ProgTV скины для ProgDVB OSD

#1
Планирую отказаться от OSD скинов ProgDVB. Информативные окна вроде громкости или channel info будет со скинами ProgTV, сложные вроде OSD списка каналов - когданибуть выпилю. При наличии ProgTV они странно смотрятся.

Re: ProgTV скины для ProgDVB OSD

#2
Prog wrote:
Mon Aug 01, 2022 8:02 pm
Планирую отказаться от OSD скинов ProgDVB. Информативные окна вроде громкости или channel info будет со скинами ProgTV, сложные вроде OSD списка каналов - когданибуть выпилю. При наличии ProgTV они странно смотрятся.
Пререлиз крашится.
TeVii S-460
Attachments
SharedScreenshot644.jpg

Re: ProgTV скины для ProgDVB OSD

#3
Prog wrote:
Mon Aug 01, 2022 8:02 pm
Планирую отказаться от OSD скинов ProgDVB. Информативные окна вроде громкости или channel info будет со скинами ProgTV, сложные вроде OSD списка каналов - когданибуть выпилю. При наличии ProgTV они странно смотрятся.
Посмотрел, в целом выглядит хорошо, но важно, чтобы была возможность самому определить цвет. Видите? У меня ПрогДВБ выдержан в чёрно-красном цвете, а полоска синяя. Было бы хорошо, если бы можно было при помощи палитры подобрать подходящий цвет для полоски.
TeVii S-460
Attachments
2022-08-02_08-41-04.png

Re: ProgTV скины для ProgDVB OSD

#4
Prog wrote:
Mon Aug 01, 2022 8:02 pm
Планирую отказаться от OSD скинов ProgDVB. Информативные окна вроде громкости или channel info будет со скинами ProgTV, сложные вроде OSD списка каналов - когданибуть выпилю. При наличии ProgTV они странно смотрятся.
Покопался в настройках, обнаружил красную расцветку нижней полоски. Но только она слишком светлая. Видите? Нельзя ли сделать подходящую скину тёмно-красную полоску тоже? А вообще это просто чудесное новшество. Там же в настройках множество вариантов этой полоски, множество цветов, расцветок. Просто потрясающе. Спасибо!
TeVii S-460
Attachments
2022-08-02_09-14-58.png

Re: ProgTV скины для ProgDVB OSD

#5
Prog wrote:
Mon Aug 01, 2022 8:02 pm
Планирую отказаться от OSD скинов ProgDVB. Информативные окна вроде громкости или channel info будет со скинами ProgTV, сложные вроде OSD списка каналов - когданибуть выпилю. При наличии ProgTV они странно смотрятся.
И ещё очень порадовало то, как расположено ЭПГ. Там же, если есть подробная программа передач, видна и следующая программа и послеследующая тоже, видно, какой формат видео, аудио, видно разрешение, но при этом вся информация очень компактная. Я действительно в полном восторге. Потрясающе!
TeVii S-460

Re: ProgTV скины для ProgDVB OSD

#6
Prog wrote:
Mon Aug 01, 2022 8:02 pm
Планирую отказаться от OSD скинов ProgDVB. Информативные окна вроде громкости или channel info будет со скинами ProgTV, сложные вроде OSD списка каналов - когданибуть выпилю. При наличии ProgTV они странно смотрятся.
Так что беру свои слова обратно про палитру. Палитра не так уж и нужна. Просто надо учитывать, что глаз, когда смотрит на полоску, смотрит на середину полоски и сопоставляет цвет середины полоски, с цветом скина, поэтому подбирая цвет полоски к цвету скина нужно ориентироваться на то, как будет выглядеть середина полоски и её самая тёмная половина, а не её самый тёмный край. И может, поэтому стоит немного сместить её светление в левую сторону или сделать так, чтобы полоска светлела влево медленнее?
TeVii S-460

Re: ProgTV скины для ProgDVB OSD

#9
Prog wrote:
Tue Aug 02, 2022 2:09 pm
В текстовом файле скина можно выбрать любые цвета.
Для полоски? Или для скина - Groove-Red? Мне нравится тёмно-красный цвет скина Грув-Ред, я не хочу его менять на более светлый.
TeVii S-460

Re: ProgTV скины для ProgDVB OSD

#11
Prog wrote:
Tue Aug 02, 2022 2:41 pm
Откройте файл скина и посмотрите.
В новой версии скины переехали в другой каталог.
Обратил внимание на то. что каналы в 7.45.09 иногда сперва открываются немасштабированные в левом верхнем углу и только потом масштабируются.
Last edited by kostan on Tue Aug 02, 2022 2:59 pm, edited 1 time in total.
TeVii S-460

Re: ProgTV скины для ProgDVB OSD

#12
Prog wrote:
Tue Aug 02, 2022 2:41 pm
Откройте файл скина и посмотрите.
В новой версии скины переехали в другой каталог.
Например, я открываю канал Зоо ТВ, вещающий в SD. И вижу сперва в левой верхней четверти экрана жёлтый или голубой прямоугольник или другого цвета прямоугольник размером с эту самую четверть экрана и только потом появляется изображение. Правда, может, это у меня какие-то проблемы на компьютере (загрузка ЦП, например).
TeVii S-460

Re: ProgTV скины для ProgDVB OSD

#13
Prog wrote:
Tue Aug 02, 2022 2:41 pm
Откройте файл скина и посмотрите.
В новой версии скины переехали в другой каталог.
Переключился на Прогдемукс и всё пришло в норму. Пока менял демультиплексоры, проверяя их на записанных каналах "без звука", забыл вновь поставить Прогдемукс назад. Простите.
TeVii S-460

Re: ProgTV скины для ProgDVB OSD

#14
Prog wrote:
Tue Aug 02, 2022 2:41 pm
Откройте файл скина и посмотрите.
В новой версии скины переехали в другой каталог.
А что это за артефакт? На него указывает красная стрелка. Появляется при переключении каналов иногда.
TeVii S-460
Attachments
2022-08-02_18-06-22.png