Мало памяти

#1
Чтобы интерфейс приложения не тормозил приходится регулярно делать сброс гида. Самое интересное, что хранить гид мне нужно всего для 5 источников, где не так много каналов, а хранить приходится для всех и съедается больше 100 МБ ОЗУ, которые лишними не бывают.
А что если хранение гида сделать по отдельности для каждого источника?

Re: Мало памяти

#2
Хотите сказать что размер гида в памяти на что то влияет? По моим наблюдениям только процесс импорта раздувается в памяти.
100mb это же не много совсем для современных устройств

Re: Мало памяти

#3
Бокс на S905 с предустановленным провайдером ПО для просмотра Планеты. Свободно всего 330 МБ ОЗУ. :)
В результате движок ASE приходится запускать на другом устройстве. Каждый МБ на счету. И заметил, что чем меьше гид, тем быстрее он работает, особенно при обновлении.

Re: Мало памяти

#6
Кстати в логах ASE видно, что он анализирует свободную память и не даёт юзеру задать буфера больше допустимого, жаль только, что он запускается до Вашего приложения .

Re: Мало памяти

#8
У Планеты нет проблем с "лишним" гидом. Они его отдают в зависимости от длины архива, оплаченных каналов. Можно ничего не сохранять. Длина архива на разных каналах от 0 до 10 дней в зависимомти от рейтинга канала и жадности правообладателя :). Вряд ли стоит заморачиваться с экономией памяти на Планете - делов много, выигрыш небольшой ( всего 300 каналов).
Вообще самая большая экономия (в 3 раза) на источниках , где много каналов (несколько тысяч) и вообще нет архива .

Re: Мало памяти

#9
проблема в том, как узнать сколько дней там архив.
В сегодняшней BETA должна загружатся только та часть гида что с архивом. Но нужно нажать на обновление а потом перезапустить, что бы всё стало на места
так же в логе ui_channels.log пере загрузки размер в памяти можно посмотреть. У меня выглядит что список каналов больше гида занимает

Re: Мало памяти

#11
Память гида заметно уменьшилась!
Но
1. сломался архив Планеты - не пояляется значок архива, шкала таймлайн архива, при попытке запустить архивную передачу из гида идёт прямой эфир ( в стабильной всё работает). Архивы других источников работают нормально.
2. Пропали логотипы всех каналов всех источников - рисует "телевизор"

Re: Мало памяти

#15
У меня лого на вешем листе есть. С архивом - его размер для каналов не указан, а в глобальной для всего листа не сработал из за глюка. Через 10 минут будет обновление.
Но при таких вводных не будет "длина архива на разных каналах от 0 до 10 дней в зависимомти от рейтинга канала и жадности правообладателя " будет для всех 2 недели