Re: EPG

#91
Prog wrote:Можете сами посмотреть удалив epg.dat, встав на канал и в диалоге epg дождавшить заполнения все программ.
Я так и сделал еще два дня назад. В EPG пусто, жму канал, при клике на канал включается канал и в ЭТОТ ЖЕ МОМЕНТ появляется программа в EPG. Я вам уже в третий раз говорю, что у меня она появляется моментально, меньше чем за секунду, это даже засечь нельзя.
boss911 wrote:Вы хотите сказать, что есть провайдеры, которые в одном потоке подают EPG информацию на все каналы и из-за этого ваша база EPG заполняется на все каналы сразу, то есть достаточно включить один канал и на все каналы придет EPG ? У меня так устроено в DVB-C ресивере, там не нужно переключать на канал, чтобы получить его EPG, я могу никогда не включать конкретный канал, а EPG на него будет приходить всегда.
Вы не ответили/прокомментировали. Если в одном потоке может слаться EPG на все каналы текущего провайдера, тогда я буду дергать своего провайдера, если это не возможно, то будем продолжать общаться с вами.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: EPG

#92
Я уже ответил на оба вопроса раньше.
1. Собераюсь переубеждать вас. Скорость зависит от провайдера а не выших рассуждений. Мой прогноз пару минут на канал в среднем.
2. Опять же, как писал выше, не знаю можно ли это в IPTV. Для iptv xmltv наиболее разумное imho.

Re: EPG

#93
Prog wrote:Опять же, как писал выше, не знаю можно ли это в IPTV.
Для DVB-C/T/S можно, такое есть, что в одном потоке идет инфа EPG на все каналы для этого провайдера?
Prog wrote:Для iptv xmltv наиболее разумное imho.
Я за два года уже устал от этого, это большие хлопоты его настраивать и перенастраивать, постоянно программы слетают с каналов. А я вас просил уже давно, сделать привязку EPG с ичточника не к ID каналам, а к именам каналов, мне бы это здорово упростило жизнь. Я вас не прошу поменять привязку, а прошу сделать альтернативу - превязка к именам каналов.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: EPG

#94
Для DVB-T/C можно. Но там trasnponder ID и прочие вещи которых в IPTV может не оказатся. А самое главное там он идёт вместе с транспондером (десятком каналов) а тут только одним. Может оказатся что EPG тяжелее самоего канала. Посмотрите размер epg.dat например. Даже если его минуту передавать всё равно не мало.

Re: EPG

#95
Prog wrote:Для DVB-T/C можно.
То есть у пользователей спутников (DVB-S), EPG приходит только так же на один канал, когда включаешь этот канал, им так же нужно включить канал, чтобы появилось EPG на этот канал?

Вот с DVB-C у меня все проще, ресивер четко показывает EPG всех каналов без походов на эти каналы, некоторые каналы я вообще не включаю, а EPG там все равно есть. Вот почему я подумал, что так должно быть в DVB-C/T/S и в IPTV.

За все время на этом форуме, я подобное не встречал от пользователей DVB-S, никто о таком не говорил, я всегда думал, что у них EPG загружается сразу на все каналы, без походов на эти каналы.

Пользователи спутников, скажите, плиз, как у вас на самом деле приходит EPG?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: EPG

#96
boss911 wrote:
Prog wrote:Для DVB-T/C можно.
То есть у пользователей спутников (DVB-S), EPG приходит только так же на один канал, когда включаешь этот канал, им так же нужно включить канал, чтобы появилось EPG на этот канал?

Вот с DVB-C у меня все проще, ресивер четко показывает EPG всех каналов без походов на эти каналы, некоторые каналы я вообще не включаю, а EPG там все равно есть. Вот почему я подумал, что так должно быть в DVB-C/T/S и в IPTV.

За все время на этом форуме, я подобное не встречал от пользователей DVB-S, никто о таком не говорил, я всегда думал, что у них EPG загружается сразу на все каналы, без походов на эти каналы.

Пользователи спутников, скажите, плиз, как у вас на самом деле приходит EPG?
Напишу, как у меня всё происходит.
При удалении epg.dat, после запуска программы эпг от НТВ+, как правило, в течение одной секунды приходит на каналы трёх-четырёх транспондеров. При переключении на канал, не имеющий эпг, отображение эпг не происходит. Чтобы отобразилася программа на каналах ещё трёх-четырёх транспондеров, нужно переключение на другой транспондер. Вот как-то так. Как минимум, нужно встать на пять каналов разных транспондеров, чтобы появилася программа на все каналы НТВ+.
TeVii S-460

Re: EPG

#97
Все ясно, на DVB-S те же яйца - чтобы прочитать EPG канала, нужно запустить этот канал, либо другой канал, который в этом транспондере, тогда произойдет загрузка EPG.

Скажите, а как быстро загружается EPG? Удалите "epg.dat", откройте GUI EPG, потом щелкните на любой канал. Мне важно знать, как быстро у вас там появиться EPG, сразу же после запуска/старта канала или немного с задержкой, и с какой именно задержкой (ее время).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: EPG

#98
на всякий случай напомню, что epg текущей/следующей передачи и таблица на неделю в перёд идут с разной скоростью. Текущая будет сразу, всё база целиком через несколько минут.

Re: EPG

#99
boss911 wrote:Все ясно, на DVB-S те же яйца - чтобы прочитать EPG канала, нужно запустить этот канал, либо другой канал, который в этом транспондере, тогда произойдет загрузка EPG.

Скажите, а как быстро загружается EPG? Удалите "epg.dat", откройте GUI EPG, потом щелкните на любой канал. Мне важно знать, как быстро у вас там появиться EPG, сразу же после запуска/старта канала или немного с задержкой, и с какой именно задержкой (ее время).
Ещё потестировал. Складывается ощущение, что есть зависимость от канала и транспондера. Я не случайно написал, что нужно как минимум пять переключений каналов. Скажем, если включить канал "Наш футбол" программа не только на этот канал, но и на ещё где-то 25 каналов появляется меньше, чем за секунду. Но если включить какой-нибудь другой канал может появиться программа только на 3 канала. Бывает по-разному. Но скорость загрузки - меньше секунды.
TeVii S-460

Re: EPG

#100
boss911 wrote:Все ясно, на DVB-S те же яйца - чтобы прочитать EPG канала, нужно запустить этот канал, либо другой канал, который в этом транспондере, тогда произойдет загрузка EPG.
Да, но ПрогДВБ запоминает программу передач и хранит её в файле epg.dat. Таким образом, после того, как переключишь 10 раз каналы не одного транспондера, а иногда и меньшее число раз, имеешь программу передач всех каналов НТВ+ на четыре дня вперёд.
TeVii S-460

Re: EPG

#101
boss911 wrote:Я вам уже в третий раз говорю, что у меня она появляется моментально, меньше чем за секунду, это даже засечь нельзя.
kostan wrote:Но скорость загрузки - меньше секунды.
Prog, так что вы мне тут мозги морочите, про какие-то 2-20 минут загрузки EPG. Уже двое отписалось, один с IPTV, другой с DVB-S (НТВ+), что EPG приходит меньше чем за одну секунду. Или вы просто не хотите возиться с реализацией возможности сбора EPG со всех каналов за один раз? Мне дальше продолжать собирать статистику, как у людей EPG приходит меньше чем за секунду?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: EPG

#102
Вот мне занятся нечем, кто того что морочить голову. Сама идея epg сканера интересная и когданибуть сделаю, вопрос в том что лично вам оно не подойдёт, и когда у вас время сканирования будет 20 минут вы это поймёте.
Причём никто не обратил внимание на то, как надо заменять время. Вот сейчас ткнулся в первый попавшейся канал (365 дней) получил 10 секунд на всю базу. И это отличное время! Бывает несколько минут. Не считая тах толи 30 толи 40 секунд которые надо ждать EPG на тнаспондерах где его нет.

Вот для НТВ такое сканирование годится. 4 транспондера по 10-60 секунд - вполне приемлемо.

Re: EPG

#103
Prog wrote:Сама идея epg сканера интересная и когданибуть сделаю, вопрос в том что лично вам оно не подойдёт, и когда у вас время сканирования будет 20 минут вы это поймёте.
Я бы вас хотел попросить больше не тянуть мишку за пипишку, плиз, ибо эта возможность уже давно должна была быть в вашей программе. А вот когда сделаете, тогда видно будет, подойдет оно мне или нет, и сколько будет сканировать.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: EPG

#104
Для неё ниши не очень много. Для спутника проще 4 канала переключить (тем боеле за неделю это пройдёт само сабой) для iptv - xmltv. Функция то будет но причин для спешки не будет. Опять же как писал раньше, лично вам она не подойдёт. Будет либо 5ая вещь которую вы требуете но не сможете пользовать.

Re: EPG

#105
Prog wrote:iptv - xmltv.
Попробуйте найдите хорошую базу и 170 каналам присвоейте название каждого EPG для каждого канала из этой базы. Вот тогда я посмотрю, как будете советовать то, что приносит жуткий гемор в настройке. Если бы было так все просто в настройке, то я бы и дальше юзал XMLTV, но я по горло сыт все это вечно настраивать, реально не вылажу с этой жопы, я устал и забил на это.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]