После возникновения нехватки места на диске я перезагрузил компьютер и обнаружил, что с ПрогДВБ слетели настройки.

#1
После возникновения нехватки места на диске я перезагрузил компьютер с включённой ПрогДВБ и после перезагрузки я обнаружил, что с ПрогДВБ слетели настройки.
Когда ПрогДВБ запускается, то она как будто запускается начисто.
Что могло произойти? Как так могло получиться, что при нехватке места на диске и перезагрузке (при работающей ПрогДВБ) с ПрогДВБ (и ПрогТВ) слетели настройки?
Я, конечно, немного почистил диск, но папку ПрограммДата я не чистил. Вроде бы.
Что теперь делать: всё настраивать по новой или старые настройки можно восстановить?
Если настраивать по новой, то удалять ли данные в ПрограммДата (чтобы не было конфликтов со старыми данными, если они там есть, или просто ненужных файлов)? Может, имеет смысл вообще ПрогДВБ удалить и установить заново?

Re: После возникновения нехватки места на диске я перезагрузил компьютер и обнаружил, что с ПрогДВБ слетели настройки.

#2
Если не хватило места - то что угодно могло произойти. Сами решайте. Для сброса можно папку с данными удалить или переставить ProgDVB что бы заодно протухшие бинарники удалились.

Re: После возникновения нехватки места на диске я перезагрузил компьютер и обнаружил, что с ПрогДВБ слетели настройки.

#3
Может быть имеет смысл повреждение данных ПрогДВБ/ПрогТВ предусмотреть: например, сделать так, чтобы ПрогДВБ и ПрогТВ автоматически каждую неделю делали резервные копии самих себя, добавить кнопку "Repair", то есть "Ремонтировать" для подобных проблем, добавить проверку файлов на целостность, как в Windows.
Вроде же, у ПрогДВБ была кнопка "Repair", или нет?

Re: После возникновения нехватки места на диске я перезагрузил компьютер и обнаружил, что с ПрогДВБ слетели настройки.

#4
Смысла в этих сложностях нету. Скорее всего до этого вы ни разу подобной ситуации не видели. А при окончании места - любое приложение будет себя плохо вести и никакой репаир не поможет.

Сложно - начиная с того, что критерий некоретности не очевиден.

Re: После возникновения нехватки места на диске я перезагрузил компьютер и обнаружил, что с ПрогДВБ слетели настройки.

#5
Установил ПрогДВБ по новой.
Обратил внимание на то, что в меню "Назначить кнопки" появилися новые пункты, например: "Включить/выключить субтитры", Поменять местами левый и правый кадры", "Выбрать список каналов". Вообще список функций увеличился зрительно. И это означает либо то, что вы добавили эти функции в самую последнюю версию - ПрогДВБ 7.50.08, либо то, что при обновлении версий это меню не обновляется и становится актуальным только при чистой установке ПрогДВБ. В частности я чистил перед установкою реестр от следов прежней ПрогДВБ.

Re: После возникновения нехватки места на диске я перезагрузил компьютер и обнаружил, что с ПрогДВБ слетели настройки.

#7
Может, у меня в ПрогДВБ просто размер шрифта стал чуть больше и "увеличение списка каналов" - это просто зрительная иллюзия.
Жаль, что у меня нет снимка того списка, что был до переустановки, чтобы сравнить.

Re: После возникновения нехватки места на диске я перезагрузил компьютер и обнаружил, что с ПрогДВБ слетели настройки.

#8
kostan wrote:
Sun May 07, 2023 3:37 pm
Установил ПрогДВБ по новой.
Обратил внимание на то, что в меню "Назначить кнопки" появилися новые пункты
Давно такая проблема.
У ProgDVB глючный инсталлятор, обновление версии он делает некорректно.
Регулярно обнаруживаю какие-то баги, стабильно воспроизводимые, а потом переустанавливаю с нуля - и багов нет.

Re: После возникновения нехватки места на диске я перезагрузил компьютер и обнаружил, что с ПрогДВБ слетели настройки.

#9
сомневаюсь. Но если так, то лучше ставить не с нуля а в portable в другой каталог. Что бы старая и новая версия работали независимо. Можно будет посмотреть в чём разница