Re: PIP

#92
В другом плеере на тех же устройствах таких проблем нет, меняются местами каналы как положено. может у них код подсмотреть можно?

Re: PIP

#93
и потом если расмотреть ситуацию то:
1. запускаем канал 1 в большом, а канал 2 в маленьком то все хорошо
2. нажимаем на маленькое окно каналы меняются местами,канал 2 в большом окне показывает нормально, а канал 1 в маленьком прозрачный.
а если при нажатие на маленькое и команде поменять их местами заново перезапускать их как в первом пункте?
тоесть просто перезапускать их заново только в другом порядке?
потому что прозрачное становится именно если команда менять местами, а если как в первом пункте то без разницы 1 или2 в каком окне

Re: PIP

#94
У меня есть устройство на котором эта проблема повторяется. Толку то. Большое окно всегда поверх маленького...

Re: PIP

#95
у меня большое становится поверх маленького ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОПЫТКИ ПОМЕНЯТЬ КАНАЛЫ МЕСТАМИ.
изначально
если канал А большом окне, а канал Б в маленьком, то все ХОРОШО
подаем команду на смену их местами
закрываем каналы А и Б
запускаем канал Б в большом окне, а А в маленьком и тоже будет все ХОРОШО
попробуй так прописать, конечно не так красиво, но будет работать.
а потом что нибудь придумаешь.

Re: PIP

#97
Из списка каналов они же нормально открываются.
На моих 2 устройствах можно каналы А на Б,или Б на А наложить, ошибка после клика на маленькое окошко

Re: PIP

#98
Только что специально потыкал. Алгоритм такой: смотрю канал №1, открываю список каналов, выбираю канал №2, долгий тап, открыть новое окно. Новое окно, канал №2, открывается, как большое а канал №1 становится маленьким. Если в таком положении закрыть маленький канал №1, то большой станет черным и изображение не появится, а если каналы поменять местами, канал №1 опять сделать большим, то маленькое закроется и на большом будет изображение.

Re: PIP

#100
Prog wrote:
Tue Jun 23, 2020 8:56 pm
То есть у вас не только чёрное вместо большого но и маленькое не закрылось?
Почему? Маленькое закрылось. Остается один большой, черный экран. Если я открыл новое окно и сразу закрываю маленькое, то будет черный экран. А если открыл новое окно, обменял окна местами, то будет все нормально, изображение появится.

Re: PIP

#101
Вот совершенно не вижу откуда взятся проблеме с большим окном при закрытии маленького. В последниз нескольких версиях - с большим вообще ничего не происходит при этом. Попробуйте в режиме ffmpeg повторить глюк.

Re: PIP

#103
Боюсь какая то особенность на уровне прошивке. Что полсле закрытия одного mediacodec, ломается второй. Теоретически можно пересоздавать оставшийся канал, но не особо красиво.

Вообще я приятно удивлён самой возможностью создать два medicodec или openmax окна. Когда планировал pip, думал что это удел ffmpeg будет.

Re: PIP

#104
Ну, впринципе я подобрал режим, при котором все работает. Поставил ффмпег в настройки-просмотр-просмотр hd каналов и все заработало. Все остальное омх амлоджик. Ну, видео по запросу ффмпег и просмотр ац3 медиа кодек. Если в просмотр hd каналов поставить омх амлоджик, опять черный экран.
Last edited by bogatstvo on Thu Jun 25, 2020 11:27 am, edited 2 times in total.

Re: PIP

#105
В ffmpeg на некоторых каналах может не хватить скорости устройства. А на некоторых устройствах - не всех каналах :)
На openmax глюк есть?