Re: No sound

#17
Prog wrote:
Sun Jul 31, 2022 9:30 am
Так появился пример записи с ts recorder-а или нет?
Вот это вот пример "фильма без звука", о котором я говорил. Что интересно: ПрогДВБ его показывает без звука, а вот VLC проигрывает записанный файл - со звуком. Я пробовал разные аудиокодеки и демуксы в ПрогДВБ, а также менял аудиорендерер на системный, но без толку.
https://disk.yandex.ru/d/_ws4jYPMiFaD-w
TeVii S-460

Re: No sound

#18
Prog wrote:
Sun Jul 31, 2022 9:30 am
Так появился пример записи с ts recorder-а или нет?
А это пример канала - в данном случае AMC Rush, - который открылся без звука, после записи без звука пяти минут я вновь открыл этот канал, кликнув по нему, и он пошёл в ПрогДВБ со звуком. КМПлеер воспроизводит записанное видео без звука, VLC воспроизводит записанное видео со звуком.
https://disk.yandex.ru/d/i8Q3gMfZGQLMGg
TeVii S-460

Re: No sound

#19
Prog wrote:
Sun Jul 31, 2022 9:30 am
Так появился пример записи с ts recorder-а или нет?
Записывал я все эти примеры, естественно, в TS-Рекордере, с записью всех потоков, как вы и просили.
TeVii S-460

Re: No sound

#20
Prog wrote:
Sun Jul 31, 2022 9:30 am
Так появился пример записи с ts recorder-а или нет?
Андрей, я всё выкладываю записи без звука и выкладываю, а вы даже записи "Без звука", "Без звука 2", "Без звука 4", "Без звука 6" не посмотрели и не скачали. Хотя они записаны ТС-Рекордером, а вы записи без звука ТС-Рекордером как раз-таки и просите, я что-то не то и не так делаю?
TeVii S-460

Re: No sound

#21
Prog wrote:
Sun Jul 31, 2022 9:30 am
Так появился пример записи с ts recorder-а или нет?
Если вас смущает название "Без звука", то, да, я прямо в ТС-Рекордере давал записям такое имя: в ТС-Рекордере есть возможность назначать записываемым файлам имена вместо странного имени 0_Н_0, которое там по умолчанию.
TeVii S-460

Re: No sound

#22
Prog wrote:
Sun Jul 31, 2022 9:30 am
Так появился пример записи с ts recorder-а или нет?
И помимо той одной записи ТС-Рекордером, что вы посмотрели, с канала Boomerang Slovenia, на которой, по-видимому, действительно нет аудионесущей, на всех остальных записях аудионесущая есть, но само аудио во время просмотра в ПрогДВБ не проигрывалося. Поэтому я и записал пятиминутный материал для вас с каналов, которые в ПрогДВБ подчас идут без звука, хотя аудионесущая есть, и во время самой записи шли без звука, как вы и просили выше. Собственно это четыре записи: "Без звука", "Без звука 2", "без звука 4" и "Без звука 6", а то, что у них странные названия, так я этим самым записям имена сам назначил перед записью, в окне ТС-Рекордера.
TeVii S-460

Re: No sound

#23
Две страницы сообщений и несколько примеров... Нужен один пример - в котором не правленный поток, в котором звук есть(!!!) но ProgDVB его не проигрывает. То есть то на чём глюк тестировать.

Re: No sound

#24
Prog wrote:
Mon Aug 01, 2022 7:41 pm
Две страницы сообщений и несколько примеров... Нужен один пример - в котором не правленный поток, в котором звук есть(!!!) но ProgDVB его не проигрывает. То есть то на чём глюк тестировать.
Так ведь в моих четырёх примерах звук есть, но он не проигрывался в ПрогДВБ во время записи. И я не правил поток, я ему только дал название. Или вы хотите сказать, что файлу нельзя было назначать собственное название? Никак не могу понять, почему вам мои примеры не подходят.
TeVii S-460

Re: No sound

#25
Prog wrote:
Mon Aug 01, 2022 7:41 pm
Две страницы сообщений и несколько примеров... Нужен один пример - в котором не правленный поток, в котором звук есть(!!!) но ProgDVB его не проигрывает. То есть то на чём глюк тестировать.
Попробовал сам открыть свои примеры при помощи ПрогДВБ. Результаты:
"Без звука" и "Без звука 2" - проигрываются ПрогДВБ со звуком и с видео. Но во время записи они были без звука.
"Без звука 4" - проигрывается ПрогДВБ без звука, но есть видео. При проигрывании этого примера в VLC звук есть.
"Без звука 6" - чёрный экран, нет ни звука, ни видео. При проигрывании этого примера в VLC видео и звук есть.
При переключении между файлами, либо между файлами и каналами ПрогДВБ периодически вылетает.
TeVii S-460

Re: No sound

#26
Prog wrote:
Mon Aug 01, 2022 7:41 pm
Две страницы сообщений и несколько примеров... Нужен один пример - в котором не правленный поток, в котором звук есть(!!!) но ProgDVB его не проигрывает. То есть то на чём глюк тестировать.
А если вы говорите про пример "Без звука 3", то я ничего там не правил. Судя по всему, как я это понимаю, в данном случае сам провайдер транслировал канал без звука. Обычно такое бывает, как я это понимаю, в случае платных каналов, когда провайдер бесплатно транслирует канал без звука, а со звуком - только в случае платной подписки. Но примеры "Без звука", "Без звука 2", "Без звука 4" и "Без звука 6" - совершенно другие, отличные от "Без звука 3". В них звук есть. Однако в первых двух примерах ПрогДВБ не всегда с первого раза при открытии канала его обнаруживает. В примерах же "Без звука 4" и "Без звука 6" в ПрогДВБ звука нет вообще.
TeVii S-460

Re: No sound

#27
Prog wrote:
Mon Aug 01, 2022 7:41 pm
Две страницы сообщений и несколько примеров... Нужен один пример - в котором не правленный поток, в котором звук есть(!!!) но ProgDVB его не проигрывает. То есть то на чём глюк тестировать.
Я для чего привёл пример "Без звука 3"? Для того, чтобы показать, что иногда бывает так, что на канале вообще нет аудионесущей. И мне кажется, что было бы правильно, если бы в этом случае ПрогДВБ уведомляла бы пользователя, что "Канал транслируется провайдером без звука", чтобы в этом случае не возникало вопросов к автору программы.
TeVii S-460

Re: No sound

#28
Prog wrote:
Mon Aug 01, 2022 7:41 pm
Две страницы сообщений и несколько примеров... Нужен один пример - в котором не правленный поток, в котором звук есть(!!!) но ProgDVB его не проигрывает. То есть то на чём глюк тестировать.
То есть в том случае, когда "нет звука", можно выделить четыре ситуации.
1. Звука нет, потому что нет аудионесущей. В этом случае было бы хорошо, если бы ПрогДВБ уведомляла пользователя об этом. (как в "Без звука 3")
2. Звука нет, потому что канал ПрогДВБ открыла без звука. В этом случае иногда помогает повторное кликание мышкою на канал и соответственно повторное его открытие. А иногда почему-то не помогает. (как в "Без звука" и "Без звука 2")
3. Звука нет вообще в ПрогДВБ, хотя в VLC звук есть. Смена кодеков и демультиплексеров в ПрогДВБ не помогает. Записанный пример ПрогДВБ проигрывает без звука, но с видео. (как в "Без звука 4")
4 Звука нет вообще в ПрогДВБ, хотя в VLC звук есть. Смена кодеков и демультиплексеров в ПрогДВБ не помогает. Записанный пример ПрогДВБ вообще не проигрывает - чёрный экран, хотя во время записи примера видео было. VLС проигрывает в этом случае записанный пример и со звуком и с видео. (как в "Без звука 6")
TeVii S-460

Re: No sound

#29
Prog wrote:
Mon Aug 01, 2022 7:41 pm
Две страницы сообщений и несколько примеров... Нужен один пример - в котором не правленный поток, в котором звук есть(!!!) но ProgDVB его не проигрывает. То есть то на чём глюк тестировать.
Строго говоря, есть ещё и пятая ситуация, когда "нет звука", не знаю, есть ли смысл о ней упоминать. Это когда идёт битый поток, видео застывает, транслируется кусками и в ПрогДВБ в момент первого сбоя потока, звук пропадает и больше не восстанавливается. Это пятый случай. Но тут, мне кажется, ничего поделать нельзя, поэтому я даже не стал этот пример выкладывать. ( это был у меня пример "Без звука 5")
TeVii S-460

Re: No sound

#30
Prog wrote:
Mon Aug 01, 2022 7:41 pm
Две страницы сообщений и несколько примеров... Нужен один пример - в котором не правленный поток, в котором звук есть(!!!) но ProgDVB его не проигрывает. То есть то на чём глюк тестировать.
То, что я озаглавил примеры "Без звука", не означает, если исключить пример "Без звука 3", что звука там вообще нет. Звук там есть. Это лишь означает, что ПрогДВБ транслировала канал без звука во время записи примера - при том, что громкость, конечно же, не была на нуле. То есть ПрогДВБ транслировала канал со звуком беззвучно при том, что канал был включён на полную громкость.
TeVii S-460