Re: Зависание версии 7.53.08

#17
Prog wrote:
Sun Feb 04, 2024 4:42 pm
Странно. А не помните - с какой версии началось?
Мне кажется с 04 версии. Я вам писал об этом , но в другой теме.
Сегодня все работает значительно лучше. Есть небольшие, чуть заметные глазу замирания. Изредка и можно смириться.
Канал НТВ – размер изображения стал больше поля вывода изображения. Например, сверху справа не видно – место встречи. Внизу слева не видно значка НТВ. На других каналах все нормально. Видео - https://disk.yandex.ru/i/D7Lzgok1qnyeoQ
Включил другой плеер – в нем все нормально.
ProgDVB .
Пульт Behold. При переключении каналов с пульта CH+ или СН- происходит перескок через два канала.
Например, 1-й,3-й,5-й и т.д.
Когда с пульта нажимаешь цифру , то выскакивает две цифры. Например, вместо 1->11, 2 -> 22 , 3->33 и т.д.
С клавиатуры все нормально.

Re: Зависание версии 7.53.08

#18
ProgDemux лучше работает? Разница между ProgDVB и ProgTV есть?

ProgDVB хранит letterbox/zoom для каждого канала отдельно. Может увеличили и забыли?

А если не использовать модуль? Может оно как клавиватура и с модуля приходит. Нет?

Re: Зависание версии 7.53.08

#19
Prog wrote:
Mon Feb 05, 2024 11:31 am
ProgDemux лучше работает? Разница между ProgDVB и ProgTV есть?
Конечно лучше работает! Разницы не видно.
Prog wrote:
Mon Feb 05, 2024 11:31 am
ProgDVB хранит letterbox/zoom для каждого канала отдельно. Может увеличили и забыли?
Да, вы правы. Это я лоханулся.... сорри...
Prog wrote:
Mon Feb 05, 2024 11:31 am
А если не использовать модуль? Может оно как клавиватура и с модуля приходит. Нет?
По пульту Behold. Он работает в ProgDVB и ProgTV по разному.
Например , в ProgTV CH+,CH-,Vol+,Vol- работают нормально как и надо. Единственный недостаток - это не работают кнопки цифровой клавиатуры. Я смотрел настройки - там вообще нет цифровых клавиш. Не видно в трее ProgLauncher , а раньше его было видно. В автозагрузке он стоит и включен. ProgTV в трее не видно.
Переключаю в ProgDVB. В трее появляется значок. Цифровые клавиши присутствуют в модуле настройки клавиш.
Я вообще не понял -"... А если не использовать модуль? ..." Модуль управления Behold ?
Видео ввода канала с пульта https://disk.yandex.ru/i/HuEAi4NwRuKM4g

Re: Зависание версии 7.53.08

#21
Prog wrote:
Mon Feb 05, 2024 2:48 pm
А если в ProgDVB в Options->Controls->модуль ДУ, если ничего не выбрать? Будет как в ProgTV?
У меня нет такого меню. Упоминание ДУ есть только в установки -> настройки -> управление ->ДУ модуль . Если там установить -> ду нет, то пульт не работает
https://disk.yandex.ru/i/AEzfomgKVWoPyw
И еще. По пульту в ProgDVB. Переключение каналов с клавиатуры ПК при помощи клавиш вверх и вниз идет наоборот.
Нажатие вверх - каналы включаются с убыванием, нажатие вниз - каналы переключаются с увеличением. Конечно не критично.

Re: Зависание версии 7.53.08

#23
Prog wrote:
Tue Feb 06, 2024 4:48 am
Попробуйте пожалуйста пререлиз на предмет зависания
А мне тоже попробовать пререлиз на предмет зависаний? Я имею в виду зависаний или не воспроизведения аудио. Это ведь похожие проблемы? Или нет?

Re: Зависание версии 7.53.08

#25
Prog wrote:
Tue Feb 06, 2024 4:48 am
Куда двигаться по кнопкам up/down это вопрос вкуса. В ProgTV есть настройка, в ProgDVB не помню.
Попробуйте пожалуйста пререлиз на предмет зависания
Поставил версию 8С. Не понравилась. Есть небольшие быстротечные зависания, подергивания. Иногда проскакивает темное окно. Кроме того, исчез архив и программа передач. Вернулся на ProgDVB7.53.8Std. Она значительно лучше сейчас работает.

Re: Зависание версии 7.53.08

#28
Prog wrote:
Tue Feb 06, 2024 11:18 am
Не архив а гид мог старый не загрузится. После нажатия на обновление - появился бы.
А что за подёргивания?
По поводу архива я почему обратил внимание. Все версии , если их обновить, уже были со старыми архивами.
Да, обновление помогло.
Загрузил новый прелиз. https://disk.yandex.ru/i/tQ9SrDagth1QLQ В этом видео два раза черное окно.
Вернулся на ProgDVB7.53.8Std.
А с этим есть какие то идеи?
Пульт Behold. При переключении каналов с пульта CH+ или СН- происходит перескок через два канала.
Например, 1-й,3-й,5-й и т.д.
Когда с пульта нажимаешь цифру , то выскакивает две цифры. Например, вместо 1->11, 2 -> 22 , 3->33 и т.д.
С клавиатуры все нормально.

Re: Зависание версии 7.53.08

#29
Видие не даёт информации по поводу того что произошло. Нужны логи. И от ДУ тоже. Никак не могу вспомнить как от behold приходят кнопки. Как бы не из BDA модуля. Может по логу будет видно как идёт и где двоится