Поиск каналов

#1
У меня карта SkyStar S2 PCI. Я немного не понимаю как происходит в этой программе поиск каналов и сканирования трансподеров.

В программе, как я понимаю, уже вшит список каналов для каждого спутника. Так вот, все эти каналы у меня отлично работают. (спутник Eutelsat W4). Работают и HD каналы и обычные.

Но в этом списке нет нескольких каналов, которые реально есть (Кинорейсы, Discovery Travel, к примеру из пакетов НТВ+).

Если выбрать - "Список каналов - поиск канала - "название спутника" - то отобразится тот же список каналов.
Если выбрать сканировать трансподер - то это ничего не даст, каналы не появятся в списке.

Выполняя "слепой поиск" - тоже ничего не находится....

Что я не понял и не правильно делаю ?

.

#2
Для этой карты есть WDM и BDA драйвер. Один из низ плохо сканировал. Не помню какой. В любом случае драйвер должен быть WDM, иначе картинка будет сыпатся

Re: .

#3
Prog wrote: В любом случае драйвер должен быть WDM, иначе картинка будет сыпатся
Таж проблема Для этой карты . драйвера нормальные и ничего не сыпится... Вопрос в другом: Как вручную доустановить отсутствующие каналы?? В каком меню забивать частоту, скорость, поляризацию?
Кто-нибудь подскажите?

.

#4
Именно так. На BDA сыпиться на WDM не сканирует.
Внучную забивать - муторно, там несколько десятков параметров у каждого канала. Но с самим ProgDVB идёт база каналов и каналы должны появлятся сами после выбора спутника.

#5
у меня такая же карта, нужно для progdvb ставить только WDM драйвера, все отлично сканирует. может вы не выбрали в настройках голову круговую, прогдвб сам обновляет список транспондеров и вручную не вижу смысла вбивать.

#6
tit wrote:у меня такая же карта, нужно для progdvb ставить только WDM драйвера, все отлично сканирует. может вы не выбрали в настройках голову круговую, прогдвб сам обновляет список транспондеров и вручную не вижу смысла вбивать.
Как правильно сканировать и выбрать в настройках голову круговую??? Подскажите где это подробней описано?

#7
заходите Установки -> diseqс и провайдеры, там ваша карта и конвертер, два раза кликаем по конвертеру и вывалятся его настройки, в самом верху тип конвертера. и надо выбрать ku диапазон. круговая поляризация, а в низу ваш спутник 036 ......

Re: .

#8
svermila wrote:
Prog wrote: Как вручную доустановить отсутствующие каналы?? В каком меню забивать частоту, скорость, поляризацию?
Кто-нибудь подскажите?
Ну пожалуйста подскажите: В каком меню забивать частоту, скорость, поляризацию??

Re: .

#9
svermila wrote:
svermila wrote:
Prog wrote: Как вручную доустановить отсутствующие каналы?? В каком меню забивать частоту, скорость, поляризацию?
Кто-нибудь подскажите?
Ну пожалуйста подскажите: В каком меню забивать частоту, скорость, поляризацию??
Cписок каналов--> сканирование транспондера

Re: .

#10
[/quote]
Ну пожалуйста подскажите: В каком меню забивать частоту, скорость, поляризацию??[/quote]
Cписок каналов--> сканирование транспондера[/quote]
Это понятно... сканировать я умею. Но любимый канал не хочет почему-то сканироваться, а у знакомых он показывает. Взяла у них частоту, скорость, поляризацию и вставила в ТВтюнер-ресивер Orton 4100c: всё- телевизор этот канал показывает, а на ПК с тюнером SkyStar S2 PCI не пойму куда для progdvb забивать частоту, скорость, поляризацию? Пробовала в progdvb:-РЕДАКТИРОВАТЬ-СВОЙСТВА КАНАЛА-, не получается, не сохраняет...
Ну пожалуйста подскажите: В каком меню забивать частоту, скорость, поляризацию??

Re: .

#11
svermila wrote:
Ну пожалуйста подскажите: В каком меню забивать частоту, скорость, поляризацию??[/quote]
Cписок каналов--> сканирование транспондера[/quote]
Это понятно... сканировать я умею. Но любимый канал не хочет почему-то сканироваться, а у знакомых он показывает. Взяла у них частоту, скорость, поляризацию и вставила в ТВтюнер-ресивер Orton 4100c: всё- телевизор этот канал показывает, а на ПК с тюнером SkyStar S2 PCI не пойму куда для progdvb забивать частоту, скорость, поляризацию? Пробовала в progdvb:-РЕДАКТИРОВАТЬ-СВОЙСТВА КАНАЛА-, не получается, не сохраняет...
Ну пожалуйста подскажите: В каком меню забивать частоту, скорость, поляризацию??[/quote]
Слушай, а может тебе забить на все это? ;)

Re: .

#13
V.Zhukoff wrote:
svermila wrote:
Ну пожалуйста подскажите: В каком меню забивать частоту, скорость, поляризацию??
Cписок каналов--> сканирование транспондера[/quote]
Это понятно... сканировать я умею. Но любимый канал не хочет почему-то сканироваться, а у знакомых он показывает. Взяла у них частоту, скорость, поляризацию и вставила в ТВтюнер-ресивер Orton 4100c: всё- телевизор этот канал показывает, а на ПК с тюнером SkyStar S2 PCI не пойму куда для progdvb забивать частоту, скорость, поляризацию? Пробовала в progdvb:-РЕДАКТИРОВАТЬ-СВОЙСТВА КАНАЛА-, не получается, не сохраняет...
Ну пожалуйста подскажите: В каком меню забивать частоту, скорость, поляризацию??[/quote]
Слушай, а может тебе забить на все это? ;)[/quote]
А конструктивную инфу толкнуть слабо??

#14
V.Zhukoff wrote:Вам действительно понятно, что написано перед Вашим постом?
Начинаю сомневаться... Может не весь диапазон сканиру?... А где подробно описан процесс сканирования?

#15
svermila wrote:
V.Zhukoff wrote:Вам действительно понятно, что написано перед Вашим постом?
Начинаю сомневаться... Может не весь диапазон сканиру?... А где подробно описан процесс сканирования?
Вам точно в МФТИ! :)