Баги в Progdvb 7.31.6

#1
К сожалению, просто невозможно не заметить, насколько нестабильными стали все последние версии Progdvb.
Вот список свежих багов, с которыми я столкнулся на примере самой свежей версии 7.31.6:

1) При попытке закрыть эту версию (поработав с ней) - происходит падение приложения.
2) При попытке зайти в "Установки-Источники ТВ" - происходит падение приложения. При этом если выбрать там же конкретный источник ТВ, вход в настройки конкретного источника происходит без проблем.
3) Если в системе несколько активных сетевых интерфейсов, то Progdvb часто "запутывается" с выбором интерфейса и не помогает даже настройка All interfaces". В такой ситуации часто выбранный интерфейс не сохраняется.
4) При выборе различных настроек и их смене Progdvb часто просто падает.

Кроме этого, ранее, в предыдущие годы Progdvb прекрасно работала в связке с известным приложением для уплавнения видео до 60FPS - SVP (+ с декодерами ffdshow), а теперь при попытке использовать такую связку происходить дичаяшая (100% процессорного времени) загрузка системы + Progdvb показывает всего несколько кадров в секунуду (слайд-шоу вместо видео). Progdvb даже при канале в 300 мбит.сек и включенном кешировании в 10000 мс, постоянно норовить "срываться" на просмотре, превращая изображение в кубики. При этом просмотр идет во внутренней сети провайдера с идеальным каналом.

Всё это очень удручает.
Собирается ли автор что-то делать?

Re: Баги в Progdvb 7.31.6

#2
Да, получил много проблем из за смены способа настроек. Их много и все самому не проверить. Кстати .6 попробуйте скачать и поставить ещё раз. Со второго раз опубликовал и возможно вам не поверзло.

1. Лог есть?
2. не могу повторить. Может как раз нужно ещё раз скачать.
3. А как выглядит путаница? В настройках или работе или?
4. Каких именно настроек? опять же их много :(

А вот с видео рендерами к моему стыду много лет ничего не менялось. То есть совсем. Возможно вы просто меняли драйвера или SVP версию. Но на стороне ProgDVB всё статично.
Но сейчас хотелось про глюки свежих версий пообщатся.

Re: Баги в Progdvb 7.31.6

#4
Проверил и подтверждаю, что в версии 7.31.6a исправлены следующие баги:
1) падения приложения после его закрытия.
2) падение приложения при попытке выбора настройки "Установки-Источники ТВ".

Странность с выбором сетевых интерфейсов в панели Сеть любого выбранного Источника ТВ осталась.
У меня почему-то какой бы из интерфейсов я там не выбрал, принудительно выбирается странный интерфейс 127.0.0.1.
Правда на 127.0.0.1 у меня работает приложение dnscrypt, но ведь ещё несколько версий назад в Progdvb прекрасно выбирался (и эта настройка сохранялась) любой сетевой интерфейс.
Last edited by cracklover on Sat Jan 11, 2020 12:11 pm, edited 1 time in total.

Re: Баги в Progdvb 7.31.6

#6
указал по странности с выбором сетевых интерфейсов чуть выше, в предыдущем сообщении.

По большему счету, теперь если бы Вы вернули совместимость Progdvb + SVP + ffdshow, то этого было бы более чем достаточно для вполне нормальной работы Progdvb.

Re: Баги в Progdvb 7.31.6

#7
видер рендеры это немного другая история, сейчас в неё не полезу. А самое главное там ровно тот же год что был 5 лет назад. Тут лучше версию остальных компанентов не менять с работающей.

Источник это IPTV? Проверю. Действительно давно не тестировал.

Re: Баги в Progdvb 7.31.6

#9
Prog wrote:
Sat Jan 11, 2020 12:22 pm
видер рендеры это немного другая история, сейчас в неё не полезу. А самое главное там ровно тот же год что был 5 лет назад. Тут лучше версию остальных компанентов не менять с работающей.

Источник это IPTV? Проверю. Действительно давно не тестировал.
Да, источник именно такой.
Кстати, наверняка известный Вам PotPlayer отлично работает с текущей версией SVP и ffdshow, включая именно просмотр IPTV каналов. То есть, можно сделать вывод, что именно потому что в Progdvb ничего не менялось в плане работе с приложениями, подобными SVP уже несколько лет, была утрачена совместимость с SVP, в котором, как раз все годы множество раз многое менялось.

Re: Баги в Progdvb 7.31.6

#11
Prog wrote:
Sat Jan 11, 2020 1:31 pm
Внепланово опубликовал .7 с текущими исправлениями и вроде бы переключение сетевых интерфейсов должно заработать. Проверьте как у вас.
Большое спасибо, теперь интерфейс выбирается чётко и настройка с выбранным интерфейсом точно сохраняется.
На всякий случай для читателей темы поясню, почему это может быть так важно. Дело в том, что некоторые (я, например), используют в Windows несколько сетевых интерфейсов сразу и объединяют их все софтом типа Connectify Dispatch или iNetFusion. В итоге, например у меня, IPTV телевидение работает на сетевом интерфейсе, смотрящем в сеть местного проводного провайдера, а часть софта настроена работать на другом сетевом интерфейсе. В такой ситуации очень важно, чтобы в Progdvb была возможность чётко выбрать необходимый сетевой интерфейс для работы IPTV, чтобы при запуске Progdvb не "путала" с какого сетевого интерфейса ей пытаться получить поток. Когда настройки с выбранным сетевым интерфейсом не сохранялись, часто возникала ситуация, что при запуске Progdvb "подхватывался" наугад не верный сетевой интерфейс и просмотр IPTV не работал, пока каждый раз руками до закрытия приложения не перевыберешь нужный сетевой интерфейс.
Теперь, когда выбор сетевого интерфейса снова можно зафиксировать, всё работает как надо в описанной мной ситуации.

Re: Баги в Progdvb 7.31.6

#12
Что за не приятное чёрное оконко стало всплывать и исчезать при старте, не ужель что-то нельзя через shellprocess решить, нужно через внешний процес?

Re: Баги в Progdvb 7.31.6

#13
Это попытка регистрации сервиса (если у вас выбран сервис ProgDVB). Вроде бы окноне должно быть видно. Но и сама регистрация не особо работает, прав у 99% пользователей - нету :(

Re: Баги в Progdvb 7.31.6

#15
Я наверно понял. Просто остановить сервис или снести его в реестре, бесполезно, нужно сделать переустановку (обновление) ProgDVB с изменением настроек и там убрать галку - установка сервиса.

Так ?

Хотя нет, не так... всё равно моргание чёрным cmd.

Так как же отделаться то от этого не приятного дела....
Last edited by M-16 on Wed Jan 15, 2020 9:32 am, edited 1 time in total.