Re: Планировщик включения нужного канала в нужное время.

#5
Привет. Вот посмотрел, как эта функция работает у меня на Т2. Просто при просмотре гида, программы передач, можно запланировать на включение любую программу. Видишь программу в гиде, долгий тап на ней, вылазит меню, включить программу. В нужное время программа включается. В гиде же время начала/конца передачи указано. И так можно планировать себе нужные передачи наперед.

Re: Планировщик включения нужного канала в нужное время.

#9
Prog wrote:
Wed Feb 26, 2020 8:15 pm
В win версию добавил. Можете посмотреть.
Ага, все ок. Можно еще перевести на русский :) "напомнить в..."
Посмотри. В планировщик задач добавилось.
Вопрос - удаляться оттуда будет? или самому потом надо будет чистить планировщик?

Проверил - не будет работать.
Нет такого приложения ProgLauncher.exe
Если заменить на ProgTV2.exe, то просто запускается, но на нужный канал не переключается и никакого сообщения не видно

Re: Планировщик включения нужного канала в нужное время.

#11
Prog wrote:
Thu Feb 27, 2020 1:51 pm
Запуск планировщика ещё даже не смотрел. Там большая проблем - с какими правами планировщик запустит интерфейс. Возможно так не получится вовсе
В Windows 10 x64 PRO все запускается нормально. Запуск идет от имени пользователя, под которым и создавалось напоминание.
У файла ProgTV2.exe есть возможность использовать аргументы?
Ведь в качестве аргумента надо подставлять имя канала. Или ссылку на него из плейлиста.
Думаю, что последнее вернее. Выдернуть из плейлиста ссылку на канал и подать ее проге как аргумент.

ЗЫ: Проверил. Если в программе нажать кнопку Удалить напоминание, то из планировщика все удаляется корректно.
И все-таки я добавил бы функцию удаления задания по его окончании. причем сделал бы это "галочкой". по умолчания "галка" стоит.
Если кому-то надо периодично запускать (типа каждый день) то галку пусть убирает.

Re: Планировщик включения нужного канала в нужное время.

#12
Командная строка то есть, но в данном конктесте это не должно её требовать.
Вот думаю что планировщик сильно зарание запустил ProgTV (как для записи) и нужно было подождать диалога переключения на канал

Re: Планировщик включения нужного канала в нужное время.

#14
Prog wrote:
Thu Feb 27, 2020 5:20 pm
Обновил .5 версию. Имя exe в планировщике должно быть правильным.
.4 не проверяет новую версию на сайте. Пришлось пуками заходить и скачивать.
И я так понимаю, планировщик пока только просто запуск ProgTV производит. Переключение на нужный канал нет.

Re: Планировщик включения нужного канала в нужное время.

#15
Привет. Виндовсом не пользуюсь, жду андроид версию. Мысли вслух. Думаю, что функция должна "умирать", сразу по истечении времени начала передачи. Никаких повторов, разборов, записей, архивов не должно быть. Оставлять инфу только в истории, в виде текста. Если плеер был выключен, функция должна "умереть", сразу после начала передачи. Не нужно усложнять простейшую функцию. Просто, включить "бокс" по гиду, в субботу, в такое то время.