Re: Переработка интерфейса без скина

#19
Prog wrote:
Tue Feb 21, 2023 3:28 pm
Никак не привыкну что у вас не бывает по одному сообщению :) Заголовок окна толком не меняется, хорошо это или плохо. Можно его как в ProgTV убрать и нарисовать свой, но пока непонятно зачем.
Конечно заголовок окна нужно убрать. Или видоизменить его, сделать того же цвета, что и вся программа: в данном случае чёрного, добавить логотип, улучшить внешний вид кнопок справа.
Смотрите, как в Пот Плеере заголовок окна хорошо сделан! Есть логотип, красивый зелёный цвет (в случае ПрогДВБ зелёный цвет не подходит, нужен чёрный), красивые кнопки справа.
И сравните с тем, что в ПрогДВБ сейчас.
Attachments
2023-02-22_13-07-33.png
2023-02-22_13-09-52.png
2023-02-22_13-09-52.png (5.35 KiB) Viewed 1560 times

Re: Переработка интерфейса без скина

#20
В какой-то из прошлых версий из любопытства повключал туда-сюда скины. В результате каким-то образом скрылась нижняя панель всего окна, которая на втором скриншоте обведена в красную рамочку. Как её восстановить?
Attachments
2023-02-27_12-17-13.png
Безымянный.png

Re: Переработка интерфейса без скина

#23
Prog wrote:
Mon Feb 27, 2023 3:00 pm
Эта опция сейчас вылючена по умолчанию. Разве в статусбаре есть что то полезное чего нет на osd?
Конечно есть: статус бар обрамляет видеоизображение. Получается рамка. Обрамление и оформление программы ничуть не менее важно функций программы. Если передо мною стоит выбор - выбрать программу без багов, но с отвратительным оформлением или выбрать программу с багами, но хорошо оформленную, в нравящемся мне стиле, то я, разумеется, выберу программу с багами, но хорошо оформленную: с рамкою, красивого цвета, с нужным мне шрифтом и так далее. Оформление программы для меня на первом месте.

Re: Переработка интерфейса без скина

#24
А вот что стоит убрать, так это вот эту вот полосу, что на скриншоте. Эта полоса совершенно не к месту. Если уж так важно, чтобы была возможность наглядно представить характеристики аудио, то можно значок аудио поместить в статус бар, например в правый угол, и при нажатии на него показывать характеристики аудио и прочие опции, связанные с аудио.
Attachments
2023-02-28_08-26-20.png
2023-02-28_08-26-20.png (1.3 KiB) Viewed 1269 times

Re: Переработка интерфейса без скина

#26
Prog wrote:
Wed Mar 01, 2023 6:57 am
Доступ к громкости - это пункт номер один для мышиного интерфейса. Другое дело что сам контрол сейчас не скинуется и несколько выбивается из стиля
Ну так сделайте так, как это реализовано в VLC: 4-5-6 (или больше) ступеней громкости, обозначенных скобками или палочками правее значка громкоговорителя. И засуньте этот значок в статус бар. Но полоса эта абсолютно бессмысленна.
Что до меня то я вообще громкость ПрогДВБ регулирую крутя колёсико звука на аудиоколонке.
Attachments
4349467.png
4349467.png (5.62 KiB) Viewed 1148 times

Re: Переработка интерфейса без скина

#28
Prog wrote:
Wed Mar 01, 2023 5:52 pm
Полоса даёт возможность в один клик выбрать нужную громкость. В VLC она просто треугольная, со временем такая же будет наверное. Не потому что нравится а потому что косплею ProgTV, где именно такая
Выбрать нужную громкость можно колёсиком мыши. Полоса для этого не нужна. Конечно можно сделать в ПрогДВБ треугольник, как в ПрогТВ и VLC.
Но я бы трансформировал бы полосу в нечто подобное (конечно, нарисовав своё, так как эти конкретные изображения, вроде как лицензионные). И конечно сделал бы плавный переход от зелёного через жёлтый до красного слева направо. И расположил бы эти полоски справа от значка аудио внизу на статус баре справа (или слева).
Attachments
2023-03-02_10-30-45.png

Re: Переработка интерфейса без скина

#30
Prog wrote:
Thu Mar 02, 2023 8:09 am
Колесо не обязано быть и не обязано быть на громкость. А вот возможность одним кликом выбрать громкость - нужна. Треугольник вполне сложившийся и узновайный элемент. В том же VLC именно он.
Но полоски, что в посте выше могут быть длиннее треугольника и выглядят они красивее треугольника.