Отсутствует возможность использовать одну и ту же программу передач для одного канала с разными часовыми поясами.

#1
Отсутствует возможность использовать одну и ту же программу передач для одного канала с разными часовыми поясами.
Опишу ситуацию. Есть канал CBC в двух версиях. Одна версия для Торонто , а другая для Сент-Джонса. Версии отличаются на час. Я могу в свойствах этих двух каналов установить время для программы передач на час раньше или на час позже, но если источник программы передач один, то и программа передач вне зависимости от той поправки, которая указана в свойствах каналов у двух этих каналов будет одинаковою.
Исправьте эту ситуацию, пожалуйста.

Re: Отсутствует возможность использовать одну и ту же программу передач для одного канала с разными часовыми поясами.

#3
Prog wrote:
Sat Jan 14, 2023 1:40 pm
Когда в последний раз тестировал - работало. Часовой пояс это свойство канала а не гида, и должно работать независимо
Ну, у меня есть один канал в двух вариациях - с одним часовым поясом и с другим. И есть программа передач для этого канала в одном (нулевом) часовом поясе. И когда я для обоих каналов назначаю одну и ту же связь, но в свойствах канала указываю разные часовые пояса, то программа передач для обоих каналов, увы, получается одинаковою.
Так что мой тест показывает, что не работает.

Re: Отсутствует возможность использовать одну и ту же программу передач для одного канала с разными часовыми поясами.

#8
Prog wrote:
Wed Jan 18, 2023 6:38 am
Переделал. Опубликовал "b" пререлиз. Посмотрите пожалуйста разные случаи. Всё ли нормально со смещением.
В самом простом случае - работает. И вряд ли я смогу проверить сложные случаи.
Но я заметил, что знаки "-" и "+", обозначающие направление смещения, стоило бы поменять местами. Пользователь ПрогДВБ интуитивно воспринимает "+" как передвижение программы передач вперёд, в сторону будущего, а "-" как смещение программы передач назад. А у вас сейчас "+" обозначает смещение программы передач назад, а "-" обозначает смещение программы передач вперёд.
Attachments
2023-01-18_10-02-50.png
2023-01-18_10-02-50.png (1.65 KiB) Viewed 1320 times

Re: Отсутствует возможность использовать одну и ту же программу передач для одного канала с разными часовыми поясами.

#9
Главное что математика сходилась:) Что событие в 13:00 со смещением +1 превращалось в 14:00

А пользователи ждут всегда привычного, а не правильного. Например по кнопке "up" половина уверена что нужен следующий канал в листе, а половина что предидущий.