Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2417
Prog wrote:
Tue May 30, 2023 7:18 pm
Этот файл с тех незапамятных времён когда ProgDVB не был мультиплатформеным. А сейчас строка
Font_ExtraLarge=Avatar Normal:20
сразу вызовет вопрос - что будет в Android или ios. Будет ли там шрифт...
А разве нельзя делать отдельную версию ПрогДВБ для Windows? И хотя бы ежемесячно её выпускать.
И я ведь не прошу делать шрифт Аватар дефолтным. Я прошу сделать так, чтобы была возможность его использовать.
Не всем нравится стандартный шрифт. Людям, любящим историю, может быть интересен шрифт Аватар или MM Prose Antique.
А толкиенистам, например, Ceanannas, Tolkien Cyr или Oyster.
Мне шрифт Аватар нравится тем, что он напоминает мой почерк. Соответственно мне с этим шрифтом комфортнее. Кроме того, шрифты стилизованные под рукопись с их линиями разной толщины необычайно красивы. Ну, и плюс играет роль моя учёба на историческом факультете, на кафедре античности двадцатилетней давности.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2418
Дак да августа проглого года - была отдельная версия скинов с кучей настроек включая шрифты. Но оказалось что меньше настроек (а значит больше гибкости для кода) выгоднее.
Шрифты в принципе реализуемы. Просто разбиратся надо как и в каком формате из переносить между ОС-ями. Не пробовал.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2419
Prog wrote:
Wed May 31, 2023 5:12 am
Шрифты в принципе реализуемы.
Это просто замечательно!
Prog wrote:
Wed May 31, 2023 5:12 am
Просто разбиратся надо как и в каком формате из переносить между ОС-ями. Не пробовал.
А вы верните шрифты сперва только в версию ПрогДВБ для Windows. У вас же есть ПрогТВ Андроид, ПрогТВ Виндоус - разные версии ПрогТВ. Для ПрогДВБ же тоже можно сделать отдельные версии, в частности версию для Виндоус?

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2420
Кстати, вдогонку к предыдущему посту: если у вас есть ПрогТВ для Windows, то не значит ли это, что в ПрогТВ для Windows шрифты можно реализовать хоть сейчас, ведь это версия ПрогТВ исключительно для Виндоус и значит проблемы переноса шрифтов с одной ОС на другую для неё не существует?

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2422
Prog wrote:
Wed May 31, 2023 7:23 am
Под что ProgDVB/ProgTV - дело десятое. Важно что сам скин унирверсальный. И из за такой мелочи этот факт терять не хочется
И совсем не мелочь. Я, когда смотрел DVB-S2 каналы, предпочитал пользоваться DVB Dream (которая предназначена только для DVB-S/S2, без возможности смотреть IPTV и поэтому я отказался от неё), так как в ней можно было выбирать шрифты. Там был потрясающий скин - полоса информации о канале в виде дощечки и на ней неплохо смотрелся French Script (хотя Аватар смотрелся бы, наверное, лучше, я тогда просто не знал о нём).
Шрифт - это не мелочь. Шрифт создаёт комфорт пользователю. Это дополнительный стимул купить программу. Если вы сделаете возможным выбор шрифтов, то у вас тут же увеличатся продажи вашей программы.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2423
Пожалуйста, сделайте так, чтобы в ПрогТВ можно было включить расположение полосы информации о канале на радиоканалах внизу. Чтобы полоса информации о канале была там, куда на скриншоте указывают стрелочки.
Ужасно неудобно на радиоканалах задирать голову.
Attachments
2023-06-02_13-13-28.png

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2424
Есть несколько недостатков у ПрогТВ. Два недостатка - самые бесячие, делающие эту программу для меня не пригодной к использованию, это:

1. Смещаемость окна ПрогТВ, отсутствие максимизации.
2. Информация о канале на радиоканалах наверху, приходится задирать голову, чтобы её разглядеть.
Эти недостатки видны на скриншотах. Указаны стрелочками.

Исправьте эти недостатки, пожалуйста.
1. Если в ПрогДВБ окно максимизировано, то, значит, также можно окно максимизировать и в ПрогТВ. Добавьте в ПрогТВ максимизацию окна, пожалуйста.
2. Если вы считаете, что это правильно, когда на радиоканалах информация о каналах наверху, то сделайте хотя бы опцию в "Свойствах канала" - "Воспринимать канал как телеканал", чтобы ПрогТВ принимала канал за телеканал и отображала информацию о канале внизу.
Attachments
2023-07-12_06-29-41.png
2023-07-12_06-27-41.png

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2425
У меня возникла, как мне кажется, интересная идея, которая могла бы сделать ПрогДВБ и ПрогТВ ещё лучше. ПрогДВБ и ПрогТВ имеют панель списка каналов сбоку. Эта панель по умолчанию слева. Почему бы не создать панель справа? Можно в панели справа размещать самую разную информацию. Например, можно размещать на панели справа субтитры, примерно так как это в ютьюбе. Но это не обязательно, так как на этой правой панели может быть любая информация, имеющая отношение к ПрогДВБ и теле и радиоканалам вплоть до того, что там могут отображаться какие-то ошибки потока, отдельные места лога, указывающие на баги ПрогДВБ, и так далее.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2427
Можно писать субтитры канала.
Можно встроить в ПрогДВБ и в ПрогТВ модуль распознавания речи и писать сгенерированные самою ПрогДВБ и ПрогТВ субтитры.
Можно показывать программу передач канала, чтобы при просмотре программы передач пользователь ПрогТВ мог одновременно смотреть сам канал.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2428
Я хотел бы, чтобы была возможность исключать или скрывать каналы из программы передач. Например, у меня есть два дубля канала (на тот случай, если один из дублей работать не будет). И у обоих каналов - одинаковая программа передач. Таким образом в программе передач есть два канала с одинаковою программою передач. Из списка я канал-дубль исключать не хочу, но вот в программе передач канал мне не нужен. Но я не вижу ни опции исключения канала из программы передач (при сохранении его программы передач в списке каналов), ни опции скрывания каналов в программе передач.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2430
Prog wrote:
Fri Dec 08, 2023 5:40 am
Такие решения очень избыточно. Если дать пользователю 10000 настроек, а лучше язык програмирования для гибкой работы - это будет хуже чем просто 10 функций, которых мало но которые понятны.
Но ведь для списка каналов есть опция "Любимые". То есть я могу те каналы, что в списке каналов, отметить как любимые и сформировать свой список любимых каналов списка каналов.
А вот в программе передач список любимых каналов программы передач я сформировать не могу.
А ведь это так просто: пометить в программе передач часть каналов как "любимые" каналы программы передач и поставить галочку в поле "Показывать только любимые".