ПрогДВБ открывает файл программы передач, но...

#1
ПрогДВБ открывает файл программы передач и показывает программу передач каналов, в частности и на сегодня, но сами каналы, находящиеся в файле программы передач, не добавляемы в связи и каналы ПрогДВБ к каналам программы передач не привязать.
Сами названия каналов в файле программы передач имеют странный вид, а именно: они начинаются с "Unknow channel..." Смотрите скриншот ниже.
Посмотрите, пожалуйста, что тут можно поправить.
Файл программы передач выкладываю для теста по ссылке (он слишком большой даже в архиве).
https://disk.yandex.ru/d/KaW2IdqNjZU3Mw
Attachments
2023-03-16_06-47-39.png

Re: ПрогДВБ открывает файл программы передач, но...

#5
Prog wrote:
Thu Mar 16, 2023 7:10 am
Гид же не бывает сам по себе. Какие то каналы его должны импортировать. Вот нужны эти каналы что бы посмотреть
Аааа... Понял. Вам нужен список каналов в формате .m3u. Вот.
Attachments
Любимые.rar
(819 Bytes) Downloaded 52 times

Re: ПрогДВБ открывает файл программы передач, но...

#8
Prog wrote:
Sat Mar 18, 2023 9:03 am
Я ещё не смотрел. А что не так на картинке?
Обычно, когда есть программа передач на сегодня, связи устанавливаются автоматически и программа передач автоматически отображается в списке каналов.
Но в случае с этим вот файлом .xml - ссылку на кой я давал выше - программа передач есть, а вот связи не возникают. Более того, данных каналов даже нет в списке каналов для привязки.
То есть я не могу вручную установить связи, так как этих каналов просто нет в списке каналов для привязки. Хотя адрес файла ,xml , разумеется, прописан и в "Настройках-Гиде" и в соответствующем списке каналов.

Re: ПрогДВБ открывает файл программы передач, но...

#9
Ну с такими именами автоматически не связать. Если у канала имя/ID
"Home.and.Garden.Television.Canada.HDTV.(HGTVD).ca"
"Home and Garden Television Canada HDTV (HGTVD)"
Удивлюсь если у вас списке каналов есть такое имя.

И напротив, есть в листе канал "CTV Drama HD CA" но его же ни в каком виде нет в xml. Ни сточками ни с пробелами.

Re: ПрогДВБ открывает файл программы передач, но...

#10
Prog wrote:
Sat Mar 18, 2023 11:50 am
Ну с такими именами автоматически не связать. Если у канала имя/ID
"Home.and.Garden.Television.Canada.HDTV.(HGTVD).ca"
"Home and Garden Television Canada HDTV (HGTVD)"
Удивлюсь если у вас списке каналов есть такое имя.

И напротив, есть в листе канал "CTV Drama HD CA" но его же ни в каком виде нет в xml. Ни сточками ни с пробелами.
Я полагал, что в выпадающем списке связей с каналами программы передач в свойствах канала должны быть все каналы программ передач, адреса коих я указал в свойствах списка каналов и в "Настройках-Гиде", вне зависимости от того, какие у меня каналы есть в списке каналов.
И так это и было с разными ссылками на программу передач. А я уж их связывал сам - вручную. Например, CBC Toronto с каким-нибудь условным CMDT.ca .
Но с этим файлом программы передач всё не так. Его каналы программы передач в выпадающем списке просто не появляются.
Может, слишком длинные названия? Или нестандартно оформленные названия? Или что-то другое?

Re: ПрогДВБ открывает файл программы передач, но...

#14
Prog wrote:
Mon Mar 27, 2023 1:04 pm
А что это за поле? Похоже что сюда нужно ссылку на спислк вводить а не гид
Из окна, что возникает при нажатии на "Выбрать файл".
Но я догадался скопировать ссылку, указывающую на файл, с сайта и вставляю непосредственно ссылку, а не адрес скачанного файла программы передач.
Вот только что скопировал ссылку с сайта, проверяю.
Да, работает. не на основе файла .xml.gz , скачанного с сайта, а на основе прямой ссылки.
Ссылка лучше файла, её обновлять не нужно, но я догадался её скопировать только сейчас.
Работает. Спасибо.
Attachments
2023-03-27_16-18-51.png