Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#226
V.Zhukoff wrote:скин делал просто исходя из того что есть.
Аналогично, но Прог просит костылей и намекает о яко бы косях в моем скине, а у самого этих косяков, тьма тьмущая. Он просит закрутить гайки, при этом не дав ключ. Сделал все так, как мне того позволял редактор. Прог даже не знает, на что "его" редактор способен и какие страшные косяки там обитают.
V.Zhukoff wrote:Еще один момент. Ты сделал скин. Он тебе нравится. Но если он даже в дистрибуте, и им пользуются хотя бы 3 человека, то надо бы прислушиваться к другим мнениям. А только для себя можно сделать любого крокодила, даже со сделанным самим собою шрифтом.
А кто просил его в дистрибутив засовывать? Никто. Посему ничего я не должен. Вот такой вот момент. Всем, кому я должен, я прощаю.

Но я с тобой согласен, ты прав, хоть я и не просил засовывать в дистр. Но, я не вижу ни каких отзывов пользователей, кроме Прога (это он их придумал), который не ведает, на что его редактор способен, а чего сделать в нем нельзя. То, что я сделал, это не косяк, это "его" SkinEditor/OSD такой, мои возможности и хотение довести все до ума (EPG и SmallMenu) ограничены и проигнорированы. Да пусть хоть 100500 отзывов будет, я каждому поясню, кто виновен в таком SmallMenu (и EPG тоже), что SkinEditor это кошмар для автора скинов, полон кривоватостей, неудобств и косяков, от того и имеем, что имеем, по-другому сделать (исходя из дизайна) просто не дают.

Посему, если Прогу что-то не нравится, я его не просил засовывать скин в дистр, если что. В противном случае, пусть молчит, я не виноват, что он купил такой косячный продукт и, что у него не стоит, чтобы хотя бы пофиксить в нем баги. И вообще, я не понимаю его упреков, когда я сделал все возможное, что позволяет его продукт. Меня это реально всбесило, в следующий раз, буду сразу посылать в лес.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#228
LiivaneLord

Вы забыли добавить: "с моей точки зрения". Хотя бы написали, что именно изменено.

Прошу строку 'Автор' вернуть в первоначальное состояние, подобное можно себе позволить лишь тогда, когда сделано достаточно много серьезных изменений. В правилах хорошего тона, принято спрашивать у разработчика/автора разрешение, перед выкладыванием в паблик своей модифицированной версии его продукта.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#229
Берем скин "skin1" и изменяем некоторый параметр (см. скриншот).
Запускаем ProgDVB и изменяем вертикальный размер до тех пор пока в списке каналов не появится (или исчезнет, если уже есть) скролбар.
Получаем краш.

Code: Select all

Type: Unhandled .NET Thread Exception
Message: Overflow error.
Method: Void CheckErrorStatus(Int32)

Stack:
   at System.Drawing.Graphics.CheckErrorStatus(Int32 status)
   at System.Drawing.Graphics.FillPath(Brush brush, GraphicsPath path)
   at IPDev.Skins.ScrollBarRender.DrawScrollLine(Graphics gr, ScrollBarStyleSettings style, Rectangle rect, Brush brush, Boolean horizontal)
   at IPDev.Skins.ScrollBarRender.DrawVerticalScrollBar(Graphics gr, ScrollBarStyleSettings style, ScrollBarValue sbv)
   at IPDev.Skins.SkinScrollableControl.PaintScrollBars(PaintEventArgs pe, Boolean hVisible, Boolean vVisible, ScrollBarValue horizontalValue, ScrollBarValue verticalValue)
   at IPDev.Skins.SkinScrollableControl.PaintAll(PaintEventArgs pe)
   at IPDev.Skins.ChannelListViewBase.OnPaint(PaintEventArgs pe)
   at System.Windows.Forms.Control.PaintWithErrorHandling(PaintEventArgs e, Int16 layer, Boolean disposeEventArgs)
   at System.Windows.Forms.Control.WmPaint(Message& m)
   at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
   at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
   at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
   at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

Extra details:
Очередной неоперабельный глюк движка или это лечится?
Attachments
ScreenShot_305.png
ScreenShot_305.png (8.88 KiB) Viewed 24122 times

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#231
Оживленно у вас тут как никогда.
2 Prog
Как увеличить высоту "ChannelLargeStyle" и чтобы ProgDVB не крашился.
Как прикрутить к скроллбару списка каналов кнопки вверх и вниз. Почему здесь
Image
они есть, а на самом деле их нет.
Почему после установки для MainForm FormBorderStyle=None программа не сворачивается по щелчку в панели задач.
Last edited by surnam on Tue Jul 09, 2013 4:01 pm, edited 1 time in total.

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#234
surnam wrote: Как увеличить высоту "ChannelLargeStyle"
В моих скинах Sunny и Black высота стоит 45 и все нормально.
surnam wrote: и чтобы ProgDVB не крашился.
Могу предположить. 1. Ты сохраняешь скин при работающем ProgDVB. 2. Редактируешь скин, который находится в папке с программой. В общем, конфликт может происходить.
surnam wrote:Как прикрутить к скроллбару списка каналов кнопки вверх и вниз. Почему здесь
они есть, а на самом деле их нет.
Это уже не помню где. У меня их нет и не нужны-колесо мыши для этого. Возможно, рудимент какой то, Prog свой скин почти не трогает.
surnam wrote:Почему после установки для MainForm FormBorderStyle=None программа не сворачивается по щелчку в панели задач.
В моих скинах Sunny и Black стоит тоже None и все сворачивается.

PS Для проверки крашей бери готовый чужой скин и изменяй только один, подозрительный тебе параметр. Сохраняй. Кидай в папку с программой и запускай ее.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#235
Salych wrote:Список каналов шире не делается.
Делается.
V.Zhukoff wrote:Могу предположить...
Не надо ничего предполагать. Всё есть так, как оно есть.
V.Zhukoff wrote:В моих скинах Sunny и Black стоит тоже None и все сворачивается.
Нет, не сворачивается.
V.Zhukoff wrote:...бери готовый чужой скин и изменяй только один, подозрительный тебе параметр.
Блджад! А это чё?
surnam wrote:Берем скин "skin1" и изменяем некоторый параметр
Вообще-то при наличии способа воспроизведения бага и даже какого-то там отчета, все эти шаманства и игры в угадайку - это дуракаваляние. Если это не надо разрабу, то и хрен с ним.

Но раз уж ковыряться, то вот чего наковырял ещё. В "skin1" VScrollBarVisibility устанавливаем в Always. ProgDVB падает при старте сразу (при условии если в списке каналов не много). И самое смешное, что даже SkinEditor этот скин потом не может открыть. Только в блокнотике править.

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#238
Господа!
Приветствую всех кто пользуется этой замечательной программой!
Кто может помочь отредактировать стандартный скин Progdvb так, чтобы не было проблем со шрифтами?
Я приобрел новый 4К ТВ, и использую его с виндой (htpc), как и предыдущие телевизоры. В свойствах приложения в режиме совместимости отключаю масштабирование
Image
и если на 1080р это выглядит отлично, то на 3840х2160 это выглядит вот так
Image
Шрифты заплывают друг на друга.
Как исправить?
Наперед благодарен.
WIN10 / tt-1600 / GTX1080 / Prog / EVR Custom/

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#239
А здесь что?
Снимок.JPG
Снимок.JPG (19.21 KiB) Viewed 21057 times
А ProgTV как себя ведет? В принципе, для телека его и надо юзать.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#240
1. ProgTV использует WPF и там такой проблемы нет.

2. Настройку как V.Zhukoff на картинке - трогать ни в коем случае нельзя. Нужно настраивать шрифты отдельно. Что нормально работает начиная с win8. win10 не проверял, надеюсь не поломали.