Мелькание в строке состояния.

#1
В строке состояния происходит мелькание: название передачи либо сменяет пустота, либо появляется надпись: "Накопление данных". Нельзя ли устранить мелькание, например выделив под "Накопление данных" отдельное место?
Attachments
2023-03-08_17-40-28.png
2023-03-08_17-39-39.png
2023-03-08_17-39-39.png (3.8 KiB) Viewed 1801 times

Re: Мелькание в строке состояния.

#2
Мелькание в строке состояния, как было, так в новой версии и есть. Но теперь красных полосок нет, зато между зелёными - пропуски. Ещё иногда низенькая зелёная полоска может стать красною, потом опять зелёною, потом опять красною. Это так и должно быть?
А вообще, ощущение такое, что каналы стали быстрее открываться.
Attachments
2023-03-11_09-48-41.png
2023-03-11_09-48-41.png (3.59 KiB) Viewed 1722 times

Re: Мелькание в строке состояния.

#3
HLS каналы могут быть чуть быстрее. Отсутвие полосок - глюк. Проверю.
По поводу мелькания - эта проблема фактически уже решена в информации о канале, а статус бар фактически не нужен. В таких условиях добавлять туда поля рескуя потерять совместимость скинами - плохая идея.

Re: Мелькание в строке состояния.

#4
Prog wrote:
Sat Mar 11, 2023 3:04 pm
статус бар фактически не нужен.
Для меня очень важно, чтобы была рамка (обрамление видеоизображения) снизу. И ещё важно, чтобы заголовок окна был бы перерисован и стал нормальным, не белым.
Отсутствие нормальной нижней рамки и белый заголовок окна делает ПрогДВБ неряшливою. Может, в 90-е и начале 00-х годов такие белые заголовки окна и отсутствие нижней рамки и были нормою, но сейчас подобное выглядит неряшливо и смотрится как анахронизм.
Может, вообще убрать все эти "Накопления данных... 82%" "Подождите..." и так далее из статус бара? График же (с полосками) есть. Можно в окно, появляющееся при наведении курсора на график, или на сам график (в сокращённом виде, в виде значков) всё это перенести.

Re: Мелькание в строке состояния.

#5
Напротив. Мода на статусбары - это из 90ых. Сейчас чем больше процентов экрана занимает картинка - тем лучше. Так же как на ТВ или телефоне, рамнки чем тоньше тем лучше. Но вообще не вижу проблемы панель навигации внизу сделать. Она хоть полезна.

Оно там для того, что бы было понятно, когда картинка оставится или будет переодически подтормаживать. Что нету трафика для нормальной работы. В принципе при этом ещё окно повех картинки должно выскакивать. То что 90% сообщений о буферинге не ведут с остановки картинки - вечня проблема, пока не решил.

Re: Мелькание в строке состояния.

#9
Prog wrote:
Sun Mar 12, 2023 6:59 am
Но вообще не вижу проблемы панель навигации внизу сделать. Она хоть полезна.
Нет. Только не панель навигации. Она в ПрогДВБ ужасна с эстетической точки зрения.
Вы меня совсем не понимаете. Я не о пользе говорю, а об эстетике. Посмотрите на рамки на скриншоте. Видите, какие они? Они совсем бесполезны, зато они красивые! И было бы здорово, если у ПрогДВБ, а также внутри ПрогДВБ у списка каналов были рамки. Не обязательно с цветами. Можно и без цветов, но рамки. Потому что это красиво!
Attachments
2023-03-12_11-45-35.png

Re: Мелькание в строке состояния.

#10
Конечно, рамка должна быть такою, чтобы не заслоняла видеоизображение. Я те рамки только для того, чтобы показать, о чём я говорю, привёл. Из тех, что наверху, наверное, только две-три не заслонили бы видеоизображение.
А то, что из-за рамки видеоизображение будет меньше по площади - так это даже отлично.
Видеоизображение на абсолютном большинстве каналов пережатое. Никаким full HD там и не пахнет. Сплошное "мыло". Из-за рамки видеоизображение будет меньше, а значит чётче.
Конечно, я веду речь только о мониторах персональных компьютеров, а не о смартфонах, где, действительно, рамка не нужна.

Re: Мелькание в строке состояния.

#11
В новой версии ничего не поменялося. Как были пропуски полосок, так и осталися. Вообще это неудобств не доставляет. Может, это так и должно быть. Я бы и не стал писать, но в одном из предыдущих постов вы написали, что это "глюк". Хотелося бы точно знать: это глюк или нет. И если это "глюк", то будет ли он исправлен.

Re: Мелькание в строке состояния.

#13
Prog wrote:
Sat Mar 18, 2023 9:05 am
Я выше отвечал на этот вопрос
Вы мои посты, если я несколько постов пишу, видимо, читаете не все. Это мне очень обидно. Я же писал:
"Нет, prerelease не лучше в плане графика. Без скина то же самое. Вот ссылка для проверки и повторения:
http://ru02.spr24.net/774/mpegts?token=u5F5vqY5eyknyB "
То есть я на ваши вопросы ответил.
А вот вы на мой вопрос: " Пропуски в полосках так и будут?" - так и не ответили.

Re: Мелькание в строке состояния.

#15
Prog wrote:
Sat Mar 18, 2023 11:47 am
У вас меньше двух сообщений не бывает. А то и 3-4. Обычно последние читаю. А что должно быть по другому с этой ссылкой? Нехватает красных полосок?
Просто необычно: раньше полоски шли друг за дружкою. Иногда зелёные, иногда красные. Без пропусков. Начиная с ПрогДВБ 7.50 появилися огромные пропуски между полосками. При этом трансляция идёт нормально. А я восприимчив ко всему новому и необычному. Вот и решил отписаться об этом. Вдруг это баг.
Attachments
2023-03-18_15-04-44.png
2023-03-18_15-04-44.png (695 Bytes) Viewed 1175 times