Виснет Progdvb

#1
Доброе время суток! Последние 2-3месяца программа "вешает" приставку Minix. Не отзывается на пульт, кнопку на корпусе. Изображение и звук зависают. После жесткой перезагрузки остальные приложения работают(даже HD), но стоит запустить прогдвб, как через 30-40мин начинаются тормоза, потом полный останов. В чем может быть причина?
ОС Android, плей лист Edemtv, версия prog tv beta 3.12.7

Re: Виснет Progdvb

#2
Совсем ни на что не реагирует? Скорее всего перегрев приставки, из за недостаточного охлаждения. Для теста можно попробовать открыть или хотя бы направить вентилятор на неё.
На стороне ProgTV можно попробовать снизить нагрузку сменив режим просмотра. Это на обычных каналах? OpenMAX выбран в тот момент когда виснет?

Re: Виснет Progdvb

#3
Да, на обычных каналах. Про HD не может быть и речи... Приставка не сильно греется, да и работало все 3 года на старых версиях. Я уж и к заводским настройкам сбрасывал, прг тв переставил, не помогает.

Re: Виснет Progdvb

#5
FFmpeg требует много процессорного времени и греет больше любого другого режима. Скорее всего ни в одном другом режиме проблемы не будет.

ps: Если теряется управление и нельзя даже закрыть приложение то это 99% перегрев. Какая то беда дешовых android коробок с недостаточным охлаждением. С точки зрения приложения же нет никакого креминала. Ну загружен процессор на 80-100%, но это не должно никому менять. Но с радиатором китайци не заморачивались, и всё просто виснет. В прицнипе можно самому открыть устройство и посмотреть что можно улучшить.

Re: Виснет Progdvb

#6
Спасибо за рекомендацию!
Minix совсем не дешевый девайс (в 2018 г 8 т.руб). И работал на Ваших версиях без проблем с Вашими пред установками. Что то в последних обновлениях не так... Поменял на Openmax, посмотрю-отпишусь.