Re: Вопросы по Beholder T8 DVB-C...

#107
Prog wrote:
Fri Aug 19, 2022 9:22 am
Не пойму, если они приходят как клавиатура, то у них должны быть стандартые кода. Что именно настраивать?
Behold-пульт - это ведь не клавиатура. Это собственное API, с собственными сканкодами команд.
Вот у астрометы пульт - "клавиатура".

Re: Вопросы по Beholder T8 DVB-C...

#108
Кстати похоже что-то поломалось в ProgDVB. В последних версиях в настройках ДУ нет Behold. Хотя в инсталляторе - есть, специально переустановил, убедился что опция Behold-пульта в инсталляторе выбрана.

Re: Вопросы по Beholder T8 DVB-C...

#109
Prog wrote:
Fri Aug 19, 2022 9:22 am
Не пойму, если они приходят как клавиатура, то у них должны быть стандартые кода. Что именно настраивать?
Конкретно не работают ТОЛЬКО цифровые кнопки пульта управления от Behold. Другие кнопки работают. Recall - возврат на предыдущий канал, Aspect - выбор формата изображения. CH+ CH-, Vol+ Vol-

Re: Вопросы по Beholder T8 DVB-C...

#110
f2065 wrote:
Fri Aug 19, 2022 9:57 am
Кстати похоже что-то поломалось в ProgDVB. В последних версиях в настройках ДУ нет Behold. Хотя в инсталляторе - есть, специально переустановил, убедился что опция Behold-пульта в инсталляторе выбрана.
Я вчера чистил реестр, а потом по новой установил ProgDVB с бесплатной версией. У меня есть выбор ДУ от Behold. Windows 10x64. Версия от ProgDVB на 64 не завелась. Установил версию на 32.

Re: Вопросы по Beholder T8 DVB-C...

#112
old_lotar wrote:
Fri Aug 19, 2022 10:01 am
Я вчера чистил реестр, а потом по новой установил ProgDVB с бесплатной версией. У меня есть выбор ДУ от Behold.
Я отдельные установки сделал - в инсталляторе пульт есть, а потом его нет (в списке только всякие HID, WinLirc).

Re: Вопросы по Beholder T8 DVB-C...

#113
Prog wrote:
Fri Aug 19, 2022 10:04 am
То есть он присылает строки отличные от цифр? Не '0','1',... ? Думал уже вымерли такие.
Ну у бехолдера продвинутая система ДУ. Она обучается любым чужим ИК-пультам. Потом в своём API выдаёт свои коды кнопок. К клавиатуре никакого отношения не имеет.

Он удобен в первую очередь тем что можно любой ИК-пульт использовать - от телека, музцентра, кондиционера и т.п.

Re: Вопросы по Beholder T8 DVB-C...

#114
В 32 битной версии ProgDVB - в настройках есть бехолд пульт. Но не работает (полный игнор). Хотя в фирменном софте бехолдера пульт работает…
в 64 битной версии ProgDVB - в настройках пульта нет. Хотя в инсталляторе - есть.

Re: Вопросы по Beholder T8 DVB-C...

#115
Prog wrote:
Fri Aug 19, 2022 10:04 am
То есть он присылает строки отличные от цифр? Не '0','1',... ? Думал уже вымерли такие.
Я уже писал. Еще раз повторюсь. Когда я в настройках ProgDVB перехожу в управление и далее настройка кнопок, то там есть цифровые номера кнопок . При обучении происходит срабатывание и запись нужной мне кнопки. Но когда я начинаю дальше работать с программой, то цифровые кнопки не работают, хотя другие кнопки пульта работают. Обнаружил, что в настройках ProgTV - управление- настройка кнопок - НЕТ цифровых номеров кнопок.

Re: Вопросы по Beholder T8 DVB-C...

#116
f2065 wrote:
Fri Aug 19, 2022 10:19 am
В 32 битной версии ProgDVB - в настройках есть бехолд пульт. Но не работает (полный игнор). Хотя в фирменном софте бехолдера пульт работает…
в 64 битной версии ProgDVB - в настройках пульта нет. Хотя в инсталляторе - есть.
У меня пульт работает. Только кнопки цифр не работают, хотя при обучении в режиме ProgDVB происходит срабатывание нажатия кнопок.

Re: Вопросы по Beholder T8 DVB-C...

#118
Prog wrote:
Fri Aug 19, 2022 10:04 am
То есть он присылает строки отличные от цифр? Не '0','1',... ? Думал уже вымерли такие.
Установил RCTest и проверил пульт от Behold на срабатывание
RC code Extended code
0 866b00ff
1 866b01fe
2 866b02fd
3 866b03fc
4 866b04fb
5 866b05fa
6 866b0f9
7 866b0f8
8 866b08f7
9 866b09f6
Имитация пульта на смартфоне ( у меня имитация телевизора самсунг) показывает другие Extended code. RC - пусто . Например 0 - 070711EE, 1-070704FB
Last edited by old_lotar on Fri Aug 19, 2022 11:04 am, edited 1 time in total.

Re: Вопросы по Beholder T8 DVB-C...

#120
f2065 wrote:
Fri Aug 19, 2022 10:29 am
А у меня не работает. В обучении - нет реакции. И ещё меню настроек пульта не открывается (хотя синим подсвечивается типа доступно, но не открывается).
У меня тоже не открывается, но сам пульт работает.