Re: Планировщик включения нужного канала в нужное время.

#17
Привет. Андроид. И так. . . Функция работает, но не срабатывает, не переключается. Вылазит окно на "пол" экрана, с описанием передачи, и висит. Так не надо. Нужен небольшой, мигающий баннер, где нибудь, в правом или в левом верхнем в углу экрана, без описания передачи, если так возможно. Тем более, что описание и так будет видно при включении канала, на нижней инфо панели. Описание, это функция гида а не планировщика. Планировщик, просто должен включать канал по времени, сопоставимым с временем начала передачи. Нужна инфа о всем, что "я" напрограммировал и возможность отмены, если что, для этого функцию надо вывести куда нибудь в меню. Еще, можно сделать пункт, как включать канал, вручную или автоматом, просто окошко с выбором. Автоматом, сам включится, вручную, придется нажать ок на баннере. Ну, и перевести на русский, пока название в голову не лезет. Типа, планировщик записи, планировщик включения. Сильно длинно. . . Пы. Сы. Вообще-то, планировщик записи и включения канала можно объединить в одном окне и все это назвать планировщик. Зашел в гид, долгий тап на передаче, планировщик, и там уже выбрать, что сделать, записать или просто включить.

Re: Планировщик включения нужного канала в нужное время.

#18
В моём понимание напоминалка это напоминалка. А не запланированое переключение. Возможно пользователь что то более важное смотрит в этот момент. Возможно слишком большой текст из гида взялся для диалога...

По поводу задания из гида - не понял. А сейчас разве не так?

Re: Планировщик включения нужного канала в нужное время.

#19
Та нет. ) Пенеключение на нужную программу, в нужное время. Посмотрите на название темы. Просто включается, например футбол, в нужное время. Напоминалку можно и не увидеть, если находишься в другой комнате, а жена легко нажмет отмена. А если футбол включится, то я обязательно услышу. ) Вы вроде говорили, что хотите купить KIII Pro, если купили, то посмотрите, как там эта функция работает в Т2, включает канал. Но варианты должны, хочется, чтобы были. Автоматически или вручную. Я тему создал именно о включении канала. Получится, что я, теоретически, смогу составить список из нужных мне программ, практически на день, или больше, сколько позволит гид. Я смогу сам себе составить программу передач на день. Только те, которые мне нужны. Напоминалка предполагает, что все равно надо брать пульт и давить на ок. Переключение же убирает это телодвижение. Просто включаются нужные мне каналы, передачи. А если, как вы написали, пользователь смотрит что-то важное в этот момент, просто пусть не программирует, тогда ему и напоминалка не нужна. Если я программирую, значит мне это важней, чем что-то другое. Например, для меня бокс важнее всего остального, в любом случае, чтобы я в данный момент не смотрел. Я же буду программировать только любимые передачи. Поэтому и пишу, что должен быть вариант, автомат и вручную. Автомат будет сразу включать, вручную будет, как напоминалка.

Re: Планировщик включения нужного канала в нужное время.

#20
Во многом согласен с bogatstvo . То же хотел именно переключение, а не напоминание. В принципе устроит и компромисный вариант:
Секунд за 5 до начала передачи появляется окно напоминания :
- при нажатии ОК - переключается на запланированную передачу
- при нажатии Отмена - не переключается
- ничего не нажато 5 секунд - переключается на запланированную передачу

Но если жена с пультом в руках захочет обломать с футболом/биатлоном - лучше заранее договориться :)

Re: Планировщик включения нужного канала в нужное время.

#22
Можно сделать 10сек, а можно сделать выбор, сколько сек, типа, таймер запуска, а можно сделать выбор, автоматом или нет. Автоматом, в любом случае включает канал, через . . . сек, вручную, включает по нажатию на ок, или отменяет, при нажатии отмена. Накидаем вам вариантов, а вы сами смотрите, чтобы сильно не перегружать функцию. По поводу запуска прог тв не скажу, так как включен всегда.

Re: Планировщик включения нужного канала в нужное время.

#25
Привет. Андроид. Крайняя бета, функция включения канала по времени, сработала. Надо еще погонять и "причесать" функцию. Описание передачи раздувает всплывающее окно на пол экрана, и даже больше, если описание большое. Мне кажется, что надо совместить в одном окне запись по времени и переключение по времени и назвать одим словом, планировщик. Еще нужна возможность отменять до времени срабатывания, перепрограммировать, если передумал вечером смотреть, что-нибудь.