Android PIP

#1
Не путать с PIP в его обычном смысле :) Эта тема про android функцию.
В ProgTV поддерживается начиная с 2.95 BETA, в Android кажется с 7.1 и выше.

Сейчас для использования, нужно нажать на кнопку в toolbar-е ТВ канала, рядом с "тремя точками"

Re: Android PIP

#2
У меня один раз появился этот тулбар, больше вызвать его не могу. Я запрограммировал кнопку, для вызова инфо панели, сейчас эта кнопка не срабатывает, ничего не вызывает. При переключении каналов инфо панель тоже не появляется, вообще. Закрыл/открыл прог тв, инфо панель появилась но, нажатие на новую фичу ничего не дает, ничего не происходит.

Re: Android PIP

#3
С ДУ или тача? Какая версия Android?
Хорошо бы логи после рестарта или logcat. возможно падает что то вместо показа toolbar-а.

Re: Android PIP

#4
Prog wrote:
Fri Aug 14, 2020 4:51 pm
С ДУ или тача? Какая версия Android?
Хорошо бы логи после рестарта или logcat. возможно падает что то вместо показа toolbar-а.
С аэромыши. Андроид 9.

Re: Android PIP

#7
Prog wrote:
Fri Aug 14, 2020 7:07 pm
В 2.95.1 лучше не стало?
А что должно быть лучше? Я вообще не понимаю, что это за функция и для чего она нужна. Ну да, лучше. Теперь инфо панель вызывается, как и до версии 2950. Ну, двухсторонняя стрелочка появилась в верхнем баре. Больше ничего не происходит, у меня.

Re: Android PIP

#8
при нажатии на стрелку ничего? У вас не Android TV? Вчера пока тестировал - заметил что действительно непонятно работает в ATV. Сильно подругому чем на планшете и телефоне Буду разбиратся.

Ещё остался хвост отладки в меню канала в просмотре -> small window который делает тоже самое. Но врятли будет отличаться поведение от кнопки в toolbar-е

Re: Android PIP

#9
Если у вас Android 7.x то .2 версия должна заработать с pip. Но заработал новый глюк, фактически после pip нужно ещё home жать что бы на рабочий стол вернутся. По краней мере на паре устройств что тестирую.

Re: Android PIP

#12
Prog wrote:
Sat Aug 15, 2020 9:35 am
То есть просто зайти и выйти без наажатия на pip?
Нет, после нажатия на пип выйти не дает. Вчера на почту отправлял вам логи с версии 2950. В бета 2 все работает. При нажатии на пип большое окно становится маленьким, остальное черный экран. Для чего это?

Re: Android PIP

#13
В бета 2 тоже не дает выйти с первого раза. Первый раз нажимаешь выход, плеер перезагружается не закрываясь, второй раз выход, выходит.

Re: Android PIP

#15
Теперь я понял, что это за функция. Крутяк! Смотрю тв и лажу в браузере одновременно. Почти виндовс. А варианты размера окна можно сделать? Например три, маленькое, среднее и большое.