MPC Video Renderer

#1
Добавьте, пожалуйста, поддержку MPC Video Renderer
https://mpc-be.org/forum/viewtopic.php?id=381
Основные возможности:
- Видеопроцессор на шейдерах для NV12, YV12, YUY2, YV16, P010, P016, YV24, AYUV, P210, P216, Y410, Y416, RGB, RGB48, b48r, b64a, Y8, Y16.
- Умеет работать с аппаратным декодером DXVA2 для всех режимов.
- Поддерживает вывод субтитров в связке с MPC-BE 1.5.4+.
- Автоматическое преобразование HDR в SDR.
- Поворот кадра (поддерживается MPC-BE).
- Дизеринг при финальном уменьшении глубины цвета с 10/16 бит до 8 бит.

Дополнительные возможности режима DirectX 9:
- DXVA2 Video Processor с аппаратным деинтерлейсом для YV12, NV12, YUY2, P010 (+ хак для RGB для Intel).

Дополнительные возможности режима DirectX 11:
- Direct3D11 Video Processor с аппаратным деинтерлейсом для NV12, YUY2, P010 (+ RGB для Intel и AMD).
- Умеет работать с аппаратным декодером D3D11.

Re: MPC Video Renderer

#2
А он гденить работает? У меня не очень хороший опыт с альтернативными рендерами. Если я его подключу и будет работать нестабильно, 99% пользователей решат что проблема в ProgDVB. С madVR например так.

Re: MPC Video Renderer

#3
Да, его можно подключить в MPC HC и MPC BE.
Его авторы mpc be делают, им тоже надоело, что EVR немного устарел, а с MADVR бывают косяки.
Осень быстрый и легкий рендерер и работает практически на всём.

Re: MPC Video Renderer

#4
У вас есть контакт с автором? Когда он будет в ProgDVB не быстрым и не лёгким и работать не будет ни на чём, можно будет на том конце что то исправлять?

Re: MPC Video Renderer

#5
у меня нет прямого контакта с автором. Ссылку на форум разработки я прислал ранее, все авторы там. Если Вы видите потенциальные проблемы, то проще ничего не добавлять. Острой необходимости в этом точно нет. Вот поддержку HiDPI полноценную было бы хорошо иметь, чтоб корректно работало масштабирование windows.

Re: MPC Video Renderer

#6
По маштабированию тема есть, и помнится там нет ответа на тестовую версию.

По поводу рендера - в отличии от, это достаточно излированая задача которая ничего не поломает. По этому добавлю в одну из ближайших версий, а с вас тестирование :)

Re: MPC Video Renderer

#10
Он open source? Может исходники где есть?

А то рендер то я создам, а как на него например osd вывести будет непонятно. MAD своё api имеет для этого

Re: MPC Video Renderer

#14
Попробовал, в целом всё работает, замечания:

1. При настройках по умолчанию ( D3d9 ) при переключении между Full Screen и Normal Screen в Normal Screen слева остается
кусок изображения, при условии, что Normal Screen занимает не весь экран. В D3d11 все нормально.
2. При переключении между каналами в D3d9 падает.
Logs.7z
Логи
(6.82 KiB) Downloaded 37 times

Re: MPC Video Renderer

#15
У меня не падает. Очевидно от видео драйвера как то зависит. Но если один режим работает а второй нет - то это уже не ко мне. Это как раз про что я писал, что внешний рендерер, на практике, может работать не так красиво как ожидалось. Но с другой стороны, его ведь тоже отлаживают и он должен улучшатся со временем.