Не даёт нормально заснуть

#1
в последних версиях ПрогДВБ не даёт заснуть компу.... - както выключает экран.... тихо становистся... но вентиляторы все крутят... и просыпается уж както моментально.... - вобщем не здоровый сон абсолютно.... - проверял и дома и в офисе - одинаково себя ведет....
- с выключеным прогДВБ - всё отлично засыпает!
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Не даёт нормально заснуть

#3
от рендера не зависит а вот настройка скринсейвера меня удивила.... - она у меня никогда не трогалась и менялась а логика там поменялась?!!!
- если выбрать "no disable" - начинает норм засыпать! - но скринсейвер тогда срабатывает!
- а мне бы и скринсейвер оставить и чтоб он не срабатывал когда я смотрю ТВ.... - а значит и логику надо вернуть и както чтоб в сон всё таки норм как раньше уходил
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Не даёт нормально заснуть

#5
больше 15 лет ты не вызывал у меня ни подобных ни вообще вопросов по поводу этой настройки!!! ;) - а ведь она там почти изначально )
- тоесть каковой была таковой для меня и являлась.... - а сейчас чтото вдруг изменилось .... - и к тому же заставило тебя задать этот вопрос )

- вобщемто: - именно в контексте этой настройки (да и вообще) - screensaver -это то что по времени запускается виндой при отсутствии (как правило) взаимодействия системы с юзером...

нажатием на кнопку: (а также срабатыванием по времени при отсутствии действий юзера) - любого рода ОТКЛЮЧЕНИЕ (стендбай, суспенд, поверофф) - а также выключение экрана - это для меня уже другого рода событие и я его в данном контексте называю СНОМ
- так вот вернемся к контексту самой настройки: - непонятно почему то что я 15 лет считал влиянием на скринсейвер вдруг начало влиять на сон....

- я могу настроить включение скринсейвера скажем на 15 мин и срабатыванием сна на 45 минут.... - тоесть если меня нет за компом в офисе то через 15 минут по экрану начнет летать "тетраидер" (типа зачем показывать картинку непонятно какую и непонятно кому) если я отошел от компа..... - и при этом если я так и не вернулся то через 45 минут комп заснёт! (выключится какимлибо образом неважно)
- причем именно так эти понятия всегда и были представленны и разделены во всех виндовсах!!!! (за другие системы незнаю)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Не даёт нормально заснуть

#6
мысль до ума не довёл может:
- при всей описанной выше логике: - скажем дома - хочу чтобы если я смотрю телик то скринсейвер просто не включался... - а телик если не смотрю - то соответственно пусть кажет скринсейвер чем какойто бравзер....
- и скринсейвер у меня везде и всегда настроен на малое время срабатывания а уход в сон намного похжее....
- в любом случае непонятно зачем прогдвб вдруг начал влиять на уход в сон.... - точнее не зачем!!!! а почему одной настройкой????
тоесть если хо.... - сделай тогда раздельные две настройки для этих раздельных двух понятий.... !!
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Не даёт нормально заснуть

#8
7.35 поставил....
- вот теперь вроде всё чётко! .... - и логично !! ... и работает! )
спасибо

зы: не до конца проникся разницей "Disable always" и "Disable only for TV".... - догадываюсь что типа при "прослушке радио" и "просмотре локальных файлов" таки будет срабатывать сейвер??! таков смысл? (по крайней мере следуя привёдённой в норму логике! ;) )
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet