Re: UI Crash при кликании на видеоизображение несколько раз для вызова информации о канале.

#4
Нет, не поправили. Опять отсутствие отклика при нажатии на кнопку вызова информации о канале и краш при нескольких нажатиях на эту самую кнопку.

19:06.776 CreateOrRemoveIfNeed System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в ProgDvbNet.OSD2.ChannelInfo.ProgDVBIndicatorsManager.IndicatorButton.UpdateLogoVisible()
в UIC.OSD.ChannelInfo.IndicatorBase.CreateOrRemoveIfNeed(MediaProperties s, RecordPossibility rp, Channel ch, Object parent, Int32 index)
в UIC.OSD.ChannelInfo.UICIndicatorsManager.CreateOrRemoveIfNeed()
19:06.787 CreateOrRemoveIfNeed System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в ProgDvbNet.OSD2.ChannelInfo.ProgDVBIndicatorsManager.IndicatorButton.UpdateLogoVisible()
в UIC.OSD.ChannelInfo.IndicatorBase.CreateOrRemoveIfNeed(MediaProperties s, RecordPossibility rp, Channel ch, Object parent, Int32 index)
в UIC.OSD.ChannelInfo.UICIndicatorsManager.CreateOrRemoveIfNeed()
19:06.788 CreateOrRemoveIfNeed System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в ProgDvbNet.OSD2.ChannelInfo.ProgDVBIndicatorsManager.IndicatorButton.UpdateLogoVisible()
в UIC.OSD.ChannelInfo.IndicatorBase.CreateOrRemoveIfNeed(MediaProperties s, RecordPossibility rp, Channel ch, Object parent, Int32 index)
в UIC.OSD.ChannelInfo.UICIndicatorsManager.CreateOrRemoveIfNeed()
19:10.270 Action: Информация о канале
19:10.271 OSD:NoneButHideAnimation OnManualShowInfoPanel
19:10.273 OSD: CreateAndSetPanels crashSystem.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в ProgDvbNet.OSD2.OSDManagerProgDVB.HideInfoPanel()
в UIC.OSD.OSDManager.CreateAndSetPanels(EMode m, EAction initParam, Double value, EEffect effect, EMode oldMode)
в UIC.OSD.OSDManager.SetMode(EMode m, EAction initParam, Double value, String debug, EEffect effect)
19:10.851 Action: Информация о канале
19:10.852 OSD:TvChannelInfo_WithToolbar OnManualShowInfoPanel
19:10.855 OSD: Error! crash2 System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в ProgDvbNet.OSD2.OSDManagerProgDVB.HideInfoPanel()
в UIC.OSD.OSDManager.CreateAndSetPanels(EMode m, EAction initParam, Double value, EEffect effect, EMode oldMode)
19:11.769 Action: Информация о канале
19:11.770 OSD:None HideOrAnimation
19:11.773 OSD: CreateAndSetPanels crashSystem.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в ProgDvbNet.OSD2.OSDManagerProgDVB.HideInfoPanel()
в UIC.OSD.OSDManager.CreateAndSetPanels(EMode m, EAction initParam, Double value, EEffect effect, EMode oldMode)
в UIC.OSD.OSDManager.SetMode(EMode m, EAction initParam, Double value, String debug, EEffect effect)
19:12.323 Action: Информация о канале
19:12.324 OSD:TvChannelInfo_WithToolbar OnManualShowInfoPanel
19:12.326 OSD: Error! crash2 System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в ProgDvbNet.OSD2.OSDManagerProgDVB.HideInfoPanel()
в UIC.OSD.OSDManager.CreateAndSetPanels(EMode m, EAction initParam, Double value, EEffect effect, EMode oldMode)
Attachments
ProgLogs (2).zip
(1.04 MiB) Downloaded 60 times

Re: UI Crash при кликании на видеоизображение несколько раз для вызова информации о канале.

#5
И ещё раз возникла та же ситуация. На этот раз я окно UI Crash заскриншотил.
На канале, на котором это происходит, нет аудио. На всякий случай хотел бы об этом упомянуть.
Attachments
ProgLogs (3).zip
(1.07 MiB) Downloaded 55 times
2023-03-18_08-28-57.png

Re: UI Crash при кликании на видеоизображение несколько раз для вызова информации о канале.

#9
Prog wrote:
Sat Mar 18, 2023 11:45 am
А что тогда " нескольких нажатиях на эту самую кнопку." ?
При нескольких нажатиях на левую кнопку мыши при нахождении курсора на видеоизображении возникает UI Crash. ПрогДВБ крашится при нескольких нажатиях на левую кнопку мыши при нахождении курсора на видеоизображении.

Re: UI Crash при кликании на видеоизображение несколько раз для вызова информации о канале.

#11
Prog wrote:
Sat Mar 18, 2023 4:26 pm
Не очень понимаю ситуацию. Возможно следующая версия не будет падать, но всё равно не понятна причина.
"Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта."

На телеканале отсутствовала в тот момент аудиодорожка. Может, в этом дело?
Определение аудио есть в информации о канале. Может, у вас не предусмотрена ситуация, когда на телеканале просто нет аудиодорожки?

Re: UI Crash при кликании на видеоизображение несколько раз для вызова информации о канале.

#13
Prog wrote:
Sun Mar 19, 2023 5:26 am
В пререлизе - лучше/хуже?
Не могу скачать пререлиз. Page not found. Error 404.
Дело ещё и в том, что краш этот редкий. У меня подозрение, что краш происходит, если на канале нет аудионесущей. Во всяком случае, дело в самом канале (потоке). На нормальных каналах такого не происходит. В прошлый раз падение было тоже на канале, который иногда идёт без звука. И ещё: я сделал пять попыток вызвать полоску с информациею о канале на этом самом канале без аудионесущей, когда было падение. У меня было два падения на этом канале при попытке вызвать полоску информации о канале, А три попытки вызвать полоску с информациею о канале не вызвали краша. Не знаю, от чего это зависит. Может, у ПрогДВБ возникают трудности с определением информации о канале, она зависает при попытке отобразить полоску с информациею о канале. Потом я нажимаю кнопку вызова этой полоски ещё раз, но ПрогДВБ воспринимает этот нажим, как попытку убрать полоску, но одновременно этой полоски как раз нет. И в итоге возникает конфликт: ПрогДВБ считает, что я пытаюся убрать несуществующую полоску. И происходит краш.
А сейчас на этом канале аудионесущая есть.То есть, вероятнее всего, падения в любом случае не будет больше. Ну, по крайней мере, пока с каналом что-либо не случится и он снова не начнёт вещать без звука.