Re: Зависание версии ProgDVB7.60.2Std

#31
kostan wrote:
Sun Mar 10, 2024 2:49 pm
Prog wrote:
Sun Mar 10, 2024 12:22 pm
Но вот по этому libvlc полезен настолько, что можно терпеть удвоение размера инсталлятора.
Смена аудио рендера и демсукса наверняка тоже бы помогла, но могут вопросы с синхронизацией начатся.
В том-то и дело, что смена демукса и аудио рендера не помогает. Поэтому я и обратил ваше внимание на ProgDVB Engine.
У меня подключена оптика до дома GPON от Ростелекома (Пермь) .Я недавно обнаружил, что IP адрес роутера и IP адрес, который виден со стороны, очень часто не совпадают. Например , IP адрес роутера - 100.112.114.39, а IP адрес от 2IP.RU - 31.162.26.67
Обнаружил сие различие когда пытался подключить админку управления сайтом, на котором вход возможен только с моего IP адреса. При анализе проблемы зависания картинки канала на ProgTV обнаружил, что большая часть зависания связана с разницей этих IP адресов. Если они разные, то часто идут зависания. Если равны, то каналы показывают без зависаний. Лечится неоднократной перегрузкой роутера. Различные IP адреса влияют только на IP телевидение, а на серфинг и другие услуги интернет не оказывают влияния, или по крайней мере это незаметно. Кстати, есть рекомендации , что роутер необходимо хотя бы один раз в сутки перезагружать. И еще. Нашел в инете, просто для размышления.
"...А к чему ты собрался цепляться? МГТС давно уже не раздает "белых" IP адресов. Твой серком получает "серый" айпишник, недоступный снаружи. А тот адрес, что ты видишь на 2ip.ru и подобных ресурсах, это адрес NAT, через который гонят наружу тебя и еще кучу других абонентов...."

Re: Зависание версии ProgDVB7.60.2Std

#32
Разумеется все провайдеры работают через NAT, иначе бы IP кончились много лет назад. Не должно это влиять. Если роутер нужно перегружать, то возможно там какие то процессы виснут. Я бы последил за загрузкой процессора на роутере.

Другое дело что разные IP могут работать по разной траектории. Идти по разным каналам от провайдера или попадать на разные серверы раздачи ТВ.

зы: libvlc работает?

Re: Зависание версии ProgDVB7.60.2Std

#33
Prog wrote:
Mon Mar 18, 2024 7:51 am
....Другое дело что разные IP могут работать по разной траектории. Идти по разным каналам от провайдера или попадать на разные серверы раздачи ТВ.

зы: libvlc работает?
Я думаю, что вы правы по поводу разных IP и разных траекторий. Вот тут мы плавно подошли к вопросу - а почему у ProgTV замирает картинка, а у другого плеера , например, IP-TV Player (Плеер является оболочкой VideoLAN VLC), картинка не замирает. Или замирает, но очень кратковременно. И значительно реже.
Это все при условии, что на роутере и на сервисе определения моего адреса получаются разные IP адреса.
При условии, что IP адреса равны, все пашет замечательно и без нареканий.

Re: Зависание версии ProgDVB7.60.2Std

#34
Напомню, что сейчас ProgDVB тоже может работать в режиме оболочки vlc если выбрать libvlc.

Замирание это имеется ввиду просмотра ТВ а не интерфейса? неудачный заголовок, уже не в первый раз уточняю.
Думаю что ProgDemux и/или ProgAudio Renderer плохо себя видут в конкретных условиях.

Re: Зависание версии ProgDVB7.60.2Std

#35
Prog wrote:
Mon Mar 18, 2024 5:08 pm
Напомню, что сейчас ProgDVB тоже может работать в режиме оболочки vlc если выбрать libvlc.

Замирание это имеется ввиду просмотра ТВ а не интерфейса? неудачный заголовок, уже не в первый раз уточняю.
Думаю что ProgDemux и/или ProgAudio Renderer плохо себя видут в конкретных условиях.
Да, конечно, имеется ввиду замирание просмотра ТВ, а не интерфейса. Согласен, что неудачный заголовок.