Двойная программа передач.

#1
Опять столкнулся с двойною программою передач.
Обратил внимание на то, что при получении программы передач через "Сервис-Обновить базу программы передач" программа передач нормальная.
А вот при получении программы передач через "Справку-Обновить" - двойная (см. скриншот).
Но я обратил внимание также на то, что при поиске каналов через "Список каналов-Поиск каналов-Все" также происходит получение программы передач (см. скриншот).
А "Справка-Обновить" - это как бы объединение поиска каналов и обновления программы передач.
И вот я думаю, может, двойная программа передач возникает, потому что в ПрогДВБ какой-то баг с программою передач при обновлении программы передач через "Справку-Обновить"?
Нельзя ли, если это баг, как-то его исправить?
TeVii S-460
Attachments
2022-12-25_16-12-20.png
2022-12-25_16-12-20.png (4.74 KiB) Viewed 2001 times
2022-12-25_16-23-41.png
2022-12-25_16-23-41.png (11.36 KiB) Viewed 2001 times

Re: Двойная программа передач.

#2
И, кстати, почему на втором скриншоте дважды появляется "Гид:iptvx.one"?
Неудивительно, что после такого поиска через "Список каналов-Поиск каналов-Все" - программа передач тоже двойная.
Но зачем дважды обновляема программа передач по одному адресу? У меня этот адрес указан только в одном месте.
Более того, этот адрес указан только в свойствах одного источника.
TeVii S-460

Re: Двойная программа передач.

#5
Prog wrote:
Sun Dec 25, 2022 5:38 pm
Через help->update, кроме гида ещё сам лист каналов обновляется. Больше резличий нет. По логам нужно смотреть, отличается ли список импортируемых файлов по факту
Я вот не могу понять: зачем у вас через "Поиск каналов-Все" обновляема программа передач? Каналы и программа передач это совершенно разные вещи. Причём программу передач, судя по окошку, "Поиск каналов-Все" обновляет два раза.
TeVii S-460

Re: Двойная программа передач.

#6
Это обновление программы передач через "Сервис-Обновить базу программы передач". Лог в корневом каталоге. Я его сам Винраром архивировал после получения программы передач и закрытия ПрогДВБ.
Программа передач в этом случае получаема нормальная. Не двойная.
TeVii S-460
Attachments
Logs - Нормальная программа от Сервис-Обновить базу программы передач.rar
(1.04 MiB) Downloaded 60 times
2022-12-25_22-04-41.png
2022-12-25_22-04-41.png (7.35 KiB) Viewed 1929 times

Re: Двойная программа передач.

#7
А вот это обновление программы передач через "Справку-Обновить". И, как видно на скриншоте, происходит двойное обновление.
Возникает двойная программа передач.
Я заархивировал лог Винраром после получения программы передач и закрытия ПрогДВБ. Соответственно весь процесс получения программы передач нужно смотреть в корневом каталоге.
TeVii S-460
Attachments
Logs - Двойная программа передач через Справку-Обновить.rar
(1.18 MiB) Downloaded 65 times
2022-12-25_22-16-06.png
2022-12-25_22-16-06.png (8.95 KiB) Viewed 1925 times

Re: Двойная программа передач.

#13
Prog wrote:
Mon Dec 26, 2022 9:03 pm
Попробуйте пререлиз. Это не решение но глюк может пропасть.
Когда я запустил процесс обновления через "Справку-Обновить" в первый раз, баг был. А вот во время второго запуска через "Справку-Обновить" и последующих бага, вроде, не было.
А вот с обновлением через "Список каналов-Поиск каналов" хуже дела обстояли - баг был несколько раз, но потом тоже исчез. Может, вернётся?
Это странно, но иногда некоторые баги ПрогДВБ остаются в ПрогДВБ во время первого запуска либо самой ПрогДВБ, либо какого-то механизма ПрогДВБ, в котором присутствует баг, то есть само по себе обновление не исправляет баг до первого запуска механизма с багом. Я не знаю, знаете ли вы об этом и нормально ли это вообще: во время первого запуска обновлённой ПрогДВБ баг присутствует, а потом исчезает.
TeVii S-460

Re: Двойная программа передач.

#14
Обновление программы передач через "Сервис-Обновить базу программы передач" работало и работает на "5+".
Обновление программы передач через "Справку-Обновить", вроде, заработало тоже хорошо. И вот я тестирую обновление программы передач через "Справку-Обновить", обновляю эпг, удаляю файлы эпг, и заметил, что размер файлов эпг стал одинаковым, ну, или примерно одинаковым. Это, мне кажется, прогресс.
А вот обновление программы передач через "Список каналов-Поиск каналов-Все" работает странно. Оно обновляет программу передач по ссылкам, которые есть в свойствах источников, но не обновляет программу передач по общим ссылкам в "Настройках-Гиде". А может, это так и задумано? В любом случае странно, что "Поиск каналов" обновляет программу передач. Может, в этом и нет ничего плохого, но это нужно было бы указать, назвав эту опцию - "Поиск каналов и ЭПГ", например. Но, как по мне, так это в любом случае бессмысленная опция, учитывая то, что есть обновление и каналов, и программы передач через "Справку-Обновить".
Last edited by kostan on Mon Dec 26, 2022 11:44 pm, edited 1 time in total.
TeVii S-460

Re: Двойная программа передач.

#15
На последней версии 7.48.08 этот баг у меня появился. У меня ProgDVB Network Edition и этот баг есть и в случае использования "Сервис-Обновить базу программы передач". В пререлизах находится версия 7.48.7a, более старая, чем финальная. Можно ли обновить хотя бы пререлиз?