Пропадание полосы обновления при обновлении в ПрогТВ.

#1
Я уже писал об этом, но не смог найти тему, в коей я писал об этом, поэтому пришлося написать отдельно. Пропадает полоса обновления при "Обновлении" в ПрогТВ. Полоса просто исчезает и всё. Эта полоса показана на скриншоте тремя стрелочками. Вот она и исчезает.
Я включил ПрогТВ в 06:02 и три раза производил обновление, используя "Список каналов-Поиск каналов-Все". Третий раз я делал это в 06:07. И каждый раз, на одном и том же месте при обновлении по адресу - https://iptvx.one/EPG, полоса обновления исчезала.
При этом ниже этого адреса оставалося много пунктов, то есть скриншот ниже, где данный адрес - последний, это в данном случае не показатель.
В первые два обновления в отличие от обновления, показанного на скриншоте, адрес https://iptvx.one/EPG шёл третьим, во время третьего обновления, может быть четвёртым, но никак не последним.
И значок обновления в правом верхнем углу ПрогТВ оставался ещё в течение минуты, то есть он не исчезал вместе с полосою обновления.
Возможно, то, что полоса исчезала при сканировании этого адреса https://iptvx.one/EPG - это просто совпадение. Вот сейчас, в 06:32 полоса обновления исчезла на другом пункте, на первом или втором, практически сразу после начала обновления.
Лог и скриншот прилагаются.
Attachments
2023-04-22_06-13-25.png
ProgLogs.zip
(1.33 MiB) Downloaded 65 times

Re: Пропадание полосы обновления при обновлении в ПрогТВ.

#2
Кроме того, в процессе обновления в ПрогТВ обновляема программа передач не всех каналов. В то же время ПрогДВБ, напротив, обновляет программу передач всех каналов.
Лог обновления ПрогТВ - в предыдущем посте. Не были обновлены программы передач как минимум четырёх каналов - Sky News, BBC Parliament, CBC News Network, CBC Toronto - а может, и других.
То есть поиск программы передач по адресу https://epgshare01.online/epgshare01/ep ... CA1.xml.gz и ему подобных исправлен в ПрогДВБ - и этому была посвящена тема на форуме, но так и не исправлен в ПрогТВ.
Лог обновления программы передач для сравнения в этом посте. Программа передач была в ПрогДВБ обновлена в 06:44.
Настройки ПрогТВ и ПрогДВБ, естественно, общие.
Attachments
ProgLogs (1).zip
(437.23 KiB) Downloaded 62 times

Re: Пропадание полосы обновления при обновлении в ПрогТВ.

#3
1. А что значит пропадает? Через N секунд окно с обновлением должно закрытся, то есть интерфейс должен вернутся к просмотру ТВ.
2. Может просто ProgTV не обновился. Если вы используете обоих, то есть смысл использовать ProgTV из инсталлятора ProgDVB а не ставить отдельно.

Re: Пропадание полосы обновления при обновлении в ПрогТВ.

#4
Prog wrote:
Sat Apr 22, 2023 6:43 am
1. А что значит пропадает? Через N секунд окно с обновлением должно закрытся, то есть интерфейс должен вернутся к просмотру ТВ.
В норме панель обновления остаётся до самого конца обновления, а потом под словом "Отчёт", там, куда указывает стрелочка, появляется надпись:
"Важные изменения отсутствуют."
Затем я навожу курсор на кнопку "ОК", на кою указывает вторая стрелочка, нажимаю левую кнопку мыши и панель обновления закрывается.
Это так в норме, так, как это и должно быть.
Но очень часто панель обновления исчезает, пропадает, как бы "растворяется" до конца поиска, иногда вообще через две секунды после начала поиска. Отчёт с надписью "Важные изменения отсутствуют" не появляется и нет возможности увидеть отчёт и закрыть вручную панель.

Вы пишете: "Через N секунд окно с обновлением должно закрыться". Зачем? Наоборот, оно должно оставаться до конца. Процесс обновления - это полминуты и эта панель закрывает небольшую часть видеоизображения и не отвлекает.
Лично я хотел бы иметь возможность всегда, даже если ничего нового не найдено, видеть итоговый отчёт и закрывать панель вручную.
Prog wrote:
Sat Apr 22, 2023 6:43 am
2. Может просто ProgTV не обновился. Если вы используете обоих, то есть смысл использовать ProgTV из инсталлятора ProgDVB а не ставить отдельно.
Ого! А я ведь, действительно, не из папки Программ Файлз х 86 - ПрогДВБ Профессиональная ПрогТВ запускал! А из папки вообще в другом месте находящейся! Спасибо, что подсказали! Я даже этого не заметил: настройки-то общие!
Attachments
2023-04-22_10-44-42.png

Re: Пропадание полосы обновления при обновлении в ПрогТВ.

#5
Вот сейчас включил ПрогТВ 2.21.08 - новейшую версию и запустил процесс обновления: полоса обновления исчезла на первом же пункте.
А иногда она не пропадает до сканирования последнего пункта. А потом возникает отчёт: "Важные изменения отсутствуют.".
От чего это зависит? Не знаю.
P.S. : Программа передач в новейшей версии вся находится и по проблемным ранее адресам таким, как https://epgshare01.online/epgshare01/ep ... CA1.xml.gz . Спасибо, что поправили.

Но полоса обновления как пропадала, так и пропадает, при этом программа передач всё-таки обновляется. Просто сам процесс обновления становится невидимым.

Re: Пропадание полосы обновления при обновлении в ПрогТВ.

#6
Полоса обновления как пропадала в ПрогТВ, так в новой версии ПрогТВ - 2.21.09 - и пропадает.
Очень неудобно. В частности было сообщение:
"KinodromSlyNet - удалённый сервер возвратил ошибку - ошибка 404", - а я не успел даже сделать скриншот этого события.
И отчёта никакого не было. Просто полоса обновления исчезла.

По поводу Кинодрома.
Кинодром уже давно с ошибкою 404. Видимо, он не работает. Может, стоит его исключить?