MSNBC работает по ночам в ПрогДВБ с перерывами на чёрный экран и накопление данных, а в ПотПлеере никаких перерывов нет.

#1
MSNBC работает по ночам в ПрогДВБ с перерывами на чёрный экран и накопление данных, а в ПотПлеере никаких перерывов нет.
Канал MSNBC доступен по ссылке: https://fl2.moveonjoy.com/MSNBC/index.m3u8
Используя ПрогДВБ, этот канал по ночам, когда в США 19.00, смотреть невозможно: постоянные обрывы, чёрный экран, накопление данных.
А ПотПлеер показывает в это же самое время этот же канал идеально.
Я специально сделал две параллельных записи - ПрогДВБ и ПотПлеером.
Ощущение такое, что во время накопления данных и чёрного экрана зависает сама ПрогДВБ. Я имею в виду само окно ПрогДВБ зависает: например, оно не с первого раза открывается при кликании на иконку в панели задач. А может, я и не прав, и мне это лишь показалося.
Канал бесплатный, его можно в любой момент смотреть кому угодно, чтобы удостовериться в том, что я написал, я разрешаю.
Главное смотреть, когда по московскому времени ночь, в частности во время написания моего поста.
Вот две записи: 0_H_0.ts - запись ПрогДВБ, с обрывами: https://disk.yandex.ru/d/T0cn-kdqalqg4g
Вторая запись - запись 20240716_021801.ts - запись ПотПлеером, без обрывов. Она идёт параллельно записи ПрогДВБ, в то же самое время. Она длиннее, так как она чуть раньше начата и чуть позже закончена, чем запись ПрогДВБ: https://disk.yandex.ru/d/cX_eHaVfzOuJ3Q
А это детальный лог с 02:16:43.625 по 02:29:24.251. Он как раз охватывает время записи с 02:18:01 по ‏02:26:56. ПрогДВБ -шная запись чуть короче, так как не записано несколько секунд с начала и несколько секунд с конца. Лог детальный: https://disk.yandex.ru/d/26AoYHOBQR2aew
ПрогТВ тоже обрывает канал MSNBC. ПотПлеер показывает в это же самое время MSNBC идеально.

А может, это из-за вмешательства антивируса или защитника Windows? Может, ПрогДВБ как-то неправильно функционирует, проигрывая этот канал, что вызывает такую реакцию антивирусов? Я уже как-то замечал, что ESET создавал огромный временный файл при просмотре каналов при помощи ПрогДВБ с приходящими данными канала и всё время этот увеличивающийся файл анализировал.
Но опять-таки - такое происходит с ПрогДВБ только ночью на этом канале. когда максимум зрителей в США смотрят передачу. А в остальное время ПрогДВБ показывает канал идеально или почти идеально.

Эти две записи проигрываются в ПотПлеере и с видео, и с аудио, а вот в браузере у меня не проигрывалося видео той записи, коя была ПотПлеером записана.

Кстати, по записям видно: ПрогДВБ записывает то, что она покажет через минуту. ПотПлеер записывает то, что он показывает сейчас.

Re: MSNBC работает по ночам в ПрогДВБ с перерывами на чёрный экран и накопление данных, а в ПотПлеере никаких перерывов

#5
Prog wrote:
Tue Jul 16, 2024 6:04 am
Посмотрю, но для всяких экзотичных каналов теперь есть libvlc.
Вы так и не исправили ситуацию с каналом. Вот сейчас в США 6 часов 30 минут утра, люди в США собираются на работу и смотрят канал. И смотреть канал вместе с ними, используя ПрогДВБ, во время пиков просмотра этого канала невозможно. Обрывы постоянно и в логе надпись, что "нет траффика". При этом траффик на самом деле есть и ПотПлеер прекрасно этот канал показывает. То есть дело в настройках ПрогДВБ. Не ПрогДемукса, а именно самой ПрогДВБ, которая по какой-то причине определяет, что нет траффика.
Лог детальный.
Attachments
ProgLogs (19).zip
(149.9 KiB) Downloaded 213 times

Re: MSNBC работает по ночам в ПрогДВБ с перерывами на чёрный экран и накопление данных, а в ПотПлеере никаких перерывов

#6
Я ещё и не смотрел. Много всяких другиз задач. И каналов тоже много. Больше чем уверен что существует хотя бы 1000 разных каналов на которых ProgDVB не работает. Это бесконечный процесс. Но опять же есть libvlc режим.

С радио смотрел, там необычный редирект. Прикручу при случае.

Re: MSNBC работает по ночам в ПрогДВБ с перерывами на чёрный экран и накопление данных, а в ПотПлеере никаких перерывов

#7
Prog wrote:
Mon Jul 22, 2024 11:47 am
Я ещё и не смотрел. Много всяких другиз задач. И каналов тоже много. Больше чем уверен что существует хотя бы 1000 разных каналов на которых ProgDVB не работает. Это бесконечный процесс. Но опять же есть libvlc режим.
Но ведь я же писал: с libvlc в ПрогДВБ тоже подвисания (буфферинг) и капитальные зависания. Такие, что сигнал и качество пропадает. А ПотПлеер в это же самое время показывает этот канал идеально.
ПрогДВБ на обоих движках этот канал показывает плохо. Не только на ПрогДВБ Энджин.
Вот детальный лог с libvlc.
Attachments
ProgLogs (20).zip
(25.83 KiB) Downloaded 219 times

Re: MSNBC работает по ночам в ПрогДВБ с перерывами на чёрный экран и накопление данных, а в ПотПлеере никаких перерывов

#8
Возможно найдутся каналы где всё будет наоборот. Но если vlc не играет - это автоматически делает канал сильно экзотичным.

Тут судя по логам не типичная проблема, сервер возвращает 404 время от времени (ссылки на чанки устаревают?) но в 90% других подобных каналах очень нужен грабер hls. Что бы записать ответы сервера в файлы и в offline тестировать. Какой год уже есть такая потребность :(

Re: MSNBC работает по ночам в ПрогДВБ с перерывами на чёрный экран и накопление данных, а в ПотПлеере никаких перерывов

#9
А вы сможете в ближайшее время решить эту проблему? Или же мне стоит смириться с тем, что с ПрогДВБ канал работает периодически плохо и при затыках на этом канале выключать ПрогДВБ и включать ПотПлеер?

Re: MSNBC работает по ночам в ПрогДВБ с перерывами на чёрный экран и накопление данных, а в ПотПлеере никаких перерывов

#10
Недавняя релизная версия ПрогДВБ 7.62.06 отлично показывала MSNBC. Почти не было ни обрывов, ни переподключений.
И я уже думал, что вы возьмёте версию ПрогДВБ 7.62.06 за основу и не будете менять то, что хорошо работает.
Сегодня скачал ПрогДВБ 7.62.07 и что я вижу: опять затыки и переподключения на MSNBC. Новая версия гораздо хуже.
И пререлиз ПрогДВБ 7.62.06a тоже хуже релиза ПрогДВБ 7.62.06.
Я откатился обратно на ПрогДВБ 7.62.06, так как эта версия работает отлично почти без затыков и переподключений.
На всякий случай перепроверил так ли это, сравнивая версии. И так и есть. ПрогДВБ 7.62.06 - стабильнее, чем ПрогДВБ7.62.06a и ПрогДВБ 7.62.07.

Re: MSNBC работает по ночам в ПрогДВБ с перерывами на чёрный экран и накопление данных, а в ПотПлеере никаких перерывов

#13
Впрочем версии легко сравнить и сравнение представить в виде логов. Установлю новую версию, а старую версию в другую папку. Может, дело в баге в настройках или ещё в чём.
Если старая версия, установленная в другую папку, не будет с затыками, сравню с новой, установленной туда же. И представлю тут логи.

Re: MSNBC работает по ночам в ПрогДВБ с перерывами на чёрный экран и накопление данных, а в ПотПлеере никаких перерывов

#14
Изменений не было никаких. Были фиксы по vlc, по интерфейсу. Но плане просмотра hls - ничего не менялось. Это называется зависимостью от фазы луны:)