Пустое пространство гида со шкалами времени и прочие касающиеся гида проблемы.

#1
Если включить гид со шкалами времени, то наблюдаемо пренеприятнейшее явление: при прокрутке гида вниз гид не перестаёт прокручиваться при появлении последнего канала, а вместо этого прокручивается дальше, пока последний канал не исчезнет из поля зрения. То есть при прокрутке гида прокрутка не "упирается" в границу последнего канала, что приводит к неудобствам, в частности: гид приходится прокручивать дольше, в случае излишней прокручиваемости наблюдаема программа передач меньшего числа каналов.
Чтобы было яснее, о чём я пишу, я выкладываю уменьшенный в несколько раз скриншот, на котором видно, что слева у гида нет каналов, а правее - пустое место, просто пустота, которая занимает всю протяжённость шкалы времени.
Last edited by kostan on Sat Dec 10, 2022 1:40 am, edited 1 time in total.
TeVii S-460
Attachments
2022-12-10_03-58-00.png
2022-12-10_03-58-00.png (9.92 KiB) Viewed 1351 times

Re: Пустое пространство гида со шкалами времени и прочие касающиеся гида проблемы.

#2
Заметил ещё один баг гида и пишу сюда, чтобы не плодить темы. Пункты "Поиск" и "Меню" в "Виде" багованные: при нажатии на них они не помечаются галочкою. Кроме того, "Меню" работает крайне странно, а именно: оно пролистывает гид на середину. А "Поиск" выводит панель инструментов, если она убрана. А если она не убрана, то раздаётся звук Windows, такой, который возникает при попытке закрыть окно на заднем плане, зависимое от переднего окна. При этом, если у меня убрана была панель инструментов, но я кликнул на "Поиск" и панель инструментов появилася, то, кликнув ещё раз на пункт "Поиск", я убрать панель инструментов не могу. Приходится кликать на "Настройки", а затем на "ОК", чтобы убрать панель инструментов. То есть эти пункты мало того, что бесполезны, так ещё и неудобны, ведь если пользователю нужен "Поиск", то он просто оставит себе панель инструментов. Он не будет пользоваться пунктом "Поиск" в"Виде". А если пользователь поиском не пользуется, то ему тем более не нужен пункт "Поиск" в "Виде". Лучше всего эти два пункта убрать - на скриншоте они заключены в прямоугольник,
TeVii S-460
Attachments
2022-12-10_04-17-55.png
2022-12-10_04-17-55.png (8.88 KiB) Viewed 1348 times

Re: Пустое пространство гида со шкалами времени и прочие касающиеся гида проблемы.

#3
Ещё одна проблема гида заключается в том, что в нём невозможно назначить кнопки. Например, я хочу назначить на кнопку "=" пролистывание гида на страницу ниже, а на кнопку "-" - пролистывание гида на страницу выше, а на кнопку "8" - пролистывание гида на страницу вправо, а на кнопку "5" - пролистывание гида на страницу влево. Но я не могу этого сделать. В итоге приходится крутить колесо мыши, затрачивая больше усилий и времени, или - о, ужас! - использовать полосу прокрутки. Это крайне неудобно.
TeVii S-460

Re: Пустое пространство гида со шкалами времени и прочие касающиеся гида проблемы.

#7
Prog wrote:
Sat Dec 10, 2022 1:59 pm
Со второго раза дочитатал пост. Это же про меню гида было? Тогда всё верно. Сюда. Но прям сейчас нет времи заниматся.
Да, это про "Меню" и "Поиск" гида, которые работают, мягко говоря, странно и кажутся мне совершенно бесполезными.
TeVii S-460

Re: Пустое пространство гида со шкалами времени и прочие касающиеся гида проблемы.

#8
Баг пустого пространства шкалы времени так и не исправлен. При прокрутке гида вниз гид не перестаёт прокручиваться при появлении последнего канала, а вместо этого прокручивается дальше, пока последний канал не исчезнет из поля зрения. Если этот баг можно исправить, то исправьте его, пожалуйста.
Attachments
2023-05-01_14-09-46.png

Re: Пустое пространство гида со шкалами времени и прочие касающиеся гида проблемы.

#9
Я пока не придумал что делать с этим режимом гида. Сложный, и мне его приходится реализовывать ~5 раз под разные версии плеера. Отдельно для ios отдельно для android итд. Надо что то придумать...