Re: Размеры шрифтов OSD в ПрогДВБ и ПрогТВ.

#16
А вот размер мелкого шрифта описания программы передач с интерфейсом 100% в ПрогДВБ. Я всего лишь поменял Майкрософт Санс Сериф на Аватар.
Попробуйте сами прочесть, что написано, отодвинувшися на один метр от монитора компьютера. Высота букв без выносных элементов - 5 (пять!!!) пикселей.
TeVii S-460
Attachments
2022-12-31_00-03-38.png

Re: Размеры шрифтов OSD в ПрогДВБ и ПрогТВ.

#17
Не нужно писать такие длинные тексты, они всё равно не понятны и дальше половины всё равно не читаю.
Тема начилась с информации о канале, причём тут список каналов? Если рассматриваем информацию то лучше в её рамках о оставаться.

Re: Размеры шрифтов OSD в ПрогДВБ и ПрогТВ.

#18
Prog wrote:
Sat Dec 31, 2022 11:53 am
Не нужно писать такие длинные тексты, они всё равно не понятны и дальше половины всё равно не читаю.
Тема начилась с информации о канале, причём тут список каналов? Если рассматриваем информацию то лучше в её рамках о оставаться.
Хорошо. Попробую сформулировать коротко.

Описание передачи в информации о канале написано очень мелким шрифтом. Хорошо было бы его размер увеличить хотя бы в полтора раза.
TeVii S-460

Re: Размеры шрифтов OSD в ПрогДВБ и ПрогТВ.

#20
Prog wrote:
Sun Jan 01, 2023 7:56 am
В ProgTV? Можно же на уровне скина выровнять

Font_Large=25
Font_Medium=22
Font_Small=18
Так в том-то и дело, что это не работает. Может, в отдельно поставленной ПрогТВ это и получится сделать, но в ПрогДВБ и ПрогТВ, поставленных вместе в папку Програм Файлс, так менять размер шрифта не получается. Я вам об этом уже месяц пишу.
TeVii S-460

Re: Размеры шрифтов OSD в ПрогДВБ и ПрогТВ.

#22
По-моему, я начинаю понимать, как в ПрогТВ работать с размерами шрифта. Я уяснил несколько правил.
1. Font_Small, какую цифру не выставляй в файле скина, никогда не меняет свой действительный размер в пикселях на экране.
2. Font_Large и Font_Medium находятся в следующей зависимости от Font_Small: Font_Large/Font_Small х 100% и Font_Medium/Font_Small х 100%
Соответственно для увеличения реального размера Font_Small в пикселях на экране с целью достижения удобочитаемости приходится:
1. Выставлять для всех размеров шрифтов одинаковое значение. Например:
Font_Large=4
Font_Medium=4
Font_Small=4
Но вообще, цифры могут быть и другими, главное, чтобы были одинаковыми.
2. Увеличивать размер шрифта интерфейса до 110-120%.
Но с размерами шрифта в ПрогДВБ, похоже, дела обстоят ещё сложнее. Когда/Если выясню, напишу.
TeVii S-460

Re: Размеры шрифтов OSD в ПрогДВБ и ПрогТВ.

#24
Prog wrote:
Mon Jan 02, 2023 1:22 pm
Ну да, там относительные значения, которые накладываются на размер шрифта в настройках
Ну вот я и прошу увеличить этот размер шрифта в настройках в пиксельном выражении на 30%. Увеличьте его, пожалуйста.
TeVii S-460

Re: Размеры шрифтов OSD в ПрогДВБ и ПрогТВ.

#26
Prog wrote:
Tue Jan 03, 2023 8:54 am
Это можно сделать в скине или настройках.
Я вам уже МЕСЯЦ пишу, что в скине и в настройках этого сделать нельзя!!!
По крайней мере, если речь идёт о скине Грув Стайл, кой я использую.
Думаете, я не пытался увеличить размер мелкого шрифта в скине и в настройках? Ещё как пытался. Не получается. Размер мелкого шрифта увеличивается только через увеличение размера шрифта интерфейса. Но увеличение размера шрифта интерфейса увеличивает вообще всё!!! А не только размер мелкого шрифта!!!
Last edited by kostan on Tue Jan 03, 2023 9:21 am, edited 1 time in total.
TeVii S-460

Re: Размеры шрифтов OSD в ПрогДВБ и ПрогТВ.

#27
Prog wrote:
Tue Jan 03, 2023 8:54 am
Просто так увеличить конечно нельзя. Другой пользоватеть попросит уменьшить
Если другому пользователю захочется мелкий шрифт уменьшить, он всегда может это сделать через уменьшение размера шрифта интерфейса.
Только я не понимаю, зачем бы ему этого хотеть? У меня размер мелкого шрифта на экране без выносных элементов - пять пикселей! Буквы высотою всего лишь пять пикселей. Если увеличить их высоту на примерно 30 процентов, то они станут семь пикселей в высоту. Разве это много?
TeVii S-460

Re: Размеры шрифтов OSD в ПрогДВБ и ПрогТВ.

#29
Prog wrote:
Tue Jan 03, 2023 2:26 pm
наверное есть смысл сначало разобраться, почему в ProgTV у вас размер не меняется. Не тот файл правите?
В ПрогТВ у меня меняется размер среднего и крупного шрифта относительно мелкого. Так же, как и в ПрогДВБ.
TeVii S-460