Re: PIP

#77
Prog wrote:
Mon Jun 22, 2020 9:46 am
Просто открыть канал из списка кликом. То есть сделать тоже самое что при up/down
Из списка открыть канал можно но, не тот, что в данный момент идет на большом экране. Можно другой.

Re: PIP

#79
Prog wrote:
Mon Jun 22, 2020 10:34 am
То есть глюка как при переключении up/down не происходит? или?
При включении из списка, глюка нет и не может быть. Объясню на пальцах. Например: я смотрю канал под номером№5 и, хочу открыть этот же канал, под номером№5, в маленьком окне, чтобы в двух окнах были одинаковые каналы. . . ну хочу я так. Так вот, через список так не получится потому, что смотря в данный момент канал под номером№5, открыв список, долгий тап на канале №5, нет такого пункта открыть новое окно. А при листании вперед/назад, такое можно. Например: в большом экране канал №3, в маленьком канал №5, я листаю вперед с канала №3 и долистываю до канала №5. Итог: каналы в обоих окнах попадают друг на друга, в большом канал №5 и в маленьком канал №5, происходит глюк. Решение: надо как-то сделать, чтобы канал №5 при листании не попадал на канал №5, а попадал на канал №6, при листании вперед, или на канал №4, при листании назад. Или сделайте возможность смотреть один канал на двух экранах.

Re: PIP

#80
Движок не может одновременно открыть один каналв в большом и маленьком. Если "5" в маленьком и на него переключились как на калал, то дожно его сделать основным. То есть большой и маленькое должны поменятся местами. Но не одновременно одно и тоже показывать

Re: PIP

#81
Все верно. Если не могут одновременно, значит должны поменяться местами. А происходит так, маленькое окно самозакрывается а звук идет с двух каналов, которые неизвестно, как вырубить, только через выход из прог тв.

Re: PIP

#84
bogatstvo wrote:
Mon Jun 22, 2020 2:12 pm
Все верно. Если не могут одновременно, значит должны поменяться местами. А происходит так, маленькое окно самозакрывается а звук идет с двух каналов, которые неизвестно, как вырубить, только через выход из прог тв.
Вот теперь снова повторю вопрос - можно ли этот глюк повторить из списка каналов? То есть вместо переключения up/down выбрать канал из списка.

Re: PIP

#85
Нет конечно, нельзя. Смотря канал №5, нельзя из списка открыть канал №5, нет в меню пункта открыть новое окно.

Re: PIP

#86
Ну так и при up/down такого варианта нет. up/down вы только выбираете канал, уже после открытия "маленького". Вот если вместо этого выбрать канал в листе?

Сразу уточню, на ffmpeg глюк тоже есть? mediacodecs может сильно от устройства зависеть.

Re: PIP

#88
Prog wrote:
Tue Jun 23, 2020 9:52 am
В 2.92 должно заработать. Но это возможно не конец истории.
Теперь работает. Спасибо. Осталось исправить включение изображения на большом окне, после закрытия маленького. На данный момент у меня черный большой экран, после закрытия маленького.

Re: PIP

#89
Честно говоря - в свежих версиях этому глюку и взяться то неоткуда. Но потестирую ещё.
Пришлите мне лог закрытия окна ~время когда его искать