Re: ProgTV Android

#138
1. А что за источник лого?
2. Не понял чего именно нет
3. А где выводить лучше?
4. Ну редактировать ссылку с ДУ маленькое удовольствие как не делай. Зато есть ввод из буфера и даже текстового файла.

Re: ProgTV Android

#139
1. нет такого. в плейлисте этого провайдера нет ссылок на логотипы. Плей лист я тебе вчера давал. Подгрузить свои - нельзя раз нет у пользователя в его листе? Ясно что трудности в названиях каналов.
2. А гид я не подключал. По этому и написал, что нет наверняка потому что гид не дал.
3. там где не перекрывается логотипом канала. Предоставить пользователю возможность определить в каком угу это делать. Иначе угол с часами и логотипом перегружен + наплывает одно на другое. Сделать чёрную обводку часов, чтобы они одинаково были видны при любой подложке ввиде изображения. Для этого достаточно на 2 пикселя нарисовать часы чёрным а потом + 1 +1 белым фонтом на 2 пикселя меньшим.
4. лучше оставлять поле пустым пока нет пользовательской информации или хотя бы в селекте держать данные чтобы без движения курсора можно сразу первым сиволом написать своё, а не тыкаться удаляя посимвольно. Я понимаю, что при настройке ProgClient нужно что-то показать, но зачем же 127.0.0.1 - наврядли тут же на андроиде находится локально сервер :) не так ли, тогда уж лучше адрес гейта дать, он хоть будет в той же подсети что и другие девайсы сети.
Вставить из буфера круто, но для начала туда нужно что-то поместить, из текстового файла? Ну тогда для начала на ТВ этот файл положить.

5. ну и не плохо было бы иметь кстати и ProgDVB и в ProgATV - DNLA... ? Ну хотя бы в ProgATV.
Last edited by M-16 on Fri Dec 25, 2020 8:46 pm, edited 1 time in total.

Re: ProgTV Android

#141
с Праздниками! )
--------------
и сразу к накипевшему....
1) - что приставка обновилась до 9го андроида что телик новый со встроенным андроидом и тоже 9м.... - на 9ке жутко глючно работат PIP... - уже второе окно то что маленькое показывает через раз (отловить чтоименно показывает а что просто рамку выдает - совсем не отлавливаю)

2) - столкнулся вплотную с выбором (даже толком непонимаю что именно это) - чтоли "метод вывода потока" - видимо то что на PC htylthjv чтоли называется.....
- вобщем: если совсем вкратце и ближе к сути - то докопался я до того что каналы с 5.1 звуком - у меня работают только через ExoPlayer (в остальных случаях либо совсем ломаются вплоть до креша проги либо с большим трудом но стереозук только)
- причем выбрать чтобы этот канал казал через exoplayer я могу такжен с большим трудом - во время глючащего канала зайти в это время в его меню и там выбрать в "playback" этот exoplayer - а в самих настройках прогТВ - в пункте AC3 chanels playback - выбрать exoplayer такой возможности НЕТ! .... ??? (она есть только в "VOD playback"... )
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: ProgTV Android

#142
1. А что за приставка? Оно даже на samsung телефонах лучше версию Android не менять, а китайские коробки факт что делают обновления "на отвяжись". "просто рамка" встречается на старых андройдах - незнаю почему. Тут есть отдельная тема по PIP, можно посмотреть.

2. Добавлю в список exo в одной из следующих. Но это не решение. Надо что бы, либо Android по своим возможностям дорос до win95, либо dolby перестала долбать всех лицензиями за давно устаревший кодек

Re: ProgTV Android

#144
в том то и дело - что одна приставка "народная" mibox3... (после обновления на грёбаную девятку - ваще уже невозможно включить прогТВ - работает только если выставить весь движок в "медиаплеер" .... -вместо "прогдвб"

а вторая... второй....)
- новый телик взял SONY c андроидом на борту.... - к нему же и 5.1 ресивер подключен по ARC... - вот на нём только exo и спасает....

( ок.... - отпишусь чуть позже....)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: ProgTV Android

#145
с мибооксом у меня херня какаято творится.... - и меня наводят на мысль твои негодования по поводу "лицензий кодеков" ... - мне миз ремонта мибокс вернули со слетевшим серийником... тоесть хромкаст сразу перестал работать.... - я вот думаю может еще какие кодеки послетали изза отсутствия оригинального серийника:? - изза этого и полная чепушня на нём счас происходит (

- на Sony: exo player появился в выборе AC33- работает отменно сходу теперь - но я так понял на этом exo даже нельзя отключить субтитры если они есть в потоке? - нажимаю "отключено" а они все равно кажут.....

... и таже ситуация на каналах с 265 кодеком(РУМС)юююю - с нативным кодеком - глюченая картинка а с exo всё отлично - но ехо нету в выборе общих настроек....


- а ты чтото счас делал по поводу PIP? - у меня вроде норм заработало - нет рамки - оба видоса счамс кажут!

Re: ProgTV Android

#146
Номеруйте что ли пукнты.
1. По прошивке не скажу - это кухня внутри производителя и то не факт, возможно он готовые наборы получает.
2. Вроде бы реализовывал сабы в exo. Возможно глюк. Но таймшифта/записи итд там не будет.
3. Там не общие настройка а настройки движка
4. Ничего не делал

Re: ProgTV Android

#148
попробуйте в сегодняшей версии попереключать субтитры. При входа на канал может не сработать а переключать (включать выключать) должно

Re: ProgTV Android

#149
Прошу прощение заранее, возможно поднимался уже вопрос. Очень порадовало последнее обновление. Но вопрос в выходе с программы, при просмотре долгий тап попадаешь в меню и там есть выход в общее меню где настройки и источники, а когда выходишь в меню список каналов то отсюда можно вернутся только в просмотр последнего канала и нет выхода в меню настроек. Как то не очень удобно .При листании в лево при просмотре выходишь в список каналов, при повторном нажатии возвращаешься опять на просматриваемый канал, а не в общее меню. TV box 3x cube. И вопрос по звуку поднимался АС3 (нет звука на некоторых каналах) . Спасибо!

Re: ProgTV Android

#150
Вход в меню настроек и не должен быть удобным - один раз настроил и больше там делать нечего, тем более случайным людям .
Ещё бы как то жесты отключить , чтобы настройки случайно не сбивались :)