Деинтерлейс в ProgDVB.

#1
Здравствуйте. Дня три-четыре назад началась не понятная проблема с деинтерлейсом. Настройки никакие не менялись, на всякий случай обновил до последней версии (7.32.09), изменений нет. Скрины есть как и с ProgDVB так и с другой проги, на стороннем приложении всё нормально, как и было. Источник каналов один и тот же в обоих программах.
Attachments
Eurosport 1 HD - 15 Март - 13.19.33.jpg
ProgDVB
Телеканал КХЛ HD-20200315-131726.png
IPTV
КХЛ HD - 15 Март - 13.12.25.jpg
ProgDVB

Re: Деинтерлейс в ProgDVB.

#2
Плеер не влияет на дейинтерлейс. Это настройки видео кодека. Попробуйте сменить кодек и убедится что в его настройках деинтерлейс включен.
Теоретически от видео рендера может зависеть но это мало вероятно.

Re: Деинтерлейс в ProgDVB.

#3
Кодек я конечно же пробовал другой включать, разницы нет. Да и он же всяко работает один во всех приложениях. В других приложениях такой проблемы нет, только при просмотре в ProgDVB. Единственно где заметна разница, когда меняешь видео рендер. По умолчанию стоит и стоял EVR Custom, если меняешь на EVR, то становится менее заметна чрезстрочность, но всё равно есть.

Re: Деинтерлейс в ProgDVB.

#4
По поводу того, от чего зависит от чего нет - писал выше. Этак можно начать обсуждать что зависит от цвета иконки, они ведь тоже разные в разных приложениях. По факту просто в настройках кодека включите деинтерлейс или проверьте что там с DXVA

Re: Деинтерлейс в ProgDVB.

#6
LAV и стоит, соответственно включено всё в нем. Я же написал выше, что только при изменении видео рендера есть незначительные изменения. Ладно бог с ним, я склоняюсь к тому, что что-то не так с потоком. Так как к примеру когда идет реклама то всё нормально показывает. Просто интересно почему только в ProgDVB это заметно, а в других плеерах нет. Да, и это наблюдается только на HD каналах, да и то не на всех.

Re: Деинтерлейс в ProgDVB.

#7
Должно работать на всех потоках (ну если не совсем кривые конечно). Попробуйте попереключайте режим dxva. Ну убедится кто кодеки именно те (File->Direct show). А то могли после ошибки подцепить другие