Re: Проблемы с программою передач в ПрогДВБ.

#36
Prog wrote:
Sun May 19, 2024 5:35 am
А можно фото расположения окон, которое вы пытаетесь сохранить?
Конечно можно!
Два поста приидётся делать, чтобы выложить, так как у вас только три вложения на один пост возможны.
Пояснения к фото:
0 и 00 - "окна" по умолчанию.
1 и 01 - "окна" видоизменённые мною.
2 и 02 - "окна" при следующем открытии программы передач после изменения их мною, отражённого в 1 и 01.
3 - "окно" при втором открытии программы передач после изменения его мною, отражённого в 1 и 01.
Attachments
00.png
01.png
02.png

Re: Проблемы с программою передач в ПрогДВБ.

#37
Пояснения к фото:
0 и 00 - "окна" по умолчанию.
1 и 01 - "окна" видоизменённые мною.
2 и 02 - "окна" при следующем открытии программы передач после изменения их мною, отражённого в 1 и 01.
3 - "окно" при втором открытии программы передач после изменения его мною, отражённого в 1 и 01.
3 = 0
Attachments
0.png
1.png
2.png

Re: Проблемы с программою передач в ПрогДВБ.

#39
Prog wrote:
Mon May 20, 2024 4:42 am
Ну "это не баг, это фича". Размер то автоматический.
Пока отключил автоматику после первого изменения высота пользователем. Потом чтонить придумаю
Вот тут вы пишете, что "что-нибудь придумаете с размером" окон гида. И, видимо, придумали что-то не то.
Или даже просто при просмотре программного кода, связанного с гидом, случайно нажали на кнопку клавиатуры и тем самым забаговали список гида.

Re: Проблемы с программою передач в ПрогДВБ.

#40
По картинкам не очень понятно. У вас favorites выбран в качестве листа?

ps: Проблема даже не в том что не было изменений ни в гиде ни в листе, а в том что в следующей версии изменений в листе будет много и там уже глюки могут появится.

Re: Проблемы с программою передач в ПрогДВБ.

#41
Prog wrote:
Thu Jul 11, 2024 1:45 pm
По картинкам не очень понятно. У вас favorites выбран в качестве листа?
А какая разница фаворитные каналы или нет? Везде так. Вот, что я вижу на обычном плейлисте провайдера в списке гида:
Attachments
2024-07-11_18-35-30.png

Re: Проблемы с программою передач в ПрогДВБ.

#43
Prog wrote:
Thu Jul 11, 2024 4:11 pm
У меня почему то не так. А это не выглядит как проблема размеров полей? Может поле описания на весь размер стало?
У вас не так, потому что у вас размер шрифта 100%. Установите его на 210% и посмотрите, что будет со списком.
Attachments
2024-07-11_19-27-52.png

Re: Проблемы с программою передач в ПрогДВБ.

#44
Глюк со списком программы передач в пререлизе ПрогДВБ 7.61.03 так и не исправлен.
На скриншотах список при разных размерах шрифта, установленного в настройках ПрогДВБ.
Видно, что при размере шрифта 100% правое нижнее окно с описанием передачи неадекватно большое, но при этом правое верхнее окно с программою передач хотя бы видно.
При размере шрифта 180% правое нижнее окно становится ещё больше, вытесняя правое верхнее окно.
При размере шрифта 210% правое верхнее окно полностью вытеснено правым нижним.
Зачем вообще нужно такое огромное правое нижнее окно? Во многих программах передач описания программ очень короткие, а для длинных описаний можно использовать полосу прокрутки.
Prog wrote:
Thu Jul 11, 2024 4:11 pm
У меня почему то не так. А это не выглядит как проблема размеров полей? Может поле описания на весь размер стало?
Да, именно так оно и выглядит. Так оно и есть.
Last edited by kostan on Mon Jul 15, 2024 12:07 am, edited 1 time in total.
Attachments
2024-07-14_21-43-07.png
2024-07-14_21-44-02.png
2024-07-14_21-45-01.png

Re: Проблемы с программою передач в ПрогДВБ.

#45
Вдобавок к первому посту.
На шкале времени та же ситуация - окно с описанием программы передач неадекватно большое.
Вот зачем это пустое место, где я поставил три вопроса, нужно?
И красная линия традиционно не на месте. Почему красная линия не слева, а чуть ли не в середине?
Потому что финал Евро с 20.30? Я считаю, что уже прошедшие куски программ не должны показываться, а у вас они показываются. И это неправильно, что они показываются, так как некоторые программы длятся вообще по восемь часов - ночные перерывы, например. Максимум стоит показывать 20-30 минут прошедшей программы. А на скриншоте показаны полтора часа!
В общем, гид даже не то, чтобы забагован, - он просто не продуман как следует. Вы не учли, как это всё будет выглядеть при больших размерах шрифта либо при больших масштабах. На скриншоте, например, масштаб 300%, так как мне нравится, когда всё крупно, чтобы ПрогДВБ внешне немного походила на ПрогТВ.
Attachments
2024-07-14_21-56-02.png