Найденные мной баги ("фичи") в ProgDVB текущего релиза 7.39.0

#1
Для начала отмечу для автора приложения, что я Вам писал и в теме по ProgTV на форуме 4pda. Думаю, что Вы вспомните о чём там была речь.
Теперь по сути:

1) Использую Windows 7 Pro 64-бит на трех ноутбуках. На всех трех установлена 32-битная версия ProgDVB. Каждый раз при выходе новой релизной версии я "поверху" устаналивал каждую такую новую релизную версию ProgDVB в режиме обновления.
2) На всех трех ноутбуках в качестве набора кодеков используется K-Lite Mega Codec Pack. На текущий момент это версия 15.9.8.
ProgDVB используется исключительно для просмотра IPTV по плейлисту местного провайдера интернета.
3) После последних 2-3 апдейтов ProgDVB в режиме обновления теперь на всех трех ноутбуках после запуска ProgDVB стартует с одного и того же канала и потом, если закрыть приложение на совсем другом последнем выбранном канале, то после следующего старта приложения все равно произойдет запуск того самого "заклинившего" канала. Попытка поиграть с настройками "запускать или не запускать приложением на последнем канале, с которым его закрыли" ни к чему не приводит, так как настройки в приложении вообще перестали сохраняться.
4) При попытках менять настройки видеокодеков ДО закрытия приложения, настройки или меняются, или же приложение просто падает с окном ошибки в котором 4 одинаковых строки о якобы невозможности сменить какие-то настройки VMR.
5) Если полностью удалить приложение и все папки на жестком диске во всех каталогах (остатки от удаленного приложения) и с нуля установить ProgDVB, то часть глюков, указанных выше исчезает (настройки в приложении при их смене начинают сохраняться), но только до момента попытки сменить настройки видеокодеков. Как только там что-то меняешь, то сохранить изменения можно только ДО закрытия приложения. А вот после закрытия выходит окно с выбором действия при краше. То есть, приложение после смены настроек видеокодеков и при попытки их сохранения ДО момента закрытия приложения смену настроек принимает, но потом - при последующем старте, ничего не сохраняет и пишет о произошедшем краше.
6) Если при "чистой" установке ProgDVB вообще не трогать настроек видекодеков, то приложение работает и не крашится, но "трогать" мне необходимо, так как при дефолтных настройках видеокодеков в ProgDVB некорректно работает режим вывода изображения на внешний монитор. Изображение то выводится, а вот на основном экране (экран ноутбука) в браузере жуткие тормоза при скроллинге, если оставить дефолтный режим EVR в настройках видеокодеков в ProgDVB. Раньше можно было спокойно сменить EVR на другие режимы и вывод изображения на внешний монитор не создавал никаких лагов при скроллинге в браузере, выведенном паралльно на основной экран (матрица ноута). Сейчас же, как я и написал выше, попытка сменить EVR режим на другие выдает краш приложения.

Прошу автору приложения вернуть стабильную работу ProgDVB.

Re: Найденные мной баги ("фичи") в ProgDVB текущего релиза 7.39.0

#2
1. И это правильно.
2. Там LAV же?
3. Возможно падает при выходе. Если включить диалог при старте приложения о падении (в отладке) он появляется перед таким "не сохранением" канала? Опция сохранять последний канал включена же?
4. Нужен лог. Судя по всему граф с выбраными настройками не построился и была попытка построить граф со случайными кодеками.
5/6 вместе с видео ренедром применяются и все кодеки на этой странице. Возмжно какой то не строится.
Пост процессор точно выключен?

Re: Найденные мной баги ("фичи") в ProgDVB текущего релиза 7.39.0

#4
Да, при установке K-Lite при работе приложения ProgDVB в списке доступных видеокодеков потом помимо "из коробки" доступного Microsoft DTV-DVD появляются LAV и ffdshow (для H.264) . Но если выбрать LAV или ffdshow, то потом и происходят краши, которые я выше описывал. Если оставить Microsoft DTV-DVD, то даже если ниже выбирать не дефолтный Video Renderer, падений не будет. Но ведь так же не должно быть? Ведь должна быть (так и было ранее!) возможность выбирать разные кодеки, установленные в системе? Постобработку я не использую.
Прошу Вас хотя бы повторить юзеркейс, указанный выше. То есть K-Lite и попереключаться между видеокодеками. Будут ли краши и у Вас?

Re: Найденные мной баги ("фичи") в ProgDVB текущего релиза 7.39.0

#5
Последние месяцы больше тестирую LAV чем MS. То есть почти постоянно на нём тестирую всё OK. Надо по логу смотреть что именно не построилось.
LAV свежий (с сайта LAV). ffmpeg cейчас тоже проверю но врятли большая разница мажду ними

Re: Найденные мной баги ("фичи") в ProgDVB текущего релиза 7.39.0

#8
В настройках->отладке включить логи, перезапустить ProgDVB, повторить глюк, и потом прислать мне все файлы(и каталоги) из каталога Logs. Его размещение так же в отладке можно подсмотреть или кликом туда попасть