Re: Размеры шрифтов OSD в ПрогДВБ и ПрогТВ.

#32
Prog wrote:
Tue Jan 03, 2023 2:42 pm
То есть в ProgTV у вас проблем с этим нет?
В ПрогТВ у меня обычный шрифт Microsoft Sans Serif. Это единственный разборчивый шрифт для мелкого размера шрифта из тех двадцати, что я тестировал.
Тот размер мелкого шрифта, что у вас установлен фактически возможности лишает без увеличения шрифта интерфейса пользоваться любым другим шрифтом.
Кроме того, я не знаю, как в ПрогТВ устанавливать иные шрифты, отличные от майкрософтовского.
А в ПрогДВБ у меня Avatar.
TeVii S-460

Re: Размеры шрифтов OSD в ПрогДВБ и ПрогТВ.

#33
Prog wrote:
Tue Jan 03, 2023 2:42 pm
То есть в ProgTV у вас проблем с этим нет?
В целом я доволен ПрогТВ, но есть три но:
1. Я не знаю, как в ПрогТВ установить шрифт Аватар.
2. Окно ПрогТВ сплющивается после второго запуска.
3. Я полагаю, что при установке шрифта Аватар в ПрогТВ мелкий шрифт будет плохо различим, как и в ПрогДВБ.
TeVii S-460

Re: Размеры шрифтов OSD в ПрогДВБ и ПрогТВ.

#34
Prog wrote:
Tue Jan 03, 2023 2:42 pm
То есть в ProgTV у вас проблем с этим нет?
В ПрогТВ точно такая же проблема, связанная с тем, что мелкий шрифт слишком мелкий. И он ВСЕГДА одинаков по размеру, невзирая на любые вводимые в файле скина значения. Единственное, что его увеличивает, - это увеличение шрифта интерфейса, но увеличение шрифта интерфейса увеличивает вообще всё. И точно так же, как и в ПрогДВБ, стоит увеличить размер этого самого мелкого шрифта на два пикселя.
А ещё в ПрогТВ нужно добавить возможность пользоваться разными шрифтами. Не только Microsoft Sans Serif.
TeVii S-460

Re: Размеры шрифтов OSD в ПрогДВБ и ПрогТВ.

#35
Кстати, вы же можете сделать так, чтобы можно было один размер шрифта установить для списка каналов, а также строки меню, и отдельно от них обоих установить другой размер шрифта для OSD - времени и полоски с информациею о канале?
TeVii S-460

Re: Размеры шрифтов OSD в ПрогДВБ и ПрогТВ.

#36
Похоже, я всё-таки смог добиться того, чтобы шрифт Аватар в ПрогДВБ стал удобочитаемым.
Сперва я увеличил шрифт FontLab'ом на 20%, а потом ещё и установил размер шрифта интерфейса ПрогДВБ на уровне 140%.
Но было бы хорошо, если бы регулирование шрифтов в ПрогДВБ было удобным и не нужно было бы использовать FontLab, а также устанавливать столь высокие значения размера шрифта интерфейса как 140%.
TeVii S-460
Attachments
2023-01-04_15-04-34.png

Re: Размеры шрифтов OSD в ПрогДВБ и ПрогТВ.

#40
Prog wrote:
Wed Jan 04, 2023 5:45 pm
ОСД опирается на MainForm.Font если что...
А как в ПрогТВ установить другой шрифт, например, Аватар или MM Prose Antique Cyr, или Afjar Trends, или Serif Upright, или какой-нибудь ещё?
"Skins allow you to change colors, some sizes and logos. You can also use a background picture instead of background gradient. All pictures must be putting in a directory named like skin. " - Про то, как поменять сам шрифт, а не его цвет или размер, нет ни слова. А это ведь самое интересное!
TeVii S-460

Re: Размеры шрифтов OSD в ПрогДВБ и ПрогТВ.

#41
Я уже писал о том, что в Skineditor'е невозможно работать с новыми OSD-файлами: у них формат другой, не тот, что у прежних.
Пожалуйста, добавьте в Skineditor возможность работать с новыми OSD-файлами и менять шрифт новых OSD-файлов либо же сделайте так, чтобы шрифт в ПрогТВ можно было поменять как-то по-другому.
TeVii S-460
Attachments
2023-01-05_13-02-04.png
2023-01-05_13-03-40.png
2023-01-05_13-03-40.png (7.63 KiB) Viewed 1173 times

Re: Размеры шрифтов OSD в ПрогДВБ и ПрогТВ.

#43
Prog wrote:
Thu Jan 05, 2023 6:51 pm
Там нету параметра шрифтов, и редактор в планах не стоит. И так более менее можно редактировать. skineditor тоже кучу вопросов вызывал, так что думаю текстовый файл удобнее даже
А вы можете добавить в текстовый файл параметр шрифтов? Я имею в виду под параметром шрифтов тот параметр, что поможет мне устанавливать иные шрифты, отличные от Microsoft Sans Serif.
TeVii S-460