Запрос фичи: видео окно без рамки

#1
Привет.

У ProgDVB есть замечательный режим Видео окно+Масштаб 100%.
В этом режиме видео кадр отображается в окошке, а у окошка нет рамки.
100per.png
Это удобно и красиво.

Единственный недостаток - если кадр большой (н.п. 1920x1080), то он занимает довольно много места на экране (даже при разрешении экрана 3840x2160), а вот изменить размер окна просмотра, при включенной опции "Масштаб 100%", нельзя.

Если же отключить "Масштаб 100%", то размер окна изменить можно, но у самого окна появляется видимая рамка (показал её красными отрезками на скрине), поюс кадр изображения, внутри окна, отступает от краёв окна, и появляются поля в несколько пикселов, по периметру кадра.
100.png
И это не очень удобно, особенно на HDR-мониторе с full array local dimming - т.к. из-за светлой полоски вверху неактивного окна просмотра, включается более яркая подсветка экрана под полоской.
Кроме того, из-за наличия рамки, окно просмотра нельзя вплотную пристыковать к краям экрана - остаётся зазор.


Хотелось бы:
- либо, в режиме "Масштаб 100%", иметь возможность изменять размер окна просмотра.
- либо, с отключенным "Масштаб 100%", иметь видео окно без рамки и без отступа кадра от границ окна, и, желательно, с возможностью изменения его размера, с сохранением пропорций.

Спасибо.
DVB-C: TBS 6528 (drv. 1.0.1.4-beta, TBS DTV/SHENZHEN TURBOSIGHT TECHNOLOGY CO,.LTD)
App: ProgDVB 7.37.08 x86
OS: Windows 10 Pro x64
Image

Re: Запрос фичи: видео окно без рамки

#3
Prog wrote:
Sat Nov 07, 2020 3:14 pm
А чего такая рамка жирная? От скина зависит?
Всегда такая была. От скина, судя по всему, не зависит.

Предыдущие скрины были сделаны без скина.
Этот - со Skin1.
frame.png
Тоже есть белая горизонтальная полоска вверху (белая, когда окно не в фокусе, серая - когда в фокусе/активно).

Overscan и растягивание кадра (по умолчанию, в ProgDVB, по-моему, 2.5% стоит) я всегда отключаю.
DVB-C: TBS 6528 (drv. 1.0.1.4-beta, TBS DTV/SHENZHEN TURBOSIGHT TECHNOLOGY CO,.LTD)
App: ProgDVB 7.37.08 x86
OS: Windows 10 Pro x64
Image

Re: Запрос фичи: видео окно без рамки

#5
Prog wrote:
Sun Nov 08, 2020 5:45 pm
Я так понял вопрос про полоску сверху? По остальным стороным вроде ОК?
По остальным сторонам добавляется рамка по 1 пикселу.
frame_.png
Обозначил рамку со всех сторон красными отрезками.
Скрины сделаны при абсолютно однинаковых настройках ProgDVB, на одном и том же канале, с разницей в секунд 10.
При "Масштаб 100%" рамок никаких нет. Есть просто кадр, который можно перемещать по экрану.
Если "Масштаб 100%" отключить - появляется рамка - снизу, слева и справа - 1 пиксел, сверху - толстая.

Когда то даже встречал такую полоску у себя...
У меня она, по-моему, была всегда.
DVB-C: TBS 6528 (drv. 1.0.1.4-beta, TBS DTV/SHENZHEN TURBOSIGHT TECHNOLOGY CO,.LTD)
App: ProgDVB 7.37.08 x86
OS: Windows 10 Pro x64
Image

Re: Запрос фичи: видео окно без рамки

#7
Было у меня предложение к PROG (довольно давно) сделать так, чтобы видеоокно при перетаскивании, например, в верхний правый угол экрана монитора (или в других границах экрана), не "убегало" за границы экрана, а "упиралось" в границы экрана. Это очень удобно. Но это так и не было реализовано, к сожалению.

Re: Запрос фичи: видео окно без рамки

#11
Prog wrote:
Wed Nov 11, 2020 11:16 am
И по поводу Snap и оконного режима - есть гипотиза что подключивают они когда на рабочем столе не 100% шрифты. Так?
Да, у меня сейчас, на 4K, шрифты 150%. Но и на 100%, на 1080p дисплее видео окно без масштаба 100% вело себя ровно так же, как и сейчас.
DVB-C: TBS 6528 (drv. 1.0.1.4-beta, TBS DTV/SHENZHEN TURBOSIGHT TECHNOLOGY CO,.LTD)
App: ProgDVB 7.37.08 x86
OS: Windows 10 Pro x64
Image