Re: Вопросы по Beholder T8 DVB-C...

#138
Prog wrote:
Sun Aug 21, 2022 8:50 am
Я выше ответил на этот вопрос. А инсталлятор - это просто список, без проверки возможности запустить
Да, у бехолдера не оказалось 64 битной DLL… Буду её писать.

Но с 32 битным ProgDVB - есть проблема тоже. ProgDVB использует видимо только базовые коды кнопок (GetRemoteCode()), а для последних моделей надо использовать расширенные (GetRemoteCodeEx()). ProgDVB в итоге заработал только с древним пультом, с новыми пультами - не видит нажатий нигде (ни в обучении ни в работе).
Надо переходить на GetRemoteCodeEx() (причём там ведь есть обратная совместимость - через эту функцию работают и новые и старые).

Логи я на почту отправил, но тут вроде и без логов всё ясно.

Re: Вопросы по Beholder T8 DVB-C...

#140
Prog wrote:
Mon Aug 22, 2022 9:42 am
Интересно. А у них кстати новые устройства есть? Я думал в историю ушли
Новых нет в продаже пару лет уже. Но ведь у многих они ещё есть. Хотя бы просто в качестве пульта - для них даже куча разного софта для использования в качестве ДУ есть.

Тут особенность ситуации как раз в том что родной убогий пульт уже наверно мало у кого есть. Однако 3-4 последних поколения (501/503, 6xx, x7x, x8x) бехолдеров поддерживают любые (чужие) ИК пульты. Но их сканкоды выдаются только через опрос GetRemoteCodeEx(), в виде 32-битного значения.
Надо в опциях ДУ для бехолдера добавить опцию "использовать GetRemoteCodeEx (вместо GetRemoteCode)".

Re: Вопросы по Beholder T8 DVB-C...

#142
Prog wrote:
Mon Aug 22, 2022 10:24 am
Посмотрел по коду. GetRemoteCodeEx используется если найдена в BeholdRC.dll
Ну по факту - что-то не работает.
Может значения сверх 0xFF отбрасываются, может какая-то проблема в логике.
Что надо делать для отладки этой проблемы?

Чего-то меня смущает в логах такая строчка:
12:28:31.533 - BeholdRC: Type 2
RC-type актуальны для работы с GetRemoteCode - для правильного именования кнопок старого пульта, для GetRemoteCodeEx это без разницы там именование кнопок невозможно (ну точнее там надо строить дерево из 32 битных кодов).

Вот кстати при обучении ProgDVB старому пульту - оно пишет имя кнопки (например «Record»). А какое будет писать имя кнопки для сканкода с GetRemoteCodeEx? HEX вида 12345678?

Prog wrote:
Mon Aug 22, 2022 10:24 am
Возможно у вас старая dll в пути ближе чем новая. Может просто как текст открыть dll и поискать GetRemoteCodeEx
GetRemoteCodeEx там есть (я всю эту DLL декомпилировал, чтобы написать аналог под 64).
Никакой старой dll нет, на всём диска она только два раза -
C:\Program Files (x86)\BeholdTV\BeholdRC.dll
C:\Windows\SysWOW64\BeholdRC.dll
файлы побайтно идентичны.

Re: Вопросы по Beholder T8 DVB-C...

#147
Prog wrote:
Wed Aug 24, 2022 5:18 pm
Обновление от f2065 в новом пререлизе. И в BDA модуле и в .rcmodule.
Для меня ничего не поменялось. В пульте Beholder цифровые клавиши по прежнему не работают. В ProgTV в настройках кнопок по прежнему нет перечня цифровых кнопок (в ProgDVB в настройках перечень цифровых кнопок есть). При обучении нажатие на кнопки пульта срабатывает.

Re: Вопросы по Beholder T8 DVB-C...

#149
Prog wrote:
Thu Aug 25, 2022 6:40 am
Вы так и не обьяснили зачем вам перечень цифровых кнопок
В принципе можно и обойтись. Иногда хочется нажать сразу номер канала, которые знаешь, а не париться с ОК и передвижением по меню. При использовании клавиатуры этот режим есть.