Дайте совет по подключению ДУ

#1
Купил новый комп, а ТВ тюнер Behold оставил в старом компе. В принципе подключение для управления есть по Wi-Fi при помощи сервера и клиента. Но все же управление при помощи пульта с дивана значительно лучше. Включение ProgDVB, спящий режим и т.д. В выборе девайсов ДУ для управления ProgDVB есть выбор. Например, hid: a4tech 2.4g wireless device. В связи с этим и вопрос. Какие устройства можно подключить? Есть ли где описание как их подключать. Выбор большой , кроме Wi-Fi , есть еще ИК, блютуз, радиоканал.

Re: Дайте совет по подключению ДУ

#3
Prog wrote:
Sat Mar 09, 2024 7:10 pm
Мне самому в обиходе нравятся гиро пульты. Они и как ДУ и как мыш работают. Не ИК конечно.

https://www.youtube.com/watch?v=9cqgPbk4oNs

На ali такого много.

ProgDVB будет реагировать как на клаву.
Спасибо за ответ. У меня есть такой на приставке. Мне все же больше нравится специализированный пульт для управления. На нем можно не глядя нажимать заранее определенные кнопки. И кроме того, на расстоянии плохо видно движение мыши по экрану, да и клавиши на пульте довольно мелкие. Если выбирать между гиро пультом и пультом из смартфона, то предпочту последний. Все таки хочу приспособить старый пульт от ТВ тюнера Behold. Не хочется ставить сам тюнер в новый системный блок. Поэтому, хочу использовать сам ИК приемник с Jack 3.5 , который будет подключен через переходник к USB порту компьютера. Осталось только подобрать программы, чтобы они могли взаимодействовать с ProgDVB. Например, WinLIRC.