при сохранении на переднем плане панели задач. И это крайне неудобно!

#13
Prog wrote:
Tue Dec 13, 2022 11:43 am
А зачем это нужно то?
Чтобы окно ПрогДВБ не сдвигалося. Чтобы окно ПрогДВБ сохраняло своё местоположение на экране монитора.
TeVii S-460

Re: В ряде скинов не закрепляется окно ПрогДВБ при сохранении на переднем плане панели задач. И это крайне неудобно!

#14
Prog wrote:
Fri Dec 02, 2022 4:32 pm
Тут правильнее сказать что кроме skin1 и "без скина" нельзя маштабировать (ставить шрифты отличные от 100%).

Я не дизайнер и не автор скина. Можете сами попробовать поредатировать. Возможно когда то цветовые схемы будет без скина, но со скином - никак.
В ProgTV схемы есть.
Если вы будете разрабатывать цветовые схемы или скины, то я был бы вам очень признателен, если бы вы создали нечто вроде этого, нечто абсолютно чёрное. Вот тот скин, который на скриншоте, Грув Стайл Ред, слегка мною отредактированный, мне кажется очень красивым. И было бы неплохо, если бы вы добавили возможность более лёгкой установки шрифтов в OSD.
TeVii S-460
Attachments
2022-12-24_07-48-35.png