Новый формат базы каналов

#1
Начиная с ProgDVB 7.61.3a используется новый формат. Файлы меньше и сильно быстрее на больших списках каналов. Так же исправились несколько критичных глюка.

При установки поверх старая база конвертируется, но старую версию поверх новой поставить c сохранением каналов неполучится. Лучше забекапить если список ценный.

https://www.progdvb.com/download_progdv ... lease.html

Re: Новый формат базы каналов

#2
А что со связями каналов списка и каналов гида при этом происходит, вы проверяли? Мне кажется, что если плейлист старый и находится на диске, то со связями каналов списка и гида возникает проблема. У меня указаны ссылки на программы передач в "Источнике" (одном из источников), но в свойствах канала никаких каналов гида для выбора нет и сама программа в списке каналов не отображаема.
Я вижу одно: через пункт, подчёркнутый и отмеченный восклицательным знаком на скриншоте, выполнить привязку заново можно.
Через аналогичный пункт свойства канала в списке каналов, отмеченный вопросительным знаком на скриншоте, сейчас выполнить привязку нельзя - поле пустое.
Attachments
2024-07-16_04-10-38.png
2024-07-16_04-16-08.png

Re: Новый формат базы каналов

#4
Prog wrote:
Tue Jul 16, 2024 5:59 am
А не сохранилось старого списка каналов до запуска ProgDVB? После запуска он старый удаляет
У меня же в файле m3u список.
Я его открывал блокнотом, мне показалося, что он немного изменился, в отношении оформления.
#EXTINF:-1 ,Sky News UK
https://d2gjhy8g9ziabr.cloudfront.net/v ... s_001.m3u8
Да, пропали продолжения первой строки, а это, наверное, связи и есть.
И ещё - теперь невозможно сохранять новый список при помощи перетаскивания туда каналов. Приходится в Блокноте каналы добавлять.

Re: Новый формат базы каналов

#5
Кстати в гиде->связях связи есть? Связи могут потеряться не при импорте старого листа и при открытии канала. Вопрос сохранились ли они у тех каналов которые не открывали.

Не понял про " сохранять новый список при помощи перетаскивания туда каналов". Что за список и что за перетаскивание?

Re: Новый формат базы каналов

#6
Prog wrote:
Tue Jul 16, 2024 10:34 am
Кстати в гиде->связях связи есть? Связи могут потеряться не при импорте старого листа и при открытии канала. Вопрос сохранились ли они у тех каналов которые не открывали.

Не понял про " сохранять новый список при помощи перетаскивания туда каналов". Что за список и что за перетаскивание?
1. Нет, связей нет. Их надо снова восстанавливать. Причём не через "Свойства канала", где пустое поле, а через Источник->Связи, можно, наверное, и через Гид->Связи.
2. Ну, у меня есть список провайдера, я беру, копирую канал в созданный мною список, а затем сохраняю список как плейлист .m3u. Я не столько перетаскиваю, сколько копирую каналы.
Но теперь так не получается делать, правки .m3u-файла в связи с появлением в списке, а при сохранении списка и в плейлисте нового канала не происходит. Приходится добавлять канал в плейлист вручную, через текстовый редактор, например, Блокнот.

Re: Новый формат базы каналов

#8
Prog wrote:
Tue Jul 16, 2024 11:39 am
Не понял. Что именно не получается? Не работакт файл->сохранить? Или из за того что связи не сохранаются?
Я копирую канал из одного списка в другой. Сохраняю этот обновлённый список как плейлист. Затем я обновляю плейлист.
Раньше появлялся новый канал в процессе обновления. а его скопированный дубль я удалял.
Теперь новый канал в процессе обновления не появляется.
При открытии файла .m3u Блокнотом запись о новом канале тоже отсутствует.
Не получается править файл .m3u при помощи ПрогДВБ.

Re: Новый формат базы каналов

#10
Prog wrote:
Tue Jul 16, 2024 12:43 pm
Всё равно не понял. Проблема в том что новые каналы в лист не добавляются? Попробуйте лист пересоздать. У меня точно работает.

Пререлиз обновил
Вы же новые каналы не в "лист" добавляете, а просто в список, ведь так?