Re: Максимизированное окно лучше, чем фулскрин.

#16
Что касаемо меня лично, то прогТВ меня вообще не прикалывает :) я за свободный размер окна, куда хотел туда утянул, какой размер хочу такой и сделал.
А фул скрин для ПрогДВБ для друх(трёх) мониторного варианта вещь ооочень необходимая. Без неё ущербность.
Я думаю процентов у 25 пользователей именно такое оношение к прогТВ как и у меня...
Приходится по роду работы общаться с пользователями ПК использующими прогДВБ для просмотря ТВ.
Совсем другое положение дел с Андроидом.
100% моих сотоварищей используют всё что угодно но не ПрогТВ андроид. первая причина, жуткий не удобный интерфейс. 90% Андроид ТВ юзают ОТТ Навигатор, оставшиеся 10 - ОТТ Плеер.

Re: Максимизированное окно лучше, чем фулскрин.

#17
Было бы инитересно пообщаться с фанатами ОТТ навигатора/плеера в отдельной ветке. Что им не удобно в ProgTV. Мне навигатор сильно непонравился интерфейсом в своё время. Но это из области удобно=привычно.

А чем ProgTV win не нравится вам? В соседний теме ProgTV3 обсуждаем, бы бы интересно ваше мнение. Хочу там более удобный мышиный интерфейс сделать.

Re: Максимизированное окно лучше, чем фулскрин.

#18
Prog wrote:
Sat Dec 02, 2023 5:27 pm
А чем ProgTV win не нравится вам? В соседний теме ProgTV3 обсуждаем, бы бы интересно ваше мнение. Хочу там более удобный мышиный интерфейс сделать.
Без соседней ветки.
Я старый консерватор, ещё тех времён, когда программное обеспечение писали хорошо, так как это сделано в ДВБ.
И это как раз - привычно и отлично :) И так как я консерватор меня бесит появивщийся с Вин8 стить Метро заточеный на планшеты, а потом подмазаный и под мышь, который вдург рещил, что он не обязан быть на фулскрин всегда...
Тут как с Теслой. Строим зарядную станцию для эко машинки, а за углом дизельгенератор для этой зарядной станции :)

Re: Максимизированное окно лучше, чем фулскрин.

#19
Не люблю офтопик в форуме. Но тут отвечу. Никого консервативние меня - тут нет. Не люблю технологии которым меньше 20 лет, не люблю соц сети и ненавижу whatsapp и прочие такие. Но с вистой какое недорузуменее. Чего все к планшетному интерфейсу привязались? Отключить его и пользовать дальше как win7. Но сама виста принесла кучу новых возможностей. Например мониторы отличные от 96 dpi (то есть все(!) приличные) только с неё поддерживаются. Да элементано OSD в ProgDVB нормально реализовано начиная с висты.

Вот сейчас в ProgTV3 он стал более мышиным, и можно обсудить, что конкретно не удобно, по пунктам. А не просто "это под ДУ, мышью пользовать не удобно". Я сам использую обоих и ProgDVB часто запускаю, потому что в нём какие то технические операции удобнее. Для отладки итд. Но для простого просмотра, разница не так велика. Сводится к максимизации и прочим конкретным функциям, а не концепии интерфейса.

ps: Наделать разеток для теслы под каждом кустом совершенно не сложно. Вот прям у вашего подьезда - разетку сделать можно, а заправку нет.