Синхронизация субтитров.

#1
Заметил, что на некоторых каналах субтитры рассинхронизированы со звуком. Субтитры либо появляются раньше, либо возникают позже звука. Разница может составлять до пяти секунд. В Пот Плеере есть возможность задавать синхронизацию: на секунду/ы быстрее/медленнее. а вот в ПрогДВБ такой возможности я не увидел. Есть ли возможность добавить синхронизацию субтитров со звуком в ПрогДВБ?
TeVii S-460

Re: Синхронизация субтитров.

#4
Я серьёзно: ПрогДВБ же сохраняет для каждого канала параметры: аудионесущую, субтитры, соотношение, масштаб. Ну добавится к этим параметрам временной параметр для субтитров... Ничего плохого же в этом нет! Только положительный эффект соответствия субтитров и звука!
TeVii S-460

Re: Синхронизация субтитров.

#5
Я решил попробовать переключить ПрогДВБ с ПрогДемукса на майкрософтоский демультиплексор (традиционные вылеты ПрогДВБ с ПрогДемуксом на определённых каналах тут тоже сыграли свою роль) и после переключения субтитры стали намного синхроннее со звуком. Так что, может, эта рассинхронизация субтитров со звуком - это какой-то баг или недоработка ПрогДемукса? Или просто случайное совпадение?
TeVii S-460