Я уже вернул взад со своими настройками. Но, мне ж не сложно. Удалил всё из папки прога, запустил инстал - стало без ошибки.
Следовательно, оно разово было и в логе без зависания инсталера смысла нету...
Вернёмся к трём ошибкам. Они не при старте прога а при первом выводе картинки. Вероятно связано с гафами/кодеками?
Тоесть, если запустить прог без активного канала - ошибок нету. Кликаешь на канал - три ошибки далее нормальная картинка и звук.