Новый дизайн списка каналов

#1
Снова с опозданием на несколько лет - переделал рендеринг списка каналов. Без затей перенёс из ProgTV. Шрифты и прочие атребуты по прежнему из скина.
В пререлизах https://www.progdvb.com/download_progdv ... lease.html

Так же как с OSD. Кроме того, что это сильно лучше расходует место, новый стиль ещё и совместим с современными мониторами.

Re: Новый дизайн списка каналов

#2
Prog wrote:
Thu Aug 25, 2022 6:55 am
Снова с опозданием на несколько лет - переделал рендеринг списка каналов. Без затей перенёс из ProgTV. Шрифты и прочие атребуты по прежнему из скина.
В пререлизах https://www.progdvb.com/download_progdv ... lease.html

Так же как с OSD. Кроме того, что это сильно лучше расходует место, новый стиль ещё и совместим с современными мониторами.
А нельзя ли добавить в "Свойства вкладки" опцию убирания логотипов? Логотипы и так раздражали, а уж после сегодняшних в целом позитивных изменений стали просто не к месту.
TeVii S-460

Re: Новый дизайн списка каналов

#3
Там есть компактный стиль. Но обычно проблема как раз найти логотипы. Спрашивают чаще чем гид наверное. Человеку естественние разлечать изображения а не текст. Врятли на рабочем столе у вас названия без логотипов.

Re: Новый дизайн списка каналов

#4
Prog wrote:
Thu Aug 25, 2022 7:23 am
Там есть компактный стиль. Но обычно проблема как раз найти логотипы. Спрашивают чаще чем гид наверное. Человеку естественние разлечать изображения а не текст. Врятли на рабочем столе у вас названия без логотипов.
Компактный стиль - это совсем не то. В нём отсутствует программа передач и появляются папки.
Upd.: С папками разобрался - нужно снять галочку с "Группировать". Теперь нужно как-то разобраться с логотипами.
TeVii S-460

Re: Новый дизайн списка каналов

#5
Мда, обновления восстанавливают логотипы. Это плохо. Вот как логотипы выглядят у меня на экране. Мои к ним претензии:
1. Некоторые логотипы отсутствуют. Отсутствие некоторых логотипов искривляет список каналов.
2. Логотипы занимают место программы передач, делая программу передач менее информативною. И это, пожалуй, самая главная претензия - логотипы уменьшают информативность списка и занимают пространство.
3. Логотипы вне самого канала отвлекают внимание. Мешают сосредоточиться на самом канале.
4. Логотипы стилистически разные. Они разных цветов и размеров. Вся эта стилистическая мешанина совершенно безвкусна.
TeVii S-460
Attachments
2022-08-25_11-04-39.png
2022-08-25_11-04-39.png (15.6 KiB) Viewed 724 times

Re: Новый дизайн списка каналов

#6
Это наверняка можно как-то исправить. Например, вынести логотипы из списка каналов, создав колонку логотипов, которую по своему выбору пользователь смог бы размещать слева или справа от списка каналов. Или вообще нигде не размещать.
TeVii S-460

Re: Новый дизайн списка каналов

#7
Если же оставлять логотипы в списке каналов, то если список каналов слева, расположение логотипов в правой части списка более удачное. Так хоть список не кривой. И, конечно, логотипы должны быть меньше, чтобы не ограничивали программу передач. А сама программа передач должна на них накладываться.
TeVii S-460

Re: Новый дизайн списка каналов

#10
Prog wrote:
Thu Aug 25, 2022 10:47 am
Вас послушать так логотипы должны быть 1x1px и прозначные :)

В релизе поисправлял то что нашёл. Надеюсь без крупных косяков.
Ну, не знаю. Может, и привыкну к логотипам. Но раздражает, что они место занимают. А для тех каналов, для коих нет логотипов, вам нужны логотипы? Вам их прислать, если на них наткнусь?
TeVii S-460

Re: Новый дизайн списка каналов

#12
Prog wrote:
Thu Aug 25, 2022 11:35 am
Логотипы должен поставлять провайдер. Я не могу.
Ну, вот я нашёл ссылки на некоторое количество логотипов каналов, для коих не было логотипов. Подставил ссылки на эти логотипы в "Свойствах канала", чтобы хоть как-то список каналов у себя унифицировать. Логотипы возникли в списке каналов. Эти логотипы сохранятся при обновлении?
А ещё я скачал логотипы в webp, закинул их в папку logos в ProgrammData/Channels - и никакого эффекта. Переконвертировал их в .png - и никакого эффекта. Непонятно, почему.
Нужно как-то мне исправлять ситуацию с логотипами у себя.
Upd.: Аааа... Понял. Нужно не закинуть логотип в папку, а указать его путь на компьютере в"Свойствах канала".
TeVii S-460

Re: Новый дизайн списка каналов

#13
Стал я скачивать логотипы, подбирать их красивые версии, гармонизировать. И , вы знаете, как-то даже мне это понравилося. Не так уж и страшны логотипы, как я думал. Самое главное, чтобы во время обновления каналов и версий ПрогДВБ те логотипы, что я утвердил в качестве логотипов списка каналов, указав для них путь в "Свойствах канала", не слетали и не заменялися какими-то другими и не пропадали. Вот это важно.
И вот тут у меня вопрос: я не нашёл ничего лучше, чем запихнуть папку с моими логотипами в ProgrammData/ProgDVB/ChLogos. Андрей, скажите пожалуйста, при обновлении версии ПрогДВБ с этою "Чужеродною" папкою в ProgrammData/ProgDVB/ChLogos ничего не случится? Она же в ПрограммДата, а в ПрограммДата же папки не замещаются во время обновления и не удаляются?
Upd.: Не удаляются.
Last edited by kostan on Tue Aug 30, 2022 6:53 am, edited 1 time in total.
TeVii S-460

Re: Новый дизайн списка каналов

#14
Доброго времени суток.
Простите, а это так задумано, что справа при переходе на фулскрин двойным кликом мыши появляется список каналов.
При переходе F клавишей - не появляется...
Я так понимаю это глюк.
И к тому же появляется инфобар, который больше не исчезает, и размер его только на часть горизонтального размера видео.
Это всё глюки или так не красиво задумано ?
Пример в приложении.

Пока счёлкал, вообще в оконном режиме инфобар вывалился со спиком каналов за пределы материнского окна отдельными тулбоксами....
версия - крайний релиз 7.46.6
Спасибо.
Attachments
Screenshot 2022-08-28 225724.JPG

Re: Новый дизайн списка каналов

#15
Перенёс идею показа информации по клику, как в ProgTV. Видимо нуждается в доработке.

А вот кривое расположение информации - время от времени будет. win api будучи наследником win3.11 просто не умеет прозрачность для дочерних окон, и реализация в ProgDVB это больше костыль чем решение. За стабильной и красивой работой прозрачности - в ProgTV.