Re: PIP

#121
От прошивки зависит. Я то ему не запрещаю :)
А что с 50fps? Прям один канал в ffmpeg тоже глючит? Можете минут 10 записать или ссылку дать?

Re: PIP

#122
Причина в нагреве железа с FFmpeg. 4К с другими кодеками может, а SD 25к/с с FFmpeg 75-85"С, 50 к/с всего на 5 градусов горячее, но это уже тротлинк и вылеты. Обидно, что PIP работает только с FFmpeg :)

Re: PIP

#123
Закладывать в чип более одного аппаратного декодека - спорная зетея. Удивлён что большенство моих устройств умеют pip в openmax. Изначально думал pip=ffmpeg

Re: PIP

#124
pip в openmax это очень хороший вариант, но у меня на S905 изображение в маленьком окне есть, а на большом при этом чёрный экран с редким появлением кадра с того же канала. Это исправимо?

Re: PIP

#126
в ffmpeg работает если открыть в новом окне, при смене местами маленькое окно прозрачное. Если еще раз поменять то норм и т.д
нормально -прозрачно. И сквозь маленькое окно курсором можно нажимать кнопки пол ним.(потоки,запись,любимые) что ненормально.

Re: PIP

#127
1. Нет, с PIP не закончил - даже не начал. Его делал изначально под ios а не Android. Там процессоры СИЛЬНО мощнее и нет проблем играть несколько каналов в ffmpeg. Но пока там не работает :( Сейчас творческий таймаут, ищу новые идеи.
2. Работа с окнами сильно зависит от устройства. С одной стороны оно и понятно - вывод видео в любом случае аппаратная вещь и по разному релизовано. С другой, я же не первый кто больше одной видео картинки выводит. Должно как то работать...

То что кнопки интерфейса срабатывают под pip - глюк. Попытаюсь к следующей версии исправить.

ps: Проверил на nvidia - сам PIP работает без проблем и в openmax и ffmpeg. На нём всё всегда работает :)

Re: PIP

#128
Должно как то работать...
Конечно должно. Раз вначале pip выводится, значит гдето в смене каналов местами косяк. Я уже писал, попробуй при запросе смены местами прописать такой алгоритм: закрыть оба канала и быстро запустить их в обратной последовательности. Получится не смена как у тебя(которая косячит) а как бы новый запуск(который работает)
И еще просьба подумать над возможностью смены вывода звука, то с основного то с маленького окна(что тоже уже реализовали)

Re: PIP

#129
1. Канал невозможно быстро закрыть и открыть. Это будет 2-3 секунды. Не за за работы с сверовом а синхронизации и буферов под неё.
2. Это как раз без проблем, но в плане интерфейса путаница полная. Если потребую подключение двух мышек, одной картинку второй звук переключать - многим понравится? :)

Re: PIP

#130
но в плане интерфейса путаница полная
У конкурентов 1. на одну кнопку можно назначить переключение каналов, на другую звук
2. при нажатии курсором на маленькое окно появляется менюшка с выборм доступных действий(менять видео, звук местами или изменить размер маленького окна(в процентах) или положение оного ит.д)
кроме того можно поробовать двойной тап (при одиночом видео как сейчас, при двойном звук)
Это будет 2-3 секунды
это понятно.
но и сейчас переключение не мгновенное и лучше подождать 2-3 сек чем получить прозрачное окошко

Re: PIP

#131
У конкурентов
Тут же не конкурентов а пользователя в голову должно быть эти два сценария. Помнить две комбинации, получать меню вместо переключения (2 клика вместо одного) какое то уже не домашние решение получается.

Re: PIP

#132
я за всплывающую менюшку(подходит и у кого мало кнопок и у кого склероз :-)
типа как при быстром поиске и смене потока(за что отдельный респект) там теперь можно на некоторых каналах еще и битрейт потока выбрать БЫСТРО

Re: PIP

#133
Должно в склерос нормально работать. Когда пользовать жмёт на mute ожидает пропадание звука а не меню выбора канал. Тоже при клике в канала в списке каналов... И тоже самое с pip окном, при клике только переключать на него. Наверное можно выводить поверх меню при приближении мыши, но это под вин...

ps: С срабатыванием кнопок под PIP - сложнее чем кажется. К следующей бете могу не успеть. Следите за этой темой

Re: PIP

#134
Поправил клики в pip окна в 3.01.2, но к сожалению врятли это улучшит ситуацию с отображением. Пробуйте