Шероховатости в UI

#1
Название канала и название программы передач находится не на одном уровне. Название канала расположено выше, в том числе выше, чем значок телеканала. На всякий случай проверил будет ли такое наблюдаться при отключении скина. Выяснил, что и в этом случае название канала, значок телеканала и название программы не находятся на одном уровне. Проблема эта возникла вроде как в версии 7.46.02. Раньше такого не было.
TeVii S-460
Attachments
2022-08-17_13-11-29.png
2022-08-17_13-00-46.png

Re: Шероховатости в UI

#2
Очень интересно. На одних каналах название канала задрано высоко, название программы на месте. На других каналах название программы задрано высоко, название канала на месте.
TeVii S-460

Re: Шероховатости в UI

#3
Со второго раза расмотрел что выхотие показать. Необходимо и дотаточно кусок интерфейса а не весь сразу. Вот зря тут нарзрешены картинки больше чем 100x100. Причём одной

Re: Шероховатости в UI

#4
Зависание UI.
Наблюдается при переключении каналов. Видите, на скриншоте красным отмечен канал Radio Rock FM, а на OSD - MCM Top? Каналы переключать, кликая на панель каналов слева, можно, но сама отметка красным включённого канала зависла.
TeVii S-460
Attachments
2022-08-20_22-04-33.png

Re: Шероховатости в UI

#5
Зависание в UI в ПрогДВБ 7.46.06 на канале Haiti Viral News. Несколько последних переключений каналов прошли при зависшем списке каналов. Список каналов зависает также и при переключении вкладок. Во время зависания присутствовал и белый прямоугольник внизу.
TeVii S-460
Attachments
ProgLogs290822.zip
(1.31 MiB) Downloaded 31 times

Re: Шероховатости в UI

#7
Prog wrote:
Mon Aug 29, 2022 5:52 am
А в какой момент подвисает? Переключаете вкладку и прям виснет?
Тут есть две ситуации:
1. Переключаю каналы. Видео переключается, а вот подсвеченный в списке каналов канал остаётся прежним. Кроме того, сам список не прокручивается. Список каналов зависает.
2. Переключаю вкладку при помощи всплывающего окна. Ну, такого, белого. Вкладка меняется, но список каналов в ней остаётся от прежней вкладки. Кликаю внизу на вкладку, на которую я переключился, список каналов начинает соответствовать вкладке.
TeVii S-460

Re: Шероховатости в UI

#8
Версия ПрогДВБ 7.46.07 - список каналов как зависал, так и зависает. Но я понял, что надо делать во время зависания. Нужно кликать на панель вкладки списка каналов внизу. Но всё равно это ведь баг. Смею ли я надеяться на то, что этот баг будет исправлен?
TeVii S-460

Re: Шероховатости в UI

#9
Хотя нет, поторопился. Кликание на панель вкладки лишь переключает канал в списке каналов на правильный, но следующее переключение не отражается на списке каналов. список каналов остаётся зависшим.
TeVii S-460

Re: Шероховатости в UI

#11
Prog wrote:
Tue Aug 30, 2022 10:55 am
Нужно чуть больше информации. Например "вот так баг проявляется а в от так нет"
Ну, я просто кликаю каналы в списке каналов, постепенно прокручивая список. И вот внезапно канал в списке каналов не откликается на кликание, то есть не становится выделенным. При этом видео переключается на этот канал. Сам список каналов зависает, то есть я не могу его прокрутить ни вниз, ни вверх. Вот собственно и всё, что происходит с ПрогДВБ во время этого бага из того, что я наблюдаю.
TeVii S-460

Re: Шероховатости в UI

#15
Prog wrote:
Tue Aug 30, 2022 3:58 pm
От скина глюк зависит? От стиля osd?
Я переключил внешний вид интерфейса ПрогДВБ на "Нет", а внешний вид OSD на "cube" - список каналов тоже завис причём при первом же переключении (или до него). Так что, наверное, нет, не зависит.
TeVii S-460