Таймшифт

#1
И еще по шкале таймшифта.
1. На мой взгляд рамку на шкале лучше заменить на полоску, для лучшего позиционирования(только мое мнение)
2. Если рамку передвигаю курсором пульта, то сразу начинается воспроизведение с места установки при отпускании курсора. Если передвигаю клавишами
перемотки вперед и назад, то для начала воспроизведения нужно нажать клавишу ENTER(не ОК) или навести курсор в рамку и нажать ОК.
Так вот можно сделать чтобы воспроизведение начиналось сразу, после перемещения рамки клавишами перемотки.
Поднимал эту тему на 4pda, но у тебя времени не было и попросил попозже напомнить.
Я бы попросил клавиши перемотки сделать. Сейчас если их нажимаю то сразу появляется строка таймшифта и рамка передвигается кномками, но воспроизведение начинается только по enter, а надо бы чтоб сразу после отпускания клавиш.
Клавиши определяются как MEDIA_REWIND и MEDIA_FAST_FORWARD

Re: Таймшифт

#2
Да, это достойно отдельной темы. Скрытая проблема этого, что нельзя давать пользователю нажимать на кнопки слишком быстро. Можно сейчас в ProgTV или ждать после нажатия 2-4 секунды но нельзя сразу начинать перематывать. Серия таких нажатий будет краш тестом который рано или поздно повесит.

Re: Таймшифт

#3
А чем тянуть курсор мышкой и сразу запуск воспроизведения отличается от
тянуть курсор клавишей и сразу запуск воспроизведения ???
Все равно после начала воспризведения пользователь 3-5 сек смотрит куда перемотал или добавить задержку после отпускания кнопки в пару сек.

Re: Таймшифт

#4
Мышку невозможно отпускать раз в секунду а кнопку можно.
добавить задержку после отпускания кнопки в пару сек.
Вот я про это и говорю. Но больше чем пару секунд может получится. По этому ещё не известно что будет приятние для пользователя, как сейчас или как вы предлогаете.

Re: Таймшифт

#7
Снова про управление просмотром архива.
По шкале таймшифт у меня всё перематывается на боксе и пультом и мышкой, но там просматриваемая передача занимает лишь часть от всей шкалы и сложно точно попасть мышкой для перемотки рекламы.
Предлагаю добавить управление и по шкале таймлайн передачи ( той, что выше шкалы таймшифт). На ней мышкой или пальцем намного проще прицелиться !

Re: Таймшифт

#8
А что значит часть от всей шкалы? Можно на картинке показать шкалу и почему там часть? Или имеется ввиду заполненую часть буфера? Так она заполнится через какое то время. А пока в ней 20 секунд с нормальной точностью и перемещатся и не получится.

Re: Таймшифт

#9
Я не про таймшифт, а про просмотр архива. На шкале несколько передач, соответственно просматриваемая занимает только часть шкалы.

Re: Таймшифт

#10
ага. так понятно. Конечно напрашивается кнопка изменения масштаба шкалы, но не разу не встречал такого в видео плеерах. Сейчас шкала 8 часов, думаю переключение между 2 и 8 решило бы все проблемы. Или нет?

Re: Таймшифт

#14
Это не шкала это статус. Две шкалы було бы не гуманно для интерфейса. Например какую тогда двигать если нажали на "left"? Вот переключать масштаб можно попробовать. Вопрос как это сделать удобно

Re: Таймшифт

#15
Так этот статус очень похож на шкалу многих плееров, знали бы Вы сколько я на него тыкал и удивлялся, что не перематывает ! (у меня шкала таймшифт в начале была выключена в настройках, я же архив смотрел, а не таймшифт :) Вводит в заблуждение.)