Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#451
Prog wrote:В этот раз лог интереснее, но всё равно не очень понятно. Позже посмотрю.
Думаю все-же момент заполнения ТШ буфера здесь не последний фактор.
Prog wrote:ps: Работоспособность 4.62.4 не несёт информации. Можно не тестировать. Просто на ВАШЕЙ машине не падает 4.x, точно так же как на моей не падают 6.63.x. Совпадение факторов, не более.
6 лет таких "совпадений" на всех моих машинах - это уже система :wink: , на самом деле это еще хороший контроль качества входного потока.

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#452
Заполненость буфера мало влияет. А вот скорость работы с таймшифт на винте может упасть со временем, когда кеш OS кончится. И если так, то вместо часового тестирования можно что в фоне копировать.

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#453
Prog wrote:Заполненость буфера мало влияет. А вот скорость работы с таймшифт на винте может упасть со временем, когда кеш OS кончится. И если так, то вместо часового тестирования можно что в фоне копировать.
Я довольно часто копирую в фоне файлы по 100МБ-4GБ при работе 2х версий Прога в параллель (винт относительно шустрый, пишет файлы по ~ 1-2 GB/минуту), проблем пока не замечал, конечно можно специально пробовать, но думаю шансов мало...

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#454
На моей системе как минимум рассинхронизацию так заработать легко. Впрочем тут и foobar затыкается, у которого задача на 2 порядка проще.

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#455
Prog wrote:На моей системе как минимум рассинхронизацию так заработать легко. Впрочем тут и foobar затыкается, у которого задача на 2 порядка проще.
Думаю это уже другой баг.
Пробовал тест с копированием в фоне на 6.63.10-3-пререлиз (тот что лежал в пререлизах в пятницу).

Копировал в фоне ~ полчаса файлы размером по ~6GB.
Все испытания прошли успешно, в конце концов я выставил в нем PIP на 3 окна, запустил в параллель 4.62.4 и копирование в фоне все тех же файлов по ~6GB.
Проблем так и не обнаружил, даже сбоев в разделе "Аудио задержек" не было.


Пока имхо 6.63.10-3-пререлиз - самая стабильная версия, но все-же мелкие баги есть и у нее.

Все тесты на устойчивость с ТШ в начале она прошла успешно, потом я оставил ее на ~6 часов с 4ГБ буфером, по окончании этого времени Прог все еще работал нормально.
Но при попытке снова повторить тесты на устойчивость с ТШ Прог вылетел после 10-20 кликов.
Но, :!: при этом он уже не выдает сообщение о "Таймшифт переполнен!" :!:

Лог этого теста здесь.
ProgDVBEngine-66310-3-pre.rar


Еще мелкие баги, после заполнения буфера (4ГБ) и 6-8 часов работы:
1. Кнопка "на шаг/минуту вправо" в ТШ в крайнем правом положении часто начинает выбрасывать ТШ в крайне левое положение. Но кнопка "до конца в право" при этом все-же работает нормально (что уже радует :) ).

2. На некоторых каналах картинка и звук изредка замирают, но если сдвинуть ТШ вправо, снова начинают работать.
Похоже при долгой работе Прог иногда перестает строить граф, но через ТШ иногда удается его заставить строить граф снова.

PS
А вообще из линейки 6х, версия "6.63.10-3-пререлиз" , имхо, на сегодня самая стабильная и безглючная.
Сообщение "Таймшифт переполнен!" пока ни разу не появлялось. :!:

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#456
Прог,скажите, пожалуйста, какая версия самая свежая? Та, что в пререлизе, или та, что в даунлоаде?
P.S. Вы бы их помечали. 6.63.10-3 или как-нибудь иначе.
TeVii S-460

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#457
kostan

Если в релизах и прерилизах лежит одна и та же версия, то, как правило, в релизах последняя скомпилиная версия программы.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#459
Сегодня был повтор бага после заполнения буфера (4ГБ) и ~6 часов работы.

Теперь я точно поймал момент зависания "6.63.10-3-пререлиз (размер 13 951 840 байт)", он зависает только на на клавишу "на шаг вправо" в крайне правом положении ТШ.
При этом в самом начале этого бага нет.
Опять пришлось валить Прог руками.
Лог здесь.

ProgDVBEngine-66310-3-pre-a.rar

Так же изредка замирают картинка или звук.

PS
Последний вариант из пререлизов 6.63.10 (13 972 112 байт) еще не смотрел.

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#460
Последняя версия пререлиза - "6.63.10-4-пререлиз" (13 972 112 байт) сначала тоже устоучива к операциям через тайм-шифт, но после заполнения буфера (~4GB) удалось уронить через клавишу " до конца вправо" из ТШ. Лог здесь.
ProgDVBEngine-66310Pro-pre4 .rar

Самое неприятное что к концу заполнения буфера обычно местами рвется звук и картинка, на записи те-же дефекты (на остальных версиях 6.63.10 при этих сбоях на записи те же проблемы ). :(


Последний релиз 6.63.10-Pro (13 976 080 байт) пока тестируется.
Last edited by nicko123 on Wed Jul 06, 2011 6:48 pm, edited 2 times in total.

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#461
Числа до 20ого не смогу занятся этой проблемой. Но ваши логи и отчёты довольно интересны. Особенно что касается битого файла. Это практически автоматически означает глюк ТС а не directshow

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#463
На последок.

Последний релиз 6.63.10-Pro (13 976 080 байт) довольно стабилен, все тесты на устойчивость в самом начале проходит хорошо.

После заполнения буфера ТШ = 4ГБ все-таки удалось подвесить кнопкой "на шаг вправо" из ТШ.
Лог здесь.
ProgDVBEngine-66310Pro-1.rar

Один раз этот релиз завалился сам (после 20 часов работы), но лог был в это время отключен.

Проблема с разрывами видео/аудио после заполнения буфера возникает реже чем у других версий, но все-же замечена.

Re: ProgDVB 6.62 / Engine5

#464
У меня периодически возникает слайд-шоу со скоростью примерно один кадр в секунду. Включён таймшифт и при просмотре того фрагмента передачи, который был показан минуту назад, нормальный показ восстанавливается. Использую Enhanced Video Renderer. ОС - Windows 7.
TeVii S-460