*Нормальное окно ПрогТВ и ПрогДВБ не по размеру видимой части экрана монитора.

#1
*Нормальное окно ПрогТВ и ПрогДВБ периодически выскакивает за пределы видимой части экрана монитора, приобретая позицию, например, подобную этой:
pos=-5:30:1927:1050 (30 - так как у меня панель задач сверху)
То есть -5 - это не ноль, да и 1927 - это не 1920.
Соответственно у меня вопрос: "Нельзя ли сделать нормальное окно устойчиво 1920-пиксельным по ширине и 1050-пиксельным по высоте (для мониторов 1920х1080), без всяких отклонений за пределы экрана?"
И ещё одна просьба: "Сделайте, пожалуйста, так, чтобы нормальное окно ПрогДВБ и ПрогТВ при зажатии левой кнопки мыши и передвижении мыши не сдвигалося."
_____________
*Нормальное окно - это окно, занимающее всё пространство экрана монитора за исключением панели задач.

Re: *Нормальное окно ПрогТВ и ПрогДВБ не по размеру видимой части экрана монитора.

#3
Я имею в виду то, что нормальное окно ПрогТВ и ПрогДВБ постоянно периодически вылезает за пределы видимой части экрана.
Можно же сделать так, чтобы местоположение нормального окна и его размеры пользователь мог "закрепить", сделать постоянными, неизменными?
Я был бы чрезвычайно рад, если бы нормальное окно никак не реагировало на случайные сдвигания его вверх, вниз, влево, вправо и не меняло бы своего размера.

Re: *Нормальное окно ПрогТВ и ПрогДВБ не по размеру видимой части экрана монитора.

#4
Prog wrote:
Wed Mar 29, 2023 7:16 am
Для того что бы отрезать собственную рамку. Она же вам на экране в fullscreen не нужна очевидно.
Наоборот, для того, чтобы рамка была. Когда нормальное окно сдвинуто, рамка (она показана на скриншоте стрелочками) как раз-таки и пропадает за пределами видимой части экрана.
И это меня очень печалит.
Attachments
2023-03-29_10-40-04.png
2023-03-29_10-40-04.png (2.92 KiB) Viewed 758 times