Re: Несколько обнаруженных багов

#631
Prog wrote:
Fri May 12, 2023 3:40 pm
Боюсь на моём конце это не исправить. Один из кодеков зарегистрированых в системе виснет при переборе. Причём с самый первый момент, даже имя не узнать
Может как-то в коде корректно хэндлить такие ситуации? А-то не очень хорошо, что прога мало того что виснет, так еще и требует перезапуск винды.

Re: Несколько обнаруженных багов

#635
По-моему, проще всего установить беспроблемный K-Lite Codec Pack и удалить старые кодеки.
Сразу виснуть перестанет.
Или вообще переустановить Windows с сохранением личных данных. Полгода назад сам Windows 10 переустанавливал. Windows 10 переустанавливает себя сама, делать ничего не надо. У меня весь процесс переустановки Windows и установки программ занял 6 часов, Единственная проблема была - двухэтапная аутентификация Гугла. Пришлось новый аккаунт в Гугле (и Ютубе) заводить.

Re: Несколько обнаруженных багов

#637
Prog wrote:
Sun May 14, 2023 3:35 pm
Ещё раз. Нет никакого зацикливание. Есть вызов win api который не возращает управление. Очевидно виснет не в вин, а внутри кодека в момент опроса.
Можно ещё в dbgview посмотреть. Может туда что напишет.
Есть зацикливание. В файлы UI_Updating.log и ProgAR.txt пишется по кругу циклично уже после зависания.
Впрочем, уговаривать Вас не буду - ваша программа, вам решать какого она качества.

Re: Несколько обнаруженных багов

#638
Ну так виснет только интерфейсная нитка из которой к API обращение идёт. Остальные работают дальше до первого переключения канала например.
Увы, данный конкретный глюк от качество ProgDVB вообще никак не зависит.
dbgview пробовали смотреть?

Re: Несколько обнаруженных багов

#640
Обнаружил баг в ПрогТВ.
На неработающем канале попытался в ПрогТВ перейти из нормального в полноэкранный режим - возник баг.
Я даже не знаю, как его описать. Ну в общем если десяток раз попереключать в ПрогТВ режимы на неработающем канале, то получается то, что на скриншоте.
Вообще, что в ПрогДВБ, что в ПрогТВ, когда на канале нет видеоизображения (по-разным причинам: радиоканал, неработающий телеканал, не пришли данные), возникают глюки.
Attachments
2023-05-19_11-54-23.png